Автор Тема: Кубок дружбы этап второй  (Прочитано 2797 раз)

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
Кубок дружбы этап второй
« : Сентябрь 16, 2007, 16:13:02 pm »
Получилось так, что я смог поприсутствовать на первом дне Кубка дружбы.
Выехал из Луганска около трех часов ночи. На небе сияли звезды. Это обещало неплохой денек. Окончательно рассвело уже на въезде в Донецк. Приехав на место около шести утра, я обнаружил Ростислава Ивановича потерянно бродящего по импровизированному лагерю. Оказалось, что он ищет болеутоляющее для своей, надорванной тяжким трудом, спины. Найдя его, и поправив здоровье, РИ рассказал о сложившейся обстановке.
Оказывается вчера, во время шторма, пока все в палатках и машинах проводили время как могли (а это мы умеем), Олег героически обошел озеро с эхолотом, промерял глубины, определил перспективные точки. В общем 100% подготовки к соревнованиям ? честь ему за это и хвала!

Сегодня же они, после старта, дружно (через все немалое озеро) погребли к намеченному месту. Место это себя вполне оправдало. К восьми часам погода начала меняться. Задул все усиливающийся западный ветер. Спокойное до этого озеро начало покрываться волнами. Стало довольно зябко. Несмотря на мой карачаевский свитер из козьей шерсти пришлось надеть зимнюю штормовку. А как там на воде?
С берега, в районе старта ? финиша, судьи потихоньку джиговали. Ветер был встречный, поэтому заброс легких джигголовок дальше 10 ? 15 метров не получался, но, несмотря на это, стоящий рядом с нами судья на каждом втором забросе вытаскивал нехилых (от 200 гр), окуньков. Сюда, к буйкам ограничивающим прибрежную зону лова стали подтягиваться участники. Внезапно, около 10 часов, клев в береговой зоне прекратился. Прекратился он и у наших ребят.

Дима Лыжник (на этом форуме, почемуто, Не_Гость)пошел искать счастья в заливе, где до этого ловили россияне. матюкь мобильниками мы не решались, чтобы не попасть на возможное нарушение правил. Поэтому оставались в полном неведении ? как там дела.
Пока было информационное затишье, РИ взялся за приготовление кулеша. Мастерски почистив картошку и бросив ее вариться он повел меня знакомиться с организаторами Кубка.
Пообщались с организатором октябрьского фестиваля в Новочеркасске ? Виктором Викторовичем. Нас, несмотря на крайнюю популярность этого фестиваля у ростовчан, там все еще ждут! Думаю, если жизнь позволит, то, как минимум, мне, Лодочнику и Акиму можно выступить в номинации ?троллинг?. Определяться нужно быстрее!
К своему великому сожалению никто из донецких ребят не знал где в Донецке находится сервисный центр Mercury. Так что остался я без первого ТО.
Береговая жизнь шла своим чередом. Съездили с РИ за сахаром-кофе-хлебом и ОСТАЛЬНОЕ не забыли. Картошка сварилась, РИ добавил ей компанию в лице тушенки, крупы и еще чего-то. Жизнь продолжалась!
Наталия, ? главный судья Кубка, приволокла на берег двух участников с полуспущенными лодками (ну какой дурак придумал назвать плавсредство ?НЫРОК??). Это были муж и жена уже вполне пенсионного возраста. Вес улова у обоих ? около 240 гр. Это радовало ? последними быть уже не можем!
Около 11-ти по одному начали подплывать участники соревнований. Как можно догадаться это были аутсайдеры, которым надоело бесклевье. Поняв бесперспективность дальнейшего пребывания на воде, они мужественно сдались.
Когда в час дня была выпущена ракета, извещающая о конце этапа, все уже были на берегу.

Вокруг судей взвешивающих улов собрались все участники. Шел поиск мешочков для лова, пересыпалась из садков рыба, и все это практически бесконтрольно со стороны судейской бригады. Если бы среди участников нашлись бессовестные люди, то вполне возможен был бы обмен уловами, или добавление какому нибудь из участников. Ну, думаю, РИ свое ФЭ по этому поводу выскажет.

Подплыли и наши. Несмотря на вовсе не комфортные условия в которых они провели последние 8 часов, вид у них был довольно бодрый.

Лыжник поймал около 2400 гр., а Олег далеко за 4 кг! ? Это уже заявка на лидерство в подгруппе! (Как говаривал бессмертный Юрий Озеров).

Лучший результат первого дня был у россиян ? за 6 кг.
После взвешивания судьи пошли подбивать результаты, а участники и болельщики разбрелись по своим лагерям. Наша команда стояла одним лагерем с братским ?Штормом?.
Началась дегустация супа (или каши, т.к. для супа густое, а для каши ? жидкое). В процессе уплетания горячего шло бурное обсуждение процесса соревнований. Делились примененными техникой и тактикой, особенностями приманок (на белый твистер вообще ничего не шло). Были сетования (от ?Шторма?) на отсутствие эхолотов. Наши помалкивали.
Я давно говорю, что лучше направлять средства клуба на покупку качественного инвентаря! И спортсмены наши были бы лучше экипированы, и на обычные рыбалки члены клуба могли бы брать напрокат.
Но? Время идет! Мне пора домой. К тому же ?зарулистам? там уже оставаться все сложнее и сложнее. Можно и заночевать. Прощаюсь с ребятами, с судьей из Новочеркасска ? Мишей ? очень контактным, доброжелательным парнем, грамотным рыболовом. В путь!

P.S. Вечерняя связь с Лыжником не принесла информации о результатах первого дня. Собрания еще не было (19 час). Зато фон нашего разговора красноречиво говорил, что участники далеко не скучают и перешли к фазе братания.
Сегодня не удается дозвониться ни до кого!!!
Гоша.
16.09.07

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
Кубок дружбы этап второй
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2007, 08:58:16 am »
Удачи нашим парням!!! подожд?м отч?тов на сайте КЛР

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
Кубок дружбы этап второй
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2007, 09:42:51 am »
Шось молчат! И в аське нету..

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
Кубок дружбы этап второй
« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2007, 09:44:11 am »
Отчет просто бомба,  :D . Удачи парням.

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
Кубок дружбы этап второй
« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2007, 10:10:24 am »
Прикольно, ждем от наших спортсменов продолжения...

Оффлайн Lignik

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re: Кубок дружбы этап второй
« Ответ #5 : Февраль 04, 2008, 15:13:28 pm »
А как насчет собрать еще одну команду???
:D :D :D
Вот тему решил поднять......

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
Re: Кубок дружбы этап второй
« Ответ #6 : Февраль 04, 2008, 20:56:36 pm »
Хорошее предложение! Поддерживаю!
Нет данных как и когда в этом году?

Оффлайн Italyanec(Женя)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран