Автор Тема: Сигнализатор для дубины  (Прочитано 19374 раз)

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
Re: Сигнализатор для дубины
« Ответ #45 : Сентябрь 17, 2010, 23:55:55 pm »
Дал я человеку электронику поюзать - приедет отпишется ........................... :)
Можно дальше не флудить а ждать отчета  reed

Оффлайн nikolai

• Ветеран
  • Лайков: 35
  • Поцелуй, мой блестящий, металический зад!
« Ответ #46 : Сентябрь 18, 2010, 00:14:58 am »
С Алексом тут согласен, навигаторы отличные удилиша. Сам юзаю, все полностью устраивает, другого ничего не хочу.

Оффлайн 007

• Ветеран
  • Лайков: 109
  • Местоположение: Луганск, центр. Ахтубинск, Астраханская обл. Россия
« Ответ #47 : Сентябрь 24, 2010, 09:17:58 am »
Сегодня ночью приехал. Отчет напишу где положено. И так приступим: кивок сделанный из верхнего колена старой болонки, довольно гибкий - не подошел, т.к. даже навешивая на него скромного размера бубенчик желаемого эффекта (звуковой сигнализации) достичь не удалось. электроника вещь однозначно рульная, во всех отношениях - есть два "но", первое: противовес легковат вместо него подвешивал колокольчик из ножки кровати (вес подходящий), второе: как на нем выключить звук после поклевки осталось загадкой.

Оффлайн Serg Lug

• Ветеран
  • Лайков: 67
« Ответ #48 : Сентябрь 24, 2010, 15:03:14 pm »
Предлагаю конструкцию сигнализатора поклевок для донок.

Пользуюсь таким года три. Пока - доволен.
 На подставке для удилищ изолентой крепится трубочка от стержня шариковой ручки. Коромысло, из стальной оцинковоной проволоки диаметром 2,5 мм. Длинна обеих плеч ок. 250 мм, загиб на одном ок. 50 мм. Две половинки коромысла соединены "кольцо в кольцо". На прямое плечо одеваю кусочек нипельной резины( 20 мм) на 30 мм отступив от края.
 На берегу, втыкаем подставку, загнутый конец коромысла вставляем в трубочку, на прямое плечо на нипель, чтобы не соскальзывали,  одеваем прищепку "бубенчиков". Забрасываем донку, подтягиваем леску, ставим удилище на подставку. Свободный конец коромысла кладем на леску между кольцами. Под весом проволоки и "бубенчиков" леска немного провисает. Очень хорошо видно поклевку как при потяжке, так и при провисании лесы. При подсечке коромысло слетает с лески и не мешает при забросе и вываживании. "Бубенчики" не теряются, т.к. всегда висят на коромысле.
     На мой взгляд просто и удобно.
Удилище в индикации поклевки не участвует, поэтому может быть любой жесткости.
Чтобы не беспокоить соседей звоном, в прорезь бубенчика вставляю комочек бумажки или травинку. Слышно только цоканье.

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #49 : Сентябрь 24, 2010, 18:39:27 pm »
Самый бюджетный вариант - это самодельный кивок,
Как для метя это буджет. Далие кто начьто горазд.

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #50 : Сентябрь 24, 2010, 18:57:51 pm »
Правда они у меня походные Залитые лаком
они самной и бурю и в воду   Работают на износ лет 5 я даволен.

КАРП другой вопрос.

Оффлайн Sergi

• Активный участник
  • Лайков: 0
« Ответ #51 : Сентябрь 24, 2010, 19:44:03 pm »
Чтобы колокольчик звонил его нужно матюкь вправо-лево (горизонтально), а на леске меж кольцами он летает вверх-низ и не звенит. Если применить проволочное коромысло буквой Г, закрепленное на рогульке,то все заработает. Один конец (длинный с подвижным грузом) на леску, второй с колоколом. По такой кинематике сделаны мои электронные сигнализаторы. Конструкция описана на этом сайте.

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #52 : Сентябрь 24, 2010, 19:51:56 pm »
Чтобы колокольчик звонил его нужно..... а на леске меж кольцами он летает вверх-низ и не звенит.
Поесни?  Почему?
Если в место свингера поставлю обычный колакольчик ЧТО изменица?

Оффлайн Sergi

• Активный участник
« Ответ #53 : Сентябрь 24, 2010, 20:05:04 pm »
Примерно так

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #54 : Сентябрь 24, 2010, 20:16:45 pm »
 есть грех (макушатник) я состарые гильзы 16 калибр обрезал и
слышто и видно .Примерно так

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #55 : Сентябрь 24, 2010, 22:28:01 pm »
Сегодня ночью приехал. Отчет напишу где положено. И так приступим: кивок сделанный из верхнего колена старой болонки, довольно гибкий - не подошел, т.к. даже навешивая на него скромного размера бубенчик желаемого эффекта (звуковой сигнализации) достичь не удалось. электроника вещь однозначно рульная, во всех отношениях - есть два "но", первое: противовес легковат вместо него подвешивал колокольчик из ножки кровати (вес подходящий), второе: как на нем выключить звук после поклевки осталось загадкой.
Ты расскажи как оно отрабатывало -  этот хай теч мать его леща %) - и вопрос - ты не пробовал батарейки менять :P

Оффлайн 007

• Ветеран
  • Лайков: 109
  • Местоположение: Луганск, центр. Ахтубинск, Астраханская обл. Россия
« Ответ #56 : Сентябрь 25, 2010, 05:59:06 am »
Ты расскажи как оно отрабатывало -  этот хай теч мать его леща %) - и вопрос - ты не пробовал батарейки менять :P
Рассказываю: установил сигнализатор на палку вместо рогульки. Забросил снасть. С помощью второй рогульки поднял комель удилища и таким образом выстроил прямую линию. далее подвесил имеющийся противовес и тут стало ясно что его веса не хватает для того что бы натягивать леску. Повесил вместо него колокольчик (потяжелее будет) и понеслась душа в рай. Поклевки леща происходили примерно так - колокольчик (противовес) смещался вниз на 3-5см тем самым натягивая леску, сигнализатор тут же на это реагировал звуком. Затем возвращался в исходное положение и опять таки звучал сигнал. В принципе все - подсечка и рыба едет к берегу. Единственное но это когда колокольчик опускался на большее расстояние или слетал при поклевке сигнализатор начинал дико пищать на всю косу и остановить этот концерт я так и не понял как. Батарейку не менял, у меня первый опыт общения с такой приблудой и что там и как делать я понятия не имею.

Оффлайн RaZeR-d

• Новичок
  • *
  • http://peterfish.com.ua/
    • http://peterfish.com.ua/
Re:Сигнализатор для дубины
« Ответ #57 : Июль 17, 2011, 09:17:01 am »
А как вообще этот сигнализатор крепится то? Имею С-20.

Оффлайн taff

• Ветеран
  • Лайков: 1
  • Поклевон
« Ответ #58 : Январь 21, 2012, 00:38:40 am »
У меня на двух брёвнах на донце два тяжёлых колокольчика точёных звон(песня) крепятся на резине с прорезью для лесы,ниже прорези приделал коромысло(отводик)из проволоки с колечком,от колечка идёт верёвочка к основанию стойки (рогача) примотаная при подсечке дубину подымаю вверх верёвочка натягивается,из разреза в резинке высвобождается основной шнур,колокольчик падает.верёвочка недаёт ему укатится в воду,происходит вываживание,использую очень тяжёлые кормушки поэтому тоже долго стоял вопрос как сделать поклёвку с акомпониментом,лёгкие бубенчики сразу отпали.поставить прищепку на верх удилища нельзя недостать,да сам бубенчик совсем незвонки,другое дело точёный колокольчик.Недостаток такой,при падениях прорезь на резиночке засоряетря,через время плохо зажимает основную лесу,начинает сползать и слетать ведь колокол не лёгкий,но если сделать резинку подлинше и прорезь сантиметра два я думаю всё будет отлично,ночью на кончик светляк скотчем обязательно.

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • Лайков: 301
  • найди свою дорогу
« Ответ #59 : Январь 21, 2012, 09:38:23 am »
.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2014, 12:19:36 pm от vostok152 »