Автор Тема: Ловля сазана на Донце...  (Прочитано 63325 раз)

Оффлайн Vovk

• Ветеран
  • Лайков: 17
Re:Ловля сазана на Донце...
« Ответ #60 : Март 16, 2011, 22:21:08 pm »
Судя из названия темы- твоя цель сазан. Так зачем ты кормишь червём, перловкой- так ты соберёшь всю белую рыбу и сазану ничего не останется (ну чисто логически). Не пробовал кормить только бойлами? На реке конкуренция за корм очень высокая,логично кормить тем что мелкой рыбе не по зубам.имхо

Оффлайн Valera64

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 5
  • Команда "Микс" Клуб бормотологов LFRS
« Ответ #61 : Март 16, 2011, 22:28:52 pm »
Такой вопрос, кормиш место несколько дней, приехал, а кто то занял или у тебя такое место, что никто не знает, но в это трудно поверить, тем более если оно подготовленное по нему видно, что тут ловят.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
« Ответ #62 : Март 17, 2011, 06:40:49 am »
1.Ловить начинаю рано весной,когда он еще не активен и стоит в глухом коряжнике из которого не хочет выходить.
2.Когда  приходит его время,то конкуренцию ему составляет только голавль,а другая рыба просто не клюет.
3.Летом,по жаре,его активность начинается с 18-00,а другую рыбу просто отганяет и это однообразие напрягает(т.к. ну не карпфишер я).
4.В бойлах напрягает финансовый вопрос.
5.Все до наоборот:многие знают,что это мое,специально подготовленное,место.Залетных очень мало,но правила рыболовной этики никто не отменял:забиты колья,сделан затор из веток,установлены стационарные рогульки,подготовлено место для сидения,почищен от мусора берег итд.Плюс мне идти пешком от дома до места около 40минут.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #63 : Март 17, 2011, 06:56:24 am »
И это,всего лишь,мой подход.Вариантов множество...Слышал,в прошлом году,что и на пенопласт ловили в Пролетарске,что много его в Подгоровке,но это дорога и новые места...А тут сам себе место подготовил и лови:никаких конфликтных ситуаций.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #64 : Март 17, 2011, 07:12:54 am »

5.Все до наоборот:многие знают,что это мое,специально подготовленное,место.Залетных очень мало,но правила рыболовной этики никто не отменял:забиты колья,сделан затор из веток,установлены стационарные рогульки,подготовлено место для сидения,почищен от мусора берег итд.Плюс мне идти пешком от дома до места около 40минут.
  Значит уважают...Но судя по тому,что ты на некарпфишинге :) практически постоянно,кому либо тяжело попасть на твое место ;(

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #65 : Март 17, 2011, 07:15:21 am »
Почему?Народ знает,что с 24-00 и до 18-00 меня нет и ловит,говорят не плохо получается...

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #66 : Март 17, 2011, 07:22:11 am »
И,вообще говоря,у меня два места на расстоянии 1км. и еще одно в 5км.Так что никаких проблем. %))

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #67 : Март 17, 2011, 07:43:33 am »
Почему?Народ знает,что с 24-00 и до 18-00 меня нет и ловит,говорят не плохо получается...
По записи?

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #68 : Март 17, 2011, 09:01:12 am »
Нет,тихушники...
 Вспомнив когда начинал ловить,пришел к выводу,что ловить начинал когда разлив достигал максимума и вода начинала падать.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #69 : Март 17, 2011, 09:48:10 am »
Ну поделитесь инфой или укажите на ошибки,чтобы было поле для экспериментов...

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #70 : Март 17, 2011, 10:57:51 am »
Открою большую тайну:моя рабочая снасть для ловли в таких условиях ADAMS telepik длиной(когда-то 2.1м.,но ломанный,теперь 1.9м.)Цена-28грн,правда еще 10лет назад.Катушка CORMORAN SINUS 25,ПРАВДА С БЕЙТРАННЕРОМ.Любая снасть имеет право на жизнь.

Оффлайн bob

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #71 : Март 17, 2011, 16:31:56 pm »
Масло в "Мивине" пальмовое.Не пробовал найти в большой емкости?Или уважаешь "Мивину"?

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #72 : Март 17, 2011, 18:19:00 pm »
Спасибо,что подсказали.Буду искать...Честно не знал.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #73 : Март 25, 2011, 08:08:47 am »
После окончания нерестового запрета хочу опробовать новое место:ямка на расстоянии 70м(скорее окончание),а на моей меляк и на выходе из ямки-коряга.С другого берега ближе,но основная струя и место отдыха.Плюс перекрываю бракам залив...В прошлом году ниже(на ровном дне)были пойманы несколько сазанов:самый большой 7кг,но случайно и на кормаки(у любителя фидера-один,а остальные у дубинщиков).В прошлом году(сентябрь-ноябрь)гулял постоянно,в смысле сазан.Есть одно"но"-полоса обратного течения и большое количество водной ростительности.Да и расстояние смущает...Вход в ямку на расстоянии 150м.Форма-подковообразная,"выпуклой"частью от меня.Вопрос:как её лучше облавливать?

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #74 : Март 25, 2011, 08:33:34 am »
Забыл добавить,что ловить собираюсь с кормушкой(фидер).Буду рад любой предоставленой информации по прикормке,тактическим схемам...