Автор Тема: Оформление аренды водоема, Вопросы и ответы.  (Прочитано 38170 раз)

Оффлайн hanter

всем привет. Мне вот тоже интересно .Тоже такой мечтой загорелся и со следующего лета хотелось бы завоевать эту територию .Хотелось бы побольше всяких подробностей по аренде ,разведению- содержанию рыбы.

Оффлайн Лёня

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • 095-390-99-55, 096пять82251два
Re:Оформление аренды водоема, Вопросы и ответы.
« Ответ #16 : Сентябрь 15, 2011, 11:51:01 am »
я было хотел тему раскрыть,но никому не интересно,ни вопросов ни советов!
Напрастно, Вы так тема необходима, конечно её нужно развивать, часть форумчан к арендаторам относится как к людям которым удалось нечестным путем взять в аренду пруд и собирать со всех деньги за рыбалку....... Поэтому поделитесь как проходит оформление какие трудности, затраты какие планы??? С уважением

Вот как раз в тему, кажется. Работает закон, правда, редко. http://donkriminfo.dn.ua/body.php?act=st&year=2011&lang=rus&m=09&id=14_02-21.01

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #17 : Сентябрь 16, 2011, 04:34:12 am »
Короче - тема какая-то козья. Типа я вот пошел , оформил  не за один год , вые..ли мне мозг и пи...ц  heh Нахер было тогда вообще ее открывать ? Типа мы тут не в курсе что мозг вываливают. heh Тоже мне новость. Я название темы увидел - думал тут что-то путнее напишут , а тут все как всегда.  %)

Оффлайн дєн

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2011, 07:22:32 am »
Если "а тут все как всегда" и ВЫ, в частности, вкурсе что мозг вываливают, нахер было тогда вообще сюда заходить?

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2011, 08:26:19 am »
я было хотел тему раскрыть,но никому не интересно,ни вопросов ни советов!

А что тут удивляться! heh  У нас так всегда было и есть... reed В смысле бюрократии и придумывания разных хитрых формулировок для оформления чего либо...  Вот посмотрите, как ловко и по бюрократичному все с оформлением земли устроили! reed (использую вашу цитату)  reed
После положительного результата решения сельсовета, идем в рай.администрацию, с заявлением об участии в конкурсе на аренду водоема.
Ключевое слово тут - "КОНКУРС"
Уже сразу нас ставят "в стойло", а дальше пошло и поехало... box stena  А все для выкачки денег, а о последствиях того что натворил предидущий хозяин, к примеру или не дай Бог экологических последствиях - никто не думает, потому, что "дума" у них уже давно забита мыслями о деньгах и наживе!!! ;( mafiozo  Вот вам и весь расклад. И что мы можем посоветовать в такой ситуации? heh  Обидно и досадно и не более... ;(
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2011, 08:39:38 am от chubhunter (Санёк) »

Оффлайн Валерий

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Клуб бормотологов
« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2011, 08:14:33 am »
А что тут удивляться, - все соответствует букве действующего законодательства.

Оффлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 39
« Ответ #21 : Ноябрь 15, 2011, 09:06:40 am »
Уже сразу нас ставят "в стойло", а дальше пошло и поехало... box stena  А все для выкачки денег, а о последствиях того что натворил предидущий хозяин, к примеру или не дай Бог экологических последствиях - никто не думает, потому, что "дума" у них уже давно забита мыслями о деньгах и наживе!!! ;( mafiozo  Вот вам и весь расклад. И что мы можем посоветовать в такой ситуации? heh  Обидно и досадно и не более... ;(

Приношу свои извинения, Волков бояться в лес не ходить!
Ничего страшного ни в конкурсе, ни в бюрократии не вижу ......имеем, то что имеем! Мы выросли в этой среде и за мою  сознательную жизнь, ничего не изменилось в лучшую сторону, и в каждом случае - выход есть!  

А теперь по теме:
Прежде всего нужно выяснить водоем который Вы для себя определили (то есть у Вас достаточно возможностей сохранить этот водоем и не загубить) , в чьем ведении и на чьей территории находится этот вопрос задать землеустроителя ближайшей администрации, и будьте поласковей с "начальством" -если хотите достигнуть положительного результата! Они Вам расскажут всю цепочку действий (в каждой администрации есть свои особенности и склонности -будьте внимательны!) С уважением

Оффлайн simens

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Рыбалка-это состояние души!!!
« Ответ #22 : Февраль 27, 2012, 10:55:48 am »
А кто может подсказать насчет цены на водоемы?А то тема про аренду,а по-сути ни чего.

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #23 : Февраль 27, 2012, 12:36:48 pm »
А кто может подсказать насчет цены на водоемы?А то тема про аренду,а по-сути ни чего.
Очевидно Вас интересует стоимость аренды  водоема, или  затраты на подготовку документов для аренды, или затраты на содержание водоема ....???? С уважением

Оффлайн simens

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Рыбалка-это состояние души!!!
« Ответ #24 : Февраль 27, 2012, 19:37:30 pm »
Уважаемый Любитель,если Вас незатруднит то хотелось бы узнать все.У нас рядом есть маленький ставочек и с него выбили все браки.А по-хорошему там родники почистить и готово.Размером может 1,5-2 га.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #25 : Февраль 27, 2012, 21:10:40 pm »
2 simens

хотелось бы узнать все.

в чьем ведении и на чьей территории находится этот вопрос задать землеустроителя ближайшей администрации, и будьте поласковей с "начальством" -если хотите достигнуть положительного результата! Они Вам расскажут всю цепочку действий (в каждой администрации есть свои особенности и склонности -будьте внимательны!)
Начните с этого и решайте (задавайте) вопросы по мере их возникновения.

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #26 : Февраль 28, 2012, 08:13:26 am »
Уважаемый Любитель,если Вас незатруднит то хотелось бы узнать все.У нас рядом есть маленький ставочек и с него выбили все браки.А по-хорошему там родники почистить и готово.Размером может 1,5-2 га.
Краснодонский район знаю достаточно хорошо, начните с  Краснодонской администрации, пообщайтесь с Ю.Докучаевым. К сожалению ответить очень тяжело, Ваши вопросы звучат где то так: сколько получится от перемножения двух чисел  при этом Вы не называете эти числа. Мне кажется в Краснодонском районе все пруды в аренде, за исключением одного в п. Семейкино. С уважением

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #27 : Февраль 28, 2012, 10:06:30 am »
Мне кажется в Краснодонском районе все пруды в аренде, за исключением одного в п. Семейкино
пока еше нет Гончеровка (попытка взять в аренду уже 2-3 года валокита)
Городской также  пытаются взять авганцы.

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #28 : Февраль 28, 2012, 10:37:33 am »
По прудам которые ВЫ назвали, идет оформление документов, в целом правильно не в аренде но это вопрос времени....,  и это не за один день. С уважением
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2012, 10:42:10 am от Любитель »

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • LFRS
« Ответ #29 : Февраль 28, 2012, 10:52:23 am »
Насколько я знаю уже давно действует какой-то "запрет-мораторий" на выделение земли, все ждут решения сверху и взять в аренду что-либо нереально. Нормативные документы об этом не видел, только слышал об этом, но вроде-бы информация точная. Если-что юристы пусть поправят мой пост.