Автор Тема: занимательная геометрия  (Прочитано 33188 раз)

Оффлайн (SS)

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
Re: занимательная геометрия
« Ответ #180 : Сентябрь 22, 2010, 09:03:13 am »
Какую длину поводка вы используете в стоячке при ловле на фидер?

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #181 : Сентябрь 22, 2010, 19:24:03 pm »
найди хоть один пост где Луганские фидеристы ловят на стояке на длинные поводки...если это ты где-то прочитал на других сайтах так и притензии к ним...жду такой пост...хотя не жду отмаска будет в твоём стиле "...больше делать мне нехрен искать..." потому что ты не найдёшь, так что забуть этот аргумент

А Луганские фидеристы - это что, некая особая каста, не такие как везде? Я помнится у пары человек спрашивал - писали что поводки не очень длинные. Только я так с их объяснений и не понял, как они ухитряются на таких поводках вытряхивать кормушку, чтоб крючек не уехал ближе к берегу от места где высыпалась прикормка.

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
« Ответ #182 : Сентябрь 22, 2010, 20:21:12 pm »
Алекс, ну далеки Вы от тактики ловли на фидер, да не обязательно вытряхивать кормушку, попытаюсь Вам объяснить.
Сначала делается стартовый закорм кормушкой большого объема 1х1м Существуют такие компоненты как гейзер, кокосовая стружка, молотый поп корн, на крайняк кусочек таблетки аспирин упса, которые взрывают прикормку находящуюся в кормушке и лежащую уже в точке закорма, дают облако всплывающих частичек которые привлекают рыбу, тем самым добавляя в точку крупные, не всплывающие фракции. Достаточно 30-40 см поводка, чтобы взвести
кончик фидера и крючек с наживкой будет лежать на "столе". Это так, азы , а Вы и их не знаете, я не пытаюсь оспорить Ваш метод потому что не ловлю так, но за 4 года в фидере ни один штакет, ловящий рядом, меня и других фидеристов не обловил. Я надеюсь Вы не думаете, что Луганские штакетники не умеют ловить рыбу?

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #183 : Сентябрь 22, 2010, 22:58:56 pm »
Алекс, я пишу про Луганских федеристов по той причине, что форум Луганский, а не донецкий, днепропетровский, запорожский...и здесь почти нет ни одного федериста с других областей..у них есть свои форумы и они там общаются , встречаются и ловят сообща...а вот вас я там не наблюдаю(я так понимаю, что общатся с вами никто не хочет) И ЧТО СТРАННО...Я ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ ТЕПЕРЬ ВАШИХ ОТВЕТОВ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВАМ ВОПРОСЫ...а только какие-то странные намёки на касты, мании величия и т.д.
.....я не зря написал, что не жду от вас ответа по поводу длинных поводков на озёрах....а только кто-то ,когда-то, где-то вам писал....а вот кто, когда и где вы как раз и не можете ответить....потому-то такого нет...а кармушки мы не вытряхиваем на озёрах, т.к. крючёк ложится возле кормушки, это вам не река когда его течением уносит...вы элементарного не знаете

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #184 : Сентябрь 23, 2010, 08:31:11 am »
Какую длину поводка вы используете в стоячке при ловле на фидер?
мне не сложно повторить....
....доночники применяют поводки длинной 7-15 см, но это если применяются пружины или кормушки "метод", если применяются сеточные кормушки , то поводок удлиняется до 30 см., это связано с тем, что рыба побаивается кормушку(проверяли специально по этому поводу)

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #185 : Сентябрь 23, 2010, 20:04:11 pm »
не хотел в теме светится потому как не понял ее смысла толи "фалометрия" толи "влияние полнолуния на рыбаков", ну да бог с ним.
но решил поделится своими скромными наблюдениями;
по сути озера разные бывают,
1 - если дикое и шибко не зарыбленое то поводок 30 см маленкий крючок + животная насадка (как правило опарыш) = плотвичка, карасик и все такое
2- "платное"  мелкокарповое - поводок ну максимум 15, крючок большой (что бы отсечь мелочь), насадка горох, кукуруза, звездочка, перловка= карп, если маленкий крючок и опарыш  рыба тоже будет но в большинстве карась. (длинее 15 см  поводок - половина поклевок пустые)
Ну бывают исключения - в минувшую субботу ловилось на 3-м в станице (платное ну наверно все-таки больше карповое озеро) на опарыша и мелкий крычок поводок 10 -15 см = карп (наверно к зиме собака готовится потому и жрет всечто попало), общий вес в районе 7 кг, у других за это же время в 2-3 раза меньше. За две недели на этом же месте исключительно на горох аналогично клевало  на другое не брало так активно.
3- озеро большого карпа (ну например араповка) фидер оставить дома вместе со всеми поводками,  :)      
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2010, 20:07:25 pm от аякс »

Оффлайн (SS)

• Участник форума
  • **
« Ответ #186 : Сентябрь 25, 2010, 11:40:42 am »
найди хоть один пост где Луганские фидеристы ловят на стояке на длинные поводки...если это ты где-то прочитал на других сайтах так и притензии к ним...жду такой пост...хотя не жду отмаска будет в твоём стиле "...больше делать мне нехрен искать..." потому что ты не найдёшь, так что забуть этот аргумент

А Луганские фидеристы - это что, некая особая каста, не такие как везде? Я помнится у пары человек спрашивал - писали что поводки не очень длинные. Только я так с их объяснений и не понял, как они ухитряются на таких поводках вытряхивать кормушку, чтоб крючек не уехал ближе к берегу от места где высыпалась прикормка.

Алекс не то что далек от фидера - он страшно далек.
Поэтому многих вещей он не понимает или понимает искаженно.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #187 : Сентябрь 26, 2010, 19:32:19 pm »
не хотел в теме светится потому как не понял ее смысла толи "фалометрия" толи "влияние полнолуния на рыбаков", ну да бог с ним.
но решил поделится своими скромными наблюдениями;
по сути озера разные бывают,
1 - если дикое и шибко не зарыбленое то поводок 30 см маленкий крючок + животная насадка (как правило опарыш) = плотвичка, карасик и все такое
2- "платное"  мелкокарповое - поводок ну максимум 15, крючок большой (что бы отсечь мелочь), насадка горох, кукуруза, звездочка, перловка= карп, если маленкий крючок и опарыш  рыба тоже будет но в большинстве карась. (длинее 15 см  поводок - половина поклевок пустые)
Ну бывают исключения - в минувшую субботу ловилось на 3-м в станице (платное ну наверно все-таки больше карповое озеро) на опарыша и мелкий крычок поводок 10 -15 см = карп (наверно к зиме собака готовится потому и жрет всечто попало), общий вес в районе 7 кг, у других за это же время в 2-3 раза меньше. За две недели на этом же месте исключительно на горох аналогично клевало  на другое не брало так активно.
3- озеро большого карпа (ну например араповка) фидер оставить дома вместе со всеми поводками,  :)     

Мелкий карп-большой карп где граница по весу.
Еду завтра пруд,где карп 2-3кг,возможно больше.Что предпочесть-фидер или карповую снасть?

Оффлайн cit

• Ветеран
  • Лайков: 1
    • Рыболовный гид
« Ответ #188 : Сентябрь 26, 2010, 19:50:55 pm »

Еду завтра пруд,где карп 2-3кг,возможно больше.Что предпочесть-фидер или карповую снасть?

а что это за карповый водоем?? не секрет??

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #189 : Сентябрь 26, 2010, 20:04:22 pm »
 40км от восточной  черты Луганска в направлении на Чугинку .Интересно?Подробней в ЛС.

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #190 : Сентябрь 26, 2010, 20:55:01 pm »
Сегодня был на рыбалке, как оказалась по приезду на место - на озере "Большого карпа".
С собой был фидер и несколько донок (метод, пробка, макушатник) очень пожалел что оставил карповики дома (блин не на себе же все вез, на машине). А если были бы наверно было бы еще хуже, поскольку даже при таком раскладе пришлось кормить несколько точек. и результативность получилась нулевая  ()()
Бери только карповики  ok

Пысы
Как низко полетел в воду фидер наверно к дождю (вчера карп на этом озере стырил донку у знакомого)   
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2010, 21:02:48 pm от аякс »

Оффлайн Vovk

• Ветеран
  • Лайков: 18
« Ответ #191 : Сентябрь 26, 2010, 21:00:50 pm »
Если едешь на пару суток, то бери карповики и соответствующую прикормку, а если едешь на один день ( с утра до вечера), то лучше конечно "метод", стало быть фидер.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #192 : Сентябрь 26, 2010, 21:11:51 pm »
 Возьму и то и другое.Откручу фрикционы,включу байтранер.Будет о чем писать-напишу завтра.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #193 : Сентябрь 28, 2010, 13:49:37 pm »
Возьму и то и другое.Откручу фрикционы,включу байтранер.Будет о чем писать-напишу завтра.
Вчера весь  день был на пруду .Ловил на фидер и на донки.На фидере поводок 20-30см-мелкий сазан и карась 300-400г.На донках скользящее грузило 40г поводок 40-45см-1 карп 600г и обрыв под берегом ,хорошенький был(дал слабину).Почти всю рыбу выпустил.
 У товарища на пружинах поводки до 10см -клевало оч. плохо-мелочь,но одного упустили, примерно полметра карп не влез в подсак у самого берега.

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #194 : Сентябрь 28, 2010, 19:08:57 pm »
Вчера весь  день был на пруду .Ловил на фидер и на донки.На фидере поводок 20-30см-мелкий сазан и карась 300-400г.На донках скользящее грузило 40г поводок 40-45см-1 карп 600г и обрыв под берегом ,хорошенький был(дал слабину).Почти всю рыбу выпустил.
 У товарища на пружинах поводки до 10см -клевало оч. плохо-мелочь,но одного упустили, примерно полметра карп не влез в подсак у самого берега.
Упустил я так понимаю товарищ с 10 см поводком?