Автор Тема: А давайте соберемся !!!  (Прочитано 15651 раз)

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
А давайте соберемся !!!
« : Октябрь 17, 2010, 22:18:50 pm »
А давайте соберемся !!! На открытие на зайца. Походим цепью , постреляем , щурпы похаваем. Желающих то много , только вот собраться до кучи никак не можем. А почему нет ? Открытие - это всегда праздник.  beer

Оффлайн Hohol

• Старожил
    • ЛКА "Дзансин"
Re: А давайте соберемся !!!
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2010, 07:16:18 am »
Мона. Это дело хорошее.

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2010, 10:22:49 am »
Дело в том, что у многих охотников есть свой сложившийся коллектив, и поэтому открытие врядли ктото предпочтет провести вместо своего коллектива, многих из которого не видел с закрытия, с компанией незнакомых людей. Лично я поеду со своими, а подобную встречу провести можно, к примеру после открытия.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 29
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2010, 10:36:36 am »
Димон совершенно правильно говорит, открытие-долгожданное и продумано было бог знает за сколько времени ранее. А вот собраться попозже - мудрое решение, с удовольствием поучаствую!

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2010, 10:51:26 am »
Ну в принципе все правильно. Можно и на неделю после открытия перенести. Были бы желающие.

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2010, 11:48:38 am »
давайте обозначимся с числом и местом

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2010, 12:38:40 pm »
давайте с формой определимся, это будет охота или просто сбор?
Если охота, то в каких угодьях-вопрос принципиальный!
Кто организационно берет на себя все нюансы?...на самом деле больше вопросов, чем ответов, не по банкам же стрелять едем, все продумать хорошо нужно.
 Кто и как в принципе все это видит? Я с трудом представляю пока.

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 72
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2010, 12:44:31 pm »
Если все устаканите по поводу  сбора - то и я поеду , если брательник (Spectre) возьмет - сварю вам чо-нить вкусненького  :)

Оффлайн Dimon

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2010, 12:46:41 pm »
Я, чесно говоря, тоже. Нужен организатор, желательно со знакомым егерем, который на месте беспрепятственно выпишет нам карточки, если на копытных, то лицензию и организует охоту. Я, врать не буду, ничем помочь не могу, угодья, где я охочусь на зайца, не примут еще одну банду охотников, сам с большим трудом туда затисался, теперь, правда, свой.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #9 : Октябрь 18, 2010, 12:54:37 pm »
я тоже с егерем не помощник, да и далеко я от вас, что-то под луганском нужно искать. Да и попахивает наш сбор некой самодеятельностью...сомневаюсь, но надеюсь на дельные предложения, конкретные.
  Патронов снарядил про запас, ждут))).
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 12:56:36 pm от DEEP »

Оффлайн Hohol

• Старожил
    • ЛКА "Дзансин"
« Ответ #10 : Октябрь 18, 2010, 13:02:03 pm »
Могу с нашим Луганским охотоведом перетереть. Тока надо определиться на кого охотится будем, бо от этого степень участия егеря будет зависеть, ни и шкурный вопрос тоже соответственно. А так, они до этого дела  beer всегда за :)

Оффлайн DEEP

• Ветеран
« Ответ #11 : Октябрь 18, 2010, 13:24:02 pm »
как по мне, так и зайчишку погонять можно б было, но тут от угодий зависит.
...и по дате б уточнить, а то мало ли!

Оффлайн pulman

• Ветеран
  • Лайков: 2
  • Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работ
« Ответ #12 : Октябрь 18, 2010, 13:47:40 pm »
да для начало  (кто умеет ) зделайте  голосование по дате встречи  а то как то не серьезно получается  решаем уравнение с всеми неизвестными
1- дата
2- место
3- колво участников (но оно в большей степени  будет зависеть от даты  мое мнение

Оффлайн 1gena73

• Ветеран
« Ответ #13 : Октябрь 18, 2010, 19:10:55 pm »
Охота - не рыбалка. Охота - это не фест, на охоте всегда есть потенциальная опасность. Просто так никто никого никуда не пустит, нужны гарантии, поручительства, связи. Дальше. Охота - не очень дешевое удовольствие. Лицензия на копыто - дорого, реально дорого. У нас на копыто охоты (официальной) нет и не предвидится. Пока.

Организовать все можно, но максимум - экипаж 1 машина (3-4 человека). Больше - бардак, проверено. К каждому приезжему будет приставлен типа проводника из местных, вы+местные - 10-12-максимум 15 человек - отличная охота получается.
Сейчас самая дешевая и доступная охота - это облавная охота на хищника (зайца стреляют в декабре-январе - кто не в курсе). Но есть ряд ограничений и условий.

1. "Либо все равны, либо плати деньги". Поясняю. Охотиться придется наравне со всеми (местными), т.е. один раз в загон, второй - на номер. Поочередно. Не хочется ходить "гавкать" - деньги на бочку, "загонщиков" можно нанять. Где как по цене, но за бутылку уже никто не хочет "лаять".
2. Техника безопастности. Одно замечание - група садится в свою машину и уезжает домой. Навсегда.
3. У всех порядок с документами. Новая "матроска" - карточка учета отстрелянной дичи на 2010 год. Желательно - член УООР (у нас в угодиях), дешевле получится. Гостевые карточки дороже.
4. Облава на хищника - стрелять только лису, волка, бродячую собаку (если уверен на 100%). Стрельнул по зайцу - получил в лоб, заплатил штраф, поехал домой. Стрельнул без разрешения егеря в воробья (к примеру) - получил в лоб, поехал домой. Стрельнул в сторону товарища - лучше оставайся дома...

Сейчас закончили стрелять лису на диагностику. Ждем результатов (по бешенству), и в принципе охота открывается (на хищника). Да, территориально - Марковский район (130 км от Луганска). Кому интересно - можно попробовать организовать. Но... ограниченное количество человек.

Оффлайн Mackena

• Новичок
  • *
  • восток - дело тонкое
« Ответ #14 : Октябрь 19, 2010, 20:27:49 pm »
Мне кажется, что с такими правилами никто не поедет. Писюлька эта правильная. Со всеми новичками так. У охотников со стажем все намного проще, особенно если ты местный.