Автор Тема: Щука осенью  (Прочитано 13193 раз)

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
Щука осенью
« : Октябрь 17, 2007, 09:55:29 am »
По моему она себя ведет не так как обычно, к тому же вода холодная+ сильно прозрачная стала. Возникают вопросы, как? и Где?

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
Щука осенью
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2007, 10:21:48 am »
Кстати прикол такой, хуть вода и прозрачная она не боиться ваще, бьет под лодкой и гуляет везде. Береться она везде только осторожно. Единственное заметил, вот какую рыбалку ловлю на 2 спина одинаково теста, только единственное различие на одной катухе плетнака а на другой леска хорошая, так вот на леску больше ударов и поклевок.

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
Щука осенью
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2007, 11:38:03 am »
Пастер приоритеты по приманкам? Лично меня интересуют для ловли в мелководных озерах, тяжелую колебалку нормально уже не проведешь. Проводка? Такая же как и летом? Или медленнее? Твичинг или равномерная?

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
Щука осенью
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2007, 11:48:36 am »
Приоритеты на мелководных водоемах такие, воблеры с заглублением от 0,5 м. до 1,5 метров, джиг мелкий головка чтобы была максимум от 2-5 грамм, ну а силикон любой цепляй, колебалки легкие в основном незацепляйки. По проводке скажу так, почти что и летом но в основном с замедлением. Я в основном ловлю воблерами и джигом, колебалками чето ну не мое не нравиться чето, если конечно не ловиться то тогда экспериментирую с колебалками и вертушками.

Оффлайн AVK

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Щука осенью
« Ответ #4 : Октябрь 17, 2007, 12:12:57 pm »
Я отдаю предпочтение колебалкам. И конечно джиг. Провдку в любом случае надо подбирать.

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
Щука осенью
« Ответ #5 : Октябрь 17, 2007, 14:28:08 pm »
AVK пишет:
Провдку в любом случае надо подбирать.

Согласен на 100%, от проводки зависит много, я иногда проведу ни вижу активности, а проведу по другому сразу вижу результат. Или подцепится кто нить или почуствовал удар.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 528
  • То, что случается, случается вовремя.
Щука осенью
« Ответ #6 : Октябрь 17, 2007, 21:10:01 pm »
Цитата: "AVK"
И конечно джиг. Провдку в любом случае надо подбирать.

проводка обязательна, вот сегодня такой случай, релакс2, проводка монотонная у дна и ноль эмоций, вот подумал я, дай подиграю немного, поддернул кончиком спина два раза и в это мгновение удар и щука на 1,5кг, вот вам и проводка. :idea:

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
Осенний хишник.
« Ответ #7 : Октябрь 23, 2007, 09:29:24 am »
Собственно уже вторая половина осени, похолодало, но так ожидаемого жора хишника не видно. Обращаюсь к ГУРУ, мастерам и всем остальным, в чем может быть причина такого поведения хишника.
Как его нынче и самое главное где, ловить?

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Осенний хишник.
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2007, 15:37:56 pm »
Вопрос конечно интересный, а главное очень даже актуален, но ответ на  него, я думаю толком никто не даст, и я тем более,спиннингист с полугодовым стажем. Про этот, так называемый жор, многое говорят, пишут, и писалось, и ожидали его все, в том числе и я, в надежде поймать очередной трофей. Из рассказов рыбаков щука, во время жора, питается усиленно и кидается на все что шевелится, но из практики этой осени получается не совсем так. На рыбалку хожу минимум два раза в неделю, мои отчеты подтверждают это, но на выход щуки, попадаю только каждый третий раз. Конечно за эту осень было поймано много щук приличных размеров, и не сравнить с теми шнурками что попадались летом, и все же, бешенного клева не было ни разу, хотя за одну рыбалку и ловил и по десять штук щуки под два кг. Последний раз на Осколе мы впятером так и не нашли место стоянки щуки, хоть мы ее искали везде, где по науке, могла быть, ни на ямах, ни на выходе из них, ни на русле, ни на бровках, ни в заливах с большой растительностью. В тоже время, из рассказа Мостового, в тот день, когда шли соревнования, его знакомые напали таки на след зубастой, но это далеко от того места где соревновались спорсмены. Другой случай который произошел неделей раньше, знакомый похвастался что на Донце, в конкретном месте, на конкретной приманке поймал 9 хороших щук, и я как угорелый, помчался на следующий день, на то же место, и той же приманкой, и мне удалось поймать шесть щук полутора килограмовых.Напрашивается вывод, либо мы ее не можем найти, либо мы ей преподносим на обед не то, чего она желает.

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
Осенний хишник.
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2007, 15:43:19 pm »
mer$$$ пишет:
Напрашивается вывод, либо мы ее не можем найти, либо мы ей преподносим на обед не то, чего она желает.

Либо мы ей преподносим на обед не то, чего она желает, нужно найти тот разражитель на который она реагирует и бросается.

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
Осенний хишник.
« Ответ #10 : Октябрь 23, 2007, 15:56:00 pm »
Сам часто замечал на одних выходных вижу жор щуки питается она,  ловилась на воблер и силикон, приехал я туда же через неделю тоже щука гуляет питается а ловилась она уже только на калебалку и вертушку. И еще многое играет цвет приманки.

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
Осенний хишник.
« Ответ #11 : Октябрь 23, 2007, 15:57:57 pm »
А вот еще такой момент, может в этом году это происходит из-за аномально высокой воды в Северском Донце?

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
Осенний хишник.
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2007, 16:09:27 pm »
Чето не припомню в этом году "аномально высокой воды в Северском Донце". Летом тоак ваще Лодочник не смог до желтого дойти изза мели. Может щас...

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Осенний хишник.
« Ответ #13 : Октябрь 23, 2007, 18:27:31 pm »
Цитата: "Гоша"
Чето не припомню в этом году "аномально высокой воды в Северском Донце"

C зтим связано или нет не знаю, но по поводу высокой воды Zmey прав, уровень воды очень высокий,на данный момент, но думаю дело не в этом, в Осколе на пример, уровень воды где-то на метр ниже от обычной нормы. Но у нас есть на форуме щукари конкретные, чего-то они молчат?

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
Осенний хишник.
« Ответ #14 : Октябрь 23, 2007, 19:50:40 pm »
Цитата: "Гоша"
Чето не припомню в этом году "аномально высокой воды в Северском Донце". Летом тоак ваще Лодочник не смог до желтого дойти изза мели. Может щас...

Да нет вода всетаки высокая...
Цитата: "mer$$$"
Но у нас есть на форуме щукари конкретные, чего-то они молчат.

А вот это и грустно...