Автор Тема: Сдох аккумулятор  (Прочитано 13882 раз)

Оффлайн ДИМСАНЫЧ

• Старожил
  • Лайков: 0
Re:Сдох аккумулятор
« Ответ #45 : Ноябрь 15, 2011, 19:58:09 pm »
Шумахер? :D :D :D

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #46 : Ноябрь 15, 2011, 20:37:13 pm »
у меня новый, но иногда раз в квартал приходится заряжать, во время последней диагностики ПК показал что при пуске проваливается ниже 10-ти........  вот, наднях к аккумуляторщику собираюсь, потом отпишусь..........

Оффлайн Kostas

• Ветеран
  • Лайков: 65
  • ловись рыбка большая и еще бОльшая!
« Ответ #47 : Ноябрь 15, 2011, 20:37:58 pm »
Да Серый.мы так же в прошлый год попали когда с оскола ехали и попали в снежную бурю.до трассы оставалось 4км ,снега по пояс а мы роем:-)!если бы не трактор -долго бы сидели.а Мутла -реально шикарный акб.щас начали россияне шлепать в белых корпусах их-не то пальто.с ув.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #48 : Ноябрь 15, 2011, 20:46:30 pm »
у меня новый, но иногда раз в квартал приходится заряжать, во время последней диагностики ПК показал что при пуске проваливается ниже 10-ти........  вот, наднях к аккумуляторщику собираюсь, потом отпишусь..........

На чем?

Оффлайн ДИМСАНЫЧ

• Старожил
« Ответ #49 : Ноябрь 15, 2011, 21:25:29 pm »
У меня сегодня сдох Фиам, прослужил примерно три года ;( Ничего хорошего про эту АКБ сказать не могу,т.к. в прошлом году в нем уже меняли электролит heh Сегодня на авторынке за 600 грн. приобрел АКБ Topla? 60 ампер. Порадовало то, что там же, за мою старую акому дали 100 грн.  :D Если есть владельцы таких АКБ, хотелось бы услышать отзывы beer
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2011, 21:27:00 pm от ДИМСАНЫЧ »

Оффлайн And

• Ветеран
  • Лайков: 1
  • тел.099-057-02-06 Андрей
« Ответ #50 : Ноябрь 15, 2011, 23:02:12 pm »
топла в своей цене хороший акб писал я уже reed

Оффлайн ANDREY_UA

• Ветеран
« Ответ #51 : Ноябрь 16, 2011, 07:11:23 am »
У меня Курский 60 ампер на шестерке  6 лет отходил,я с ним горя не знал,несколько раз выкипал когда реле зарядки полетело.Акома хорошая,в обычном эбонитовом корпусе.   

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #52 : Ноябрь 16, 2011, 08:29:25 am »
На чем?
на сарайчике 21114......

Оффлайн Kostas

• Ветеран
« Ответ #53 : Ноябрь 16, 2011, 12:00:14 pm »
У меня сегодня сдох Фиам, прослужил примерно три года ;( Ничего хорошего про эту АКБ сказать не могу,т.к. в прошлом году в нем уже меняли электролит heh Сегодня на авторынке за 600 грн. приобрел АКБ Topla? 60 ампер. Порадовало то, что там же, за мою старую акому дали 100 грн.  :D Если есть владельцы таких АКБ, хотелось бы услышать отзывы beer
стесняюсь спросить -каким образом меняли электролит.?переворачивали и сливали потом заливали новый?можешь выразить огромную благодарность тому кто это делал или посоветовал.и причину того что он умер за три года тоже ищите когда меняли электролит.  а фиаммы с нормальным обслуживанием ходят на дизелях которые заводятся на улице в любую погоду до пяти сезонов.лично я с браком у этого производителя не сталкивался.с ув.

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #54 : Ноябрь 16, 2011, 12:43:26 pm »
подтверждаю - фиам проходил 5 лет на восьмерке, которая все 5 зим заводилась на улице(правда, при ниже -30 заносил акуму в дом)класс акум, но не дешовый

Оффлайн ДИМСАНЫЧ

• Старожил
« Ответ #55 : Ноябрь 16, 2011, 15:58:17 pm »
Ничего не переворачивали :D! Стеклянной трубкой с клизмой на конце откачали старый электролит и ей же заливали новый, уже готовый, купленный в магазине. Затем ориометром меряли плотность и на зарядку. После этого отпахал без проблем один год и сдох ()()

Оффлайн Студент

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Я знаю,что такое НХНЧ!
« Ответ #56 : Ноябрь 16, 2011, 17:20:26 pm »
Ничего не переворачивали :D! Стеклянной трубкой с клизмой на конце откачали старый электролит и ей же заливали новый, уже готовый, купленный в магазине. Затем ориометром меряли плотность и на зарядку. После этого отпахал без проблем один год и сдох ()()
Это Вам или "глаза замазали"  такой технологией, или все же акум был обслуживаемый...

Оффлайн Kostas

• Ветеран
« Ответ #57 : Ноябрь 16, 2011, 17:32:54 pm »
:-)!с ув

Оффлайн Kostas

• Ветеран
« Ответ #58 : Ноябрь 16, 2011, 17:41:55 pm »
Обслуживаемый -это значит контроль параметров-т.е контроль зарядного тока на машине.падение напряжения при запуске.степени заряжености(разряженности )и уровень электролита.но ни коим образом сюда не попадает замена электролита. Вернее эта процедура в обслуживании Современных Акб вообще не используется и мало того-вредит дальнейшей работе батареи. На самом деле довольно долго описывать химические процессы происходящие при этом.поверьте на слово-делать замену электолита либо частично его доливать в акб ЗАПРЕЩЕНО.только дист.вода.с ув

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #59 : Ноябрь 16, 2011, 18:06:18 pm »
Они не ходили по моей ссылке :( А зря!