Автор Тема: А давайте соберемся !!!  (Прочитано 15653 раз)

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 72
Re: А давайте соберемся !!!
« Ответ #15 : Октябрь 19, 2010, 22:03:12 pm »
Ребята охота не рыбалка - приоритеты (денежные) слегка поболе в принципе у брательника есть выход на охотоведа( было дело сам с ним повстречался...) - дальше только к нему .....

Оффлайн Hohol

• Старожил
  • Лайков: 0
    • ЛКА "Дзансин"
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2010, 08:14:23 am »
В общем рассказываю. В пределах Луганска можно будет поохотится на:
- кабана коллективно - лицензия 4000 грн. Если зверя не взяли - дело ваше, т.к. щас серьезно ужесточили ответствнность егерей вплоть до уголовки (короче лицензия на один день и никаких гвоздей)
- кабана индивидуально - цена таже, но с вышки ти пока не возьмешь трофей.
- фазана, щас готовят документы на открытие, так что недельки через 2 откроют. Скоко стоит не спрашивал, так как значительно меньше чем на кабана  :D
- зайца - до открытия еще далеко (где-то в декабре)

Правда на фазана я в окрестностях Луганска ниразу не охотился, но с местом я думаю подскажут.
Если будем собираться, у меня условие - охотники со стажем меньше года приезжают вообще без ружей.

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2010, 08:22:11 am »
В общем рассказываю. В пределах Луганска можно будет поохотится на:
- кабана коллективно - лицензия 4000 грн. Если зверя не взяли - дело ваше, т.к. щас серьезно ужесточили ответствнность егерей вплоть до уголовки (короче лицензия на один день и никаких гвоздей)
- кабана индивидуально - цена таже, но с вышки ти пока не возьмешь трофей.
- фазана, щас готовят документы на открытие, так что недельки через 2 откроют. Скоко стоит не спрашивал, так как значительно меньше чем на кабана  :D
- зайца - до открытия еще далеко (где-то в декабре)

Правда на фазана я в окрестностях Луганска ниразу не охотился, но с местом я думаю подскажут.
Если будем собираться, у меня условие - охотники со стажем меньше года приезжают вообще без ружей.

так те которые и захотят поехать это на 75% первый год а раз без ружей тогда смысл им ехать так никто не соберется

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 31
« Ответ #18 : Октябрь 20, 2010, 10:17:15 am »
смысл есть-опыт, я не поеду если рядом будет охотник со стволом и стажем меньше года, я уже получил свою дозу дроби однажды, больше не хочу и не буду!
  На зайца в луганской открытие-первая неделя декабря. В Донецкой в ноябре.

В принципе можно б было по согласованию с егерями организовать загонную на фазана, и новички в загоне б не без дела были, я лично не гордый, могу в ряд с ними стать,но...не везде разрешат загонную на фазана, уж очень специфичная охота.
   На кабана -я пас, дорого, не тот ствол у меня.

Оффлайн pulman

• Ветеран
« Ответ #19 : Октябрь 20, 2010, 11:31:34 am »
на фазана тоже ехать км 70 так чтоб в доволь всем

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #20 : Октябрь 20, 2010, 11:37:39 am »
а в какую сторону ехать? И вообще как там выглядит охота на фазана? Может там без собачек и делать нечего?

Оффлайн pulman

• Ветеран
« Ответ #21 : Октябрь 20, 2010, 11:43:20 am »
без собак можно справится не напрягаясь обстоит  как к границе не приближатся ближе 300м а восновном терновники луга камыш егерь ехать врядли согласится а ехать в сторону чугинки

Оффлайн pulman

• Ветеран
« Ответ #22 : Октябрь 20, 2010, 11:45:41 am »
там и фазана и перепелов и витютьней (но нетак много но есть) хватает а также много заброшеных садов огородов где они часто и  обитают

Оффлайн Hohol

• Старожил
    • ЛКА "Дзансин"
« Ответ #23 : Октябрь 20, 2010, 13:35:19 pm »
Где-то через недельку буду знать по загонной на фазана.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #24 : Октябрь 20, 2010, 13:48:39 pm »
ну вот, уже вырисовываются варианты, радует!

Ребята, давайте плз более подробную инфу для новичков по наличию документов, процедуре оформления оных, стоимости!(что с собой в принципе из доков иметь)
 Во многих угодьях есть дополнительные условия, мало ли...мы ж не браки, все должно быть пучком).

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #25 : Октябрь 20, 2010, 15:48:28 pm »
Насчет новичков согласен. В советское время было правило для получения разрешения на гладкоствольное оружие - кандидат на получение прикреплялся к охот коллективу и целый год ходил - перенимал опыт, после чего председатель писал чтото типа заключения, что человек может охотится с оружием. Хотя, понятно, что как правило это было формально и решаемо, но один мой знакомый честно ходил год с палкой.
А так, я готов ехать куда угодно и на что угодно, можно и на фазанчика, можно и на облаву на хищника. На фазана будет, скорей всего, 50 грн.
У меня все документы в порядке, и УООРовский билет есть, взносы уплачены.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 15:50:01 pm от Dimon »

Оффлайн alex23

• Старожил
  • 050-057-92-82 Саня
« Ответ #26 : Октябрь 20, 2010, 20:09:15 pm »
Так я понял новичкам и стрельнуть неполучется,по дичи или как?????????? ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #27 : Октябрь 20, 2010, 21:35:26 pm »
почему обязательно "не прийдется"? Вполне даже может и прийтись, но все-таки кто-то должен тб проверить, знание правил и этики охоты...или я не прав? Да и новичков ставить нужно максимально продумано, с минимальным риском. Охота-очень не безопасное дело, доверять свою шкуру незнакомому очень даже стремно, кто попробовал , тот знает, а очень многие пострадали уже.
  Я бы поступил так(могу ошибаться). Опытный охотник на номере или в загоне, а за ним без оружия менее опытный, и пусть перенимает опыт, учится, подсматривает нюансы и главное что б понял куда и когда вертеть стволом, как отмечаться на номере, как не высовываться из загона, держать линию и т.д. Я б и сам к опытному охотнику пристроился при возможности, никогда не помешает!!!...а вот после нескольких раз или вообще на следующий день уже под присмотром опытного можно....ну, теоретически).

Кстати, можно поделиться опытом у кого и как это было в первые разы))). Время еще есть, что б прикинуть что вообще из этого мероприятия можно слепить.

Ну и самое элементарное, но не менее важное. Ружья , новые лица, мало опыта....мое мнение ни до, ни после- никакого спиртного, я хоть и могу принять изрядно на грудь, но не в данном случае, узнаем друг-друга поближе, съездим несколько раз-не вопрос, выпьем на крови!

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 72
« Ответ #28 : Октябрь 20, 2010, 22:12:08 pm »
почему обязательно "не прийдется"? Вполне даже может и прийтись, но все-таки кто-то должен тб проверить, знание правил и этики охоты...или я не прав? Да и новичков ставить нужно максимально продумано, с минимальным риском. Охота-очень не безопасное дело, доверять свою шкуру незнакомому очень даже стремно, кто попробовал , тот знает, а очень многие пострадали уже.
  Я бы поступил так(могу ошибаться). Опытный охотник на номере или в загоне, а за ним без оружия менее опытный, и пусть перенимает опыт, учится, подсматривает нюансы и главное что б понял куда и когда вертеть стволом, как отмечаться на номере, как не высовываться из загона, держать линию и т.д. Я б и сам к опытному охотнику пристроился при возможности, никогда не помешает!!!...а вот после нескольких раз или вообще на следующий день уже под присмотром опытного можно....ну, теоретически).

Кстати, можно поделиться опытом у кого и как это было в первые разы))). Время еще есть, что б прикинуть что вообще из этого мероприятия можно слепить.

Ну и самое элементарное, но не менее важное. Ружья , новые лица, мало опыта....мое мнение ни до, ни после- никакого спиртного, я хоть и могу принять изрядно на грудь, но не в данном случае, узнаем друг-друга поближе, съездим несколько раз-не вопрос, выпьем на крови!
Поваром возьмете? Стрелять буду тока из поварешки... :)

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #29 : Октябрь 20, 2010, 22:15:43 pm »
однозначно ДА! ))) Какие могут быть тут разногласия, все наслышаны о кулинарных способностях!)