Автор Тема: р. Евсуг  (Прочитано 15869 раз)

Оффлайн *Романыч*

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re:р. Евсуг
« Ответ #30 : Май 19, 2012, 16:02:17 pm »
Сегодня с 6:30 до 8:00 в проводку на советский дрын, крючок овнер номер 12 ,поводок 0.16,наживка опарик.
« Последнее редактирование: Май 19, 2012, 16:03:54 pm от Romale® »

Оффлайн Oleg_777

• Ветеран
  • Лайков: 2
« Ответ #31 : Май 20, 2012, 13:15:11 pm »
Сегодня с 6:30 до 8:00 в проводку на советский дрын, крючок овнер номер 12 ,поводок 0.16,наживка опарик.

ok

Оффлайн Китенок

• Старожил
  • сохраняйте рыбные запасы
« Ответ #32 : Май 20, 2012, 21:16:31 pm »
Да плотвичка на тараночку, да под пивко прохладное. beer beer beer

Оффлайн *Романыч*

• Активный участник
« Ответ #33 : Май 20, 2012, 21:52:55 pm »
А если к этому всему еще и компанию хорошую...! Такая маленькая рыпка! А сколько позитивных мероприятий из-за ниё можно организовать!)))

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
« Ответ #34 : Август 10, 2012, 21:50:57 pm »
  На берегах этой речки прошло моё детство. Каждое лето я проводил в деревне у деда. До реки идти метров 150-200. На рыбалку начал ходить лет с 6-7. Тогда не было модных удочек, снастей, прикормок. Удилища мы выламывали из веток клена, поплавки делали из гусиных перьев и вперёд. Ловили плотву, карася. Позже, в подростковом возрасте, ходили ловить бреднем, кашелками( подобие ведра без дна, сделанное из металлической сетки, используемой на элеваторах, лазишь по речке, когда накрываешь рыбу - она бьётся о борт). Ловили щук на 3-4 кг, линков до 1 кг. Один год заходил налим, сазана видел своими глазами килограмм на 7. Когда ловили удочками, то улов меньше 60 шт карасей на брата за пол-дня, считался так себе.Мой личный рекорд - 309 шт, еле дотянул домой. Лет 10 мне тогда было.
   В этом году я вернулся к истокам и провёл несколько дней на берегах любимой реки. Рыбы там валом, несмотря на то, что постоянно ловят сетями и выбивают острогой по весне. Куча плотвы, красноперки. Есть карась и довольно крупный. Огромное колличество щуки. Плохо только, что река сильно заросла камышом и водорослями и заилилась. При союзе её иногда чистили, а водоросли съедали гуси и утки, которые тогда были в каждом дворе и их гоняли на речку. А в остальном приятно было окунутся в атмосферу детства. Ниже фото с уловом. 

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #35 : Август 10, 2012, 21:55:04 pm »
Ещё

Оффлайн *Романыч*

• Активный участник
« Ответ #36 : Октябрь 23, 2012, 17:19:22 pm »
На выходных ездил в деревню Дмитриевка, beer прошелся по Ёвсугу, у речки плачевное состояние! ;( По сравнению с тем что было 10 лет назад, аж смотреть больно. ()() Но признаки рыбы ещё есть! Рыба стоит под берегом и когда силиконка доходит до зоны атаки её уже нужно доставать! Рыба просто не успевала реагировать! stena
фото:
1 http://us.ua/940501/
2 http://us.ua/940506/
3 http://us.ua/940510/
4 http://us.ua/940514/

Оффлайн sken (alik40)

• Старожил
« Ответ #37 : Май 13, 2013, 21:51:20 pm »
  На берегах этой речки прошло моё детство. Каждое лето я проводил в деревне у деда. До реки идти метров 150-200. На рыбалку начал ходить лет с 6-7. Тогда не было модных удочек, снастей, прикормок. Удилища мы выламывали из веток клена, поплавки делали из гусиных перьев и вперёд. Ловили плотву, карася. Позже, в подростковом возрасте, ходили ловить бреднем, кашелками( подобие ведра без дна, сделанное из металлической сетки, используемой на элеваторах, лазишь по речке, когда накрываешь рыбу - она бьётся о борт). Ловили щук на 3-4 кг, линков до 1 кг. Один год заходил налим, сазана видел своими глазами килограмм на 7. Когда ловили удочками, то улов меньше 60 шт карасей на брата за пол-дня, считался так себе.Мой личный рекорд - 309 шт, еле дотянул домой. Лет 10 мне тогда было.
   В этом году я вернулся к истокам и провёл несколько дней на берегах любимой реки. Рыбы там валом, несмотря на то, что постоянно ловят сетями и выбивают острогой по весне. Куча плотвы, красноперки. Есть карась и довольно крупный. Огромное колличество щуки. Плохо только, что река сильно заросла камышом и водорослями и заилилась. При союзе её иногда чистили, а водоросли съедали гуси и утки, которые тогда были в каждом дворе и их гоняли на речку. А в остальном приятно было окунутся в атмосферу детства. Ниже фото с уловом. 

То ж окунуло в историю, много воспоминаний детских рыбалок связано с этой рекой, и рыбка бывала, хоть и снасти были не ох (местный "фидер" кусок лески на деревянном мотовиле с гайкой от трактора вместо груза), а карп ловился не хилый.Да ж вьюн попадался. К стати не мост ли на фото, тот что на Рыжем хуторе?,тот что ниже по течению от Алексеевки ?

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #38 : Май 14, 2013, 11:34:28 am »
К стати не мост ли на фото, тот что на Рыжем хуторе?,тот что ниже по течению от Алексеевки ?
  Он самый. Кстати был там недавно, на Пасху и на 9 мая. Посидел на родной речке с поплавочкой. Красноперки валом, и клев как из пулемета. На тараночку наловил.

« Последнее редактирование: Май 14, 2013, 11:40:52 am от DeadMorrozz »

Оффлайн sken (alik40)

• Старожил
« Ответ #39 : Май 14, 2013, 12:17:14 pm »
   Он самый. Кстати был там недавно, на Пасху и на 9 мая. Посидел на родной речке с поплавочкой. Красноперки валом, и клев как из пулемета. На тараночку наловил.

вторая фотка, где закат, снималось с полянки, под горой :), а чуть правее, по течению когда то, гатка была, и благодаря ей уровень воды, поднимался,и от нее до моста, тогда еще деревянного, прям таки широкинькая речушка становилась, а гостил я там у бабушки, на хуторе, Рыжем, если от моста подниматься в село,то по правой стороне, двор, что перед заброшенной школой, да уж, давно это было....

Оффлайн alik40

• Ветеран
« Ответ #40 : Май 14, 2013, 13:06:29 pm »
хватит, брат, ностальгировать, нужно брать и ехать туда.  :)

Оффлайн sken (alik40)

• Старожил
« Ответ #41 : Май 14, 2013, 13:22:54 pm »
хватит, брат, ностальгировать, нужно брать и ехать туда.  :)
боюсь наши бродни там маловаты будут ...

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #42 : Май 14, 2013, 13:28:43 pm »
   У меня дед-ветеран на Рыжем хуторе. Батя оттуда. Сейчас там за дедом присматривает. Тетка родная там, да и ещё родня есть. На кладбище треть( а то и больше) могил с моей фамилией и фамилиями родных. Родина...

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
« Ответ #43 : Май 14, 2013, 13:31:01 pm »
вторая фотка, где закат, снималось с полянки, под горой
   Там сейчас из-под горы года три как родник пробился. Вода чистейшая и вкусная.

Оффлайн sken (alik40)

• Старожил
« Ответ #44 : Май 14, 2013, 13:44:24 pm »
  Там сейчас из-под горы года три как родник пробился. Вода чистейшая и вкусная.
пол родни по отца линии оттуда,и на кладбище, на горке, то ж бываем, щас правда никто в селе не живет, часть в Н.Адаре, часть в Луганске,(Коваль, Сороколет может твоему отцу и знакомые фамилии, хутор то небольшой)  ежели че, привет от "земляков" передавай  :)
« Последнее редактирование: Май 14, 2013, 13:46:22 pm от sken »