Автор Тема: занимательная геометрия  (Прочитано 33180 раз)

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
Re: занимательная геометрия
« Ответ #165 : Сентябрь 21, 2010, 19:52:29 pm »
   Алекс-378
 Скажи, ты правда не понимаеш, о чем я тебе говорю или просто издеваешся?
Мужики бросте ВЫ спустого в порожнее переливать.
Ну забутьте про нашего Алекса пускай сам с сабой разгаваривает. Достал.
Звеняйте. С Уважением.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #166 : Сентябрь 21, 2010, 19:53:54 pm »
Не весь пост до последнего слова является ответом тебе. Про поводки - это ко всей дискуссии.
А кормушки я в стоячке меньше 30 грамм не ставлю. Прибавь еще вес прикормки, которая долго остается в кормушке.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #167 : Сентябрь 21, 2010, 19:55:08 pm »
   Алекс-378
 Скажи, ты правда не понимаеш, о чем я тебе говорю или просто издеваешся?
Мужики бросте ВЫ спустого в порожнее переливать.
Ну забутьте про нашего Алекса пускай сам с сабой разгаваривает. Достал.
Звеняйте. С Уважением.

Тебя вроде насильно никто не заставляет читать? Мало на форуме чего другого почитать?

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #168 : Сентябрь 21, 2010, 20:01:16 pm »
Не весь пост до последнего слова является ответом тебе. Про поводки - это ко всей дискуссии.
А кормушки я в стоячке меньше 30 грамм не ставлю. Прибавь еще вес прикормки, которая долго остается в кормушке.
Хотел промолчать но не буду.....
А теперь внимание вопрос - как можно китайским спином забросить кормушку весом 30 грамм с леской  0.5  хотя бы метров на 20-25??? 8) 8) 8)

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • Лайков: 13
  • За Донбасс
« Ответ #169 : Сентябрь 21, 2010, 20:03:03 pm »
  В стоячке, у меня минимум 40г. кормушка + прикормка( обусловленно жосткостью моего квивертипа), на течении от 50 до 100г+прикормка, обьясни почему фидерные оснастки симитричная и не семитричная петли не могут свободно проходить через петельку кормушки, в приделах 40 см, а у тебя видители проходит через всю кормушку или же через коромысло???

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #170 : Сентябрь 21, 2010, 20:30:01 pm »
А теперь внимание вопрос - как можно китайским спином забросить кормушку весом 30 грамм с леской  0.5  хотя бы метров на 20-25??? 8) 8) 8)

Смешной ты. Хотел промолчать - но дернули тебя черти. :D Намотай сначала на мясорубку 0,5 - много ее влезет, если то не катушка хотяб 6000? Нафига такая толстая? Но и такую кормушку на леске 0,5 на 25 метров  даже руками можно забросить. То что ты спиннингист - сразу видно - о корме в кормушке, и о его весе ты даже не подозреваешь. :D

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73
« Ответ #171 : Сентябрь 21, 2010, 20:36:24 pm »

Смешной ты. Хотел промолчать - но дернули тебя черти. :D Намотай сначала на мясорубку 0,5 - много ее влезет, если то не катушка хотяб 6000? Нафига такая толстая? Но и такую кормушку на леске 0,5 на 25 метров  даже руками можно забросить. То что ты спиннингист - сразу видно - о корме в кормушке, и о его весе ты даже не подозреваешь. :D
1.Почитай свои посты про леску...........
2.В клетку 30-40 грамм влазит 25-30 граммов фишдрима reed
3.Для меня разговор закончен reed

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • За Донбасс
« Ответ #172 : Сентябрь 21, 2010, 20:52:15 pm »
     Алекс-378
 А мне ответить слабо??? или ты согласен, что фидерные петли- это скользящая оснастка, ну или условно скользящая???

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #173 : Сентябрь 21, 2010, 21:12:21 pm »

3.Для меня разговор закончен reed

Очень жаль - давно так не смеялся, как с твоего вопроса сегодняшнего.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #174 : Сентябрь 21, 2010, 21:20:32 pm »
     Алекс-378
 А мне ответить слабо??? или ты согласен, что фидерные петли- это скользящая оснастка, ну или условно скользящая???

Ну уговорил - условно скользящие. Только учитывая что скользящие они только условно, и далеко не все делают по 40 см петли, я даже уверен что почти все делают намного меньшие петли - то все равно в большинстве случаев  на петлях ловля на самозасечку или на заглот. Но фидерные оснастки петлями не ограничиваются - есть еще и патерностер, и патерностер Гарднера - то все-таки глухие оснастки.
А с учетом огромной длины поводка (чтоб рывком опрожнить кормушку а крючек лежал где выпал корм) - фидерные оснастки крайне нечувствительны и ловят преимущественно или взаглот или на самозасечку.
А ваш Салапин в ранних статьях охаивал снасти с трубочкой - а потом сам убедился, что это самая чувствительная оснастка, и даже свой комбайн на его основе соорудил - хотя я применение таких комбайнов видал намного раньше чем услышал эту фамилию - у старых совсем ортодоксальных дедов, которые вместо прогрессивной пружыны ставят мешочек сетчатый - ото завязка мешочка точно как леска между противозакручивателем и кормушкой в комбайне.

Оффлайн Сержик2009

• Ветеран
  • За Донбасс
« Ответ #175 : Сентябрь 21, 2010, 21:38:43 pm »
  Фууууууууууух, ну слава богу, а по поводу стоячих водоемов, лично я предпочитаю посидеть с поплавушечкой, чем с фидером, хотя, когда как. а по поводу глухих оснасток, ну чесное слово, при использовании патерностера, при про...бе поклевки очень редко достаю самозасекшуююся рыбу, в основном пусто, я думаю для самозасекания нужны кормушки тяжелее, т.к. у большенства фидеристов, на течении, кормушки лежат на грани срыва.ИМХО.

Оффлайн Gordey

• Ветеран
  • Лайков: 36
  • Фидер рулит, вот только права у меня любительские.
« Ответ #176 : Сентябрь 21, 2010, 22:36:38 pm »
     Алекс-378

Ну уговорил - условно скользящие. Только учитывая что скользящие они только условно, и далеко не все делают по 40 см петли, я даже уверен что почти все делают намного меньшие петли - то все равно в большинстве случаев  на петлях ловля на самозасечку или на заглот. Но фидерные оснастки петлями не ограничиваются - есть еще и патерностер, и патерностер Гарднера - то все-таки глухие оснастки.
А с учетом огромной длины поводка (чтоб рывком опрожнить кормушку а крючек лежал где выпал корм) - фидерные оснастки крайне нечувствительны и ловят преимущественно или взаглот или на самозасечку.
А ваш Салапин в ранних статьях охаивал снасти с трубочкой - а потом сам убедился, что это самая чувствительная оснастка, и даже свой комбайн на его основе соорудил - хотя я применение таких комбайнов видал намного раньше чем услышал эту фамилию - у старых совсем ортодоксальных дедов, которые вместо прогрессивной пружыны ставят мешочек сетчатый - ото завязка мешочка точно как леска между противозакручивателем и кормушкой в комбайне.
1. Не уговорил, а доказал.
2. Салапин и сейчас не признаёт трубочку. Ловит на ПГ.
3."Комбайн" соорудил не Салапин, а Чеборюков.
4. Хватит "умничать". Изучи матчасть по фидеру,прислушайся к нашим( и не только) спецам, бросай свои дубины и переходи на фидер, не пожалееш.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #177 : Сентябрь 21, 2010, 23:56:02 pm »
1) Уговорил, именно так - потому что большинство не вяжет такие огромные петли и мнимое скольжение кончается самозасечкой раньше подсечки. Так и трубочку можно настроить на самолов - поставить стопор в 10 см выше и готово. И все равно чувствительность подобных монтажей уступает настоящим скользящим.
2),3) В своих статьях он по непонятным причинам пишет по другому. И опять же - почти комбайн я видел раньше, чем о нем написал Салапин - у совсем древних дедов, которые об интернете и Салапине даже не подозревают.
4) Я вас прошу - если тут у людей фидеры требующие кормушки от 40 грамм в стоячке (и это скорее всего при плетенке) - так у меня на "дубинах" хватает и 30 грамм с моно (как минимум 0,3). Вот только вопрос еще - у кого из нас после этого дубины.

Вопрос о невозможности своевременной сигнализации поклевки раньше чем крючек глубоко заглочен при использовании традиционно длинных поводков с стоячке остался оппонентами не раскрытым. Я по прежнему утверждаю, что чувствительность любой снасти в стоячей воде при такой длине поводков приводит к тому, что поклевка даже самым супер-пупер чутким кончиком регистрируется только когда рыба уже заглотила крючек или самозасеклась.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 23:59:37 pm от Алекс-378 »

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #178 : Сентябрь 22, 2010, 01:18:46 am »
найди хоть один пост где Луганские фидеристы ловят на стояке на длинные поводки...если это ты где-то прочитал на других сайтах так и притензии к ним...жду такой пост...хотя не жду отмаска будет в твоём стиле "...больше делать мне нехрен искать..." потому что ты не найдёшь, так что забуть этот аргумент

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #179 : Сентябрь 22, 2010, 06:46:14 am »
 Читая эту ветку,в порядке эксперемента,на стояке ,ставил поводки дополуметра.Использовал кормушки 25-35г на ПГ и 40г на скользящей(типа как у Тancor).Самозасечек минимум.Проипал поклевку-рыбы нет.Хотя у товарища на пружины-самозечки 50/50.