Автор Тема: Хранение и перевозка дорожек  (Прочитано 3231 раз)

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
Хранение и перевозка дорожек
« : Ноябрь 11, 2007, 19:09:42 pm »
В продаже время от времени появляются дорожки из мелких и не очень мушек китайского производства. В Крыму они с успехом применяются для ловли ставридки, а у нас, я думаю, будут иметь успех у озерного окуня.
Продаются они намотаными на кусок неплотного картона, тоесть после рыбалки вернуть их на место вряд ли получится. Идею представленного здесь девайса я почерпнул из одной из статей о троллинге журнала "Рыболов - элит". Именно идею, тк представленное там было, естесственно, фирменным и располагались в довольно большом ящике.
Начинаем с покупки трубы термоизоляции максимально большого диаметра который найдете (без фанатизма, пожалуйста). фиг 1
Потом находим пластиковую бутылку которая должна с натягом влезать в полость трубы. Смажте ее клеем типа "Момент" и запихайте внутрь трубы. Далее берете монтажную пену и запениваете внутреннюю полость бутылки. Так как монтажной пены в малых  емкостях не бывает, то сразу делайте 3-4 таких заготовки.
На следующий день (чтобы пена хорошо застыла) острым ножем режете заготовки на части 4-5 см шириной (смотря какие бутылки). фиг 2
Теперь можно намотать на получившиеся катушки дорожку. фиг3
Приступаем к следующему этапу - созданию футляра для этих катушек. Подбираем 5 - ти литровую пластиковую бутылку с конфигурацией как на фиг 4. Тут вся хитрость в том, чтобы верхняя часть внатяг одевалась на нижнюю. Держится все это достаточно крепко и само не распадается.
Выглядит все это вот так: Фиг5

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 528
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2007, 21:32:55 pm »
Цитата: "Гоша"
В Крыму они с успехом применяются для ловли ставридки

Самое неприятное при сборе на рыбалку это  отсувствие свободного места в машине, не у всех бусики емеются, :D Возить с собой еще и пятилитровую бадью для таких дорожек, не знаю ,не каждый отважится. Самодур, эта та снасть что в крыму ловят ставридку, у всех крымчан намотана на катушке от спиннинга а та часть с крючками и грузом на кусочке пенопласта, в него и втыкаются крючки а их бывает и 10 и 15, чаще всего без каких либо перьев, сам ловил  таким самодуром и довольно успешно, для ловли окуня такую гирлянду из крючков применять довольно трудно а может и невозможно даже. А там, кто его знает? У  Гоши и так все нафаршировано, только вот этого, наверное еще нет.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2007, 22:08:50 pm »
Я уже отчаялся купить себе поводочницу для длинных поводков,  думаю, что это в самый раз.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2007, 23:58:50 pm »
"только вот этого, наверное еще нет" Обиженно: чей то нет?
 Это было сделано больше года назад. Это погода плохая сегодня, а делать нечего - вот и написал...
А по поводу хранения на катушке, так у меня есть дружбан - рыбацюга, так он, приезжая с Дона, бросает снасти во дворе на всю зиму, а потом удивляется чего это леска рвется и катушки клинят.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 528
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #4 : Ноябрь 12, 2007, 16:11:54 pm »
Цитата: "Гоша"
Обиженно: чей то нет?

так что и ээээээто есть? вот это дааааа!!!!  :roll:

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
« Ответ #5 : Ноябрь 12, 2007, 17:00:38 pm »
делал подобное из пенополиэтилена для поплавочных поводков. в данном случае недопонял - зачем бутылку разрезать на пятаки?? по-моему  удобнее мотать на целую бутылку - достал бытылку из бытылки ( :lol: ), выбрал нужную снасть - размотал. а так - достал бутылку  (большую), выбрал нужную снасть... - 100% - самая нижняя будет лежать...

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #6 : Ноябрь 12, 2007, 22:50:08 pm »
Можно, конечно не резать. Это просто инерция от прототипа