Автор Тема: занимательная геометрия  (Прочитано 33308 раз)

Оффлайн ARTEMAX

Re: занимательная геометрия
« Ответ #195 : Сентябрь 28, 2010, 19:29:30 pm »
P.S.
  На др.стороне ловил профи(рыпа на продажу) одна за одной от0,5 до 4кг.Шесть палок на шнурах ,дешевые катухи,глухая оснастка ,поводок >1м.Наживка горох,прикорм он же.
 Он говорил,типа стали на его место,сегодня не клюет и т.д.,а сам без подсака вытягивал,руками карпов и карасей.
Рядом с ним его кенты сидели на соседних местах,клев рыбы их не отвлекал.Брали его горох-на него клевало также,как и на наш.Че он съел перед ловом?
В итого ентот профи надербанил ок.20кил карпа и крупного карася-у меня все болит от перезабросов фидера.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #196 : Сентябрь 28, 2010, 19:38:09 pm »
Возьму и то и другое.Откручу фрикционы,включу байтранер.Будет о чем писать-напишу завтра.
Вчера весь  день был на пруду .Ловил на фидер и на донки.На фидере поводок 20-30см-мелкий сазан и карась 300-400г.На донках скользящее грузило 40г поводок 40-45см-1 карп 600г и обрыв под берегом ,хорошенький был(дал слабину).Почти всю рыбу выпустил.
 У товарища на пружинах поводки до 10см -клевало оч. плохо-мелочь,но одного упустили, примерно полметра карп не влез в подсак у самого берега.
Упустил я так понимаю товарищ с 10 см поводком?

Да,он с палкой ,я с подсаком

Оффлайн аякс

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #197 : Сентябрь 28, 2010, 20:06:22 pm »
Ну будет что зимой вспомнить stena stena stena
сочуствую, после такой ситуации поменял подсак

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #198 : Сентябрь 28, 2010, 20:15:21 pm »
Ну теперь Вы увидели что чувствительность фидера на большом (в моем понимании от 1 кг) карпе не нужна и не обязательна.
P.S.
  На др.стороне ловил профи(рыпа на продажу) одна за одной от0,5 до 4кг.Шесть палок на шнурах ,дешевые катухи,глухая оснастка ,поводок >1м.Наживка горох,прикорм он же.
 Он говорил,типа стали на его место,сегодня не клюет и т.д.,а сам без подсака вытягивал,руками карпов и карасей.
Рядом с ним его кенты сидели на соседних местах,клев рыбы их не отвлекал.Брали его горох-на него клевало также,как и на наш.Че он съел перед ловом?
В итого ентот профи надербанил ок.20кил карпа и крупного карася-у меня все болит от перезабросов фидера.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #199 : Сентябрь 28, 2010, 20:28:58 pm »
Ну будет что зимой вспомнить stena stena stena
сочуствую, после такой ситуации поменял подсак
Это во первых,а во вторых бродни и в воду,на встречу рыбе

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #200 : Сентябрь 28, 2010, 20:44:42 pm »
Ну теперь Вы увидели что чувствительность фидера на большом (в моем понимании от 1 кг) карпе не нужна и не обязательна.
P.S.
Это понятно,весь вопрос вот в чем .Закормил горохом+ФД карп с бетаином -регулярные поклевки и в итоге 90% улова карась 100-200г,а на пружины то же,но раз в час.Но на донки были поклевки крупной рыбы даже без плотного закорма.Почему такая "несправедливость"?

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #201 : Сентябрь 28, 2010, 20:49:11 pm »
Есть предположение у меня что фидеру ловить мешает на таких водоемах именно избыточная чувствительность, проще говоря Вы видите на него все поклевки а на донку - только крупной рыбы. Может быть вариант более жесткая вершинка.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #202 : Сентябрь 28, 2010, 21:05:38 pm »
Есть предположение у меня что фидеру ловить мешает на таких водоемах именно избыточная чувствительность, проще говоря Вы видите на него все поклевки а на донку - только крупной рыбы. Может быть вариант более жесткая вершинка.
В тот день "тот,кто ушел" клевал не по карпиному-подергивания .У меня самый крупный карась клевал как хилый малек.Карп,что оторвался от меня ,не смог "раскрутить" открученный фрикцион.Я понимаю,что это не показатель и частное из общего.Но на реке,тех что я ловил сазанчиков,поклевки были осторожными и только если "передержишь",  то поклевка чересчур наглядная.
 А если игнорировать слабые поклевки,то мелкотня съедает наживку,кроме гороха .

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #203 : Сентябрь 28, 2010, 21:10:16 pm »
Но почему тогда
[/quote]
 Это понятно,весь вопрос вот в чем .Закормил горохом+ФД карп с бетаином -регулярные поклевки и в итоге 90% улова карась 100-200г,а на пружины то же,но раз в час.Но на донки были поклевки крупной рыбы даже без плотного закорма.Почему такая "несправедливость"?
[/quote]
это же Вы сказали а не я  heh heh heh

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #204 : Сентябрь 28, 2010, 21:23:22 pm »
 Да я говорю про то ,что  даже мелкий карась трезвонил бубенцами.При чем здесь "фидеру ловить мешает на таких водоемах именно избыточная чувствительность"?На фидере ни одного "паровоза" не было.
 Может фидерный закорм привлекает только мелочь или же привлеченная мелочь не дает подойти карпам?

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #205 : Сентябрь 28, 2010, 21:36:59 pm »
Тю блин да кто  Вам  не дает  после стартового закорма снять кормушку (будь то клетка будь тошо) поставить грузило за место нее и ловить карповой снастью

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #206 : Сентябрь 28, 2010, 21:37:41 pm »
Да я говорю про то ,что  даже мелкий карась трезвонил бубенцами.При чем здесь "фидеру ловить мешает на таких водоемах именно избыточная чувствительность"?На фидере ни одного "паровоза" не было.
 Может фидерный закорм привлекает только мелочь или же привлеченная мелочь не дает подойти карпам?
Попробуйте на фидер и на донку одинаковую прикормку и сами все поймете

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #207 : Сентябрь 28, 2010, 21:40:48 pm »

В тот день "тот,кто ушел" клевал не по карпиному-подергивания .У меня самый крупный карась клевал как хилый малек.Карп,что оторвался от меня ,не смог "раскрутить" открученный фрикцион.Я понимаю,что это не показатель и частное из общего.Но на реке,тех что я ловил сазанчиков,поклевки были осторожными и только если "передержишь",  то поклевка чересчур наглядная.
 А если игнорировать слабые поклевки,то мелкотня съедает наживку,кроме гороха .

на озере забудьте про речную рыбу и ее повадки вообще
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2010, 21:42:20 pm от аякс »

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #208 : Сентябрь 28, 2010, 21:49:26 pm »
Тю блин да кто  Вам  не дает  после стартового закорма снять кормушку (будь то клетка будь тошо) поставить грузило за место нее и ловить карповой снастью
Ставил.Горох проростал.

Оффлайн Николаевич

• Ветеран
  • Лайков: 5
  • I'll be back мордовия-рузаевка.россия ЛУГАНСК
« Ответ #209 : Сентябрь 28, 2010, 22:17:56 pm »
Мне кажется что избыточный закорм привлекает в первую очередь мелкую рыбешку, крупный карп держится особняком и не подходит к корму, осторожный. Попробуйте бросить в воду(недалеко) прикормку, кто в первую очередь появится? Правильно-малек.