Автор Тема: Ловля сазана на Донце...  (Прочитано 61008 раз)

Оффлайн ARTEMAX

Re: Ловля созана на Донце...
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2010, 21:15:00 pm »

[/quote]Для начала скажи ,если кто-то ловил на этом месте, где режет(если режет). Поводок или выше ? Если выше то на сколько ? А потом придумаем не вопрос. beer Если пригласишь в качестве напарника с 10 по 12 сентября - еще и магар выкочу. И расскажу все что знаю. В этом году с весны собирался на Донец выехать на Сазана - времени на все не хватает. Не подумай, мне не место интересно , а именно ловля на реке.
[/quote]
  Я только за .Но участок реки,который "сазаний" от 200м до 2-3км.Конкретно не говорили какое место-надо шукать.В принципе у самого есть пара точек в том районе.
 А то где режет-в тех местах ни разу не резал.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2010, 21:17:17 pm »
С разбросом в 2-3 км ты долго сазана искать будешь, скорее всего.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2010, 22:29:08 pm »
С разбросом в 2-3 км ты долго сазана искать будешь, скорее всего.
Ориентиры то есть,но какие места перспективные для лова -ямы,выходы-входы,отмель и в какое время они "работают"?
Со слов источника: "Корми место(любое) и будешь с рыбой".Но мне в это мало верится,есть опыт.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2010, 23:37:30 pm »
Кормить очень долго наверное надо. Вот у меня на мосту ни на отмелях, ни на глубине сазана нет. А в Днепропетровске ловят с берега прямо с набережной в центре города, и хорошо ловят - потому что вся набережная в кафе и ресторанах на воде и остатки пищи скорее всего идут прямо в воду.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #19 : Сентябрь 02, 2010, 23:47:49 pm »
Кормить очень долго наверное надо. Вот у меня на мосту ни на отмелях, ни на глубине сазана нет. А в Днепропетровске ловят с берега прямо с набережной в центре города, и хорошо ловят - потому что вся набережная в кафе и ресторанах на воде и остатки пищи скорее всего идут прямо в воду.

Оно то понятно,но Госакт на участок прикормленного берега проблема.А шаромыжников хватает.Про долговременную прикормку земляк рассказывал ,что работая на насосной на реке(при СССР), постоянно кидал кормушку на дежурстве.Рыбу тупо заготавливал.

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #20 : Сентябрь 05, 2010, 22:29:32 pm »
Не буду умничать по поводу ловли на реке. Но есть все равно один неопровержимый плюс - течение. Даже если с местом промажешь то достаточное количество прикормки за сутки-двое рыбу вытянет к эпицентру. Точнее сказать не долго кормить а много. Ставить с лодки кормушки как в проводку, только большего размера - как это делают например во Франции.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #21 : Сентябрь 05, 2010, 22:36:47 pm »
Не буду умничать по поводу ловли на реке. Но есть все равно один неопровержимый плюс - течение. Даже если с местом промажешь то достаточное количество прикормки за сутки-двое рыбу вытянет к эпицентру. Точнее сказать не долго кормить а много. Ставить с лодки кормушки как в проводку, только большего размера - как это делают например во Франции.
Во Фрасии закорм начинают с 500м сужая ч-з неделю к 25м по фарватеру(смотрел сайт год назад)

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
Re: Ловля сазана на Донце...
« Ответ #22 : Сентябрь 05, 2010, 22:47:30 pm »
Ну так может тогда на "кольцо" и ловить с лотки? Или на "полиспас", если с берега? А не изобретать французский велосипед, имея отечетественный более чем полувековой опыт ловли снастями с подобных размеров кормушками?

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #23 : Сентябрь 05, 2010, 23:28:27 pm »
Ну так может тогда на "кольцо" и ловить с лотки? Или на "полиспас", если с берега? А не изобретать французский велосипед, имея отечетественный более чем полувековой опыт ловли снастями с подобных размеров кормушками?
Энти методы для заготофки ,а не для получения кайфа от рыбалки.Типа работы или для прокорма.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #24 : Сентябрь 05, 2010, 23:59:12 pm »
Ну так лови не на кольцо - сделай "яйца", которые при поклевке крупного рыба слетят с лески без вариантов и при тонком удилище и безинерционной катушке насладись вываживанием в полной мере.

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
« Ответ #25 : Сентябрь 06, 2010, 00:07:09 am »
Во Фрасии закорм начинают с 500м сужая ч-з неделю к 25м по фарватеру(смотрел сайт год назад)
heh У меня есть другая информация. Тем более что я общаюсь на темы карповой рыбалки с Чехией и Германией каждый день. Понятно что мы не в Европе но все таки ........

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #26 : Сентябрь 06, 2010, 00:10:35 am »
Согласен.Типа как на платнике ловить на оч .тонкую снасть ,использовать фрикцион,утомлять рыбу вываживанием...

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #27 : Сентябрь 06, 2010, 00:13:20 am »
Если там будет действительно карп - он и на толстую снасть тебе так просто в руки не дастся.

Оффлайн ARTEMAX

« Ответ #28 : Сентябрь 06, 2010, 00:22:23 am »
 Ездил в розветку на реку.Место ближнее доступно для лова и со слов от другого источника ,сазанье.Точка дальняя :дорога перекрыта поваленным деревом,но вроде бы есть объезд(весной был).
 Игорь,как ты считаешь,уч-к реки на котором дно в крупных валунах-перспективно по карпу?

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
« Ответ #29 : Сентябрь 06, 2010, 00:40:26 am »
Любые подводные преграды - это сборники корма это "+", попадет груз между камнями и будешь ждать до посинения это "-". Хотя это не стоячая и скорее всего что там уже все дыры позабивало. Не знаю почему но я бы искал ямы, корчи и обратки.
 Если бы я знал на 100% то не отвечал бы так неоднозначно на все вопросы. Та и подавляющее большинство рыбаков не ответит. Смотреть надо, думать. Вы на самом деле - задаете вопросы ответы на которые вы и сами знаете.  Это тоже живое существо которому жрать надо 4 раза в сутки, прятаться. Очень много вопросов просто отпадет если сравнивать даже с собой и не забывать хотя-бы эти природные мелочи.
 Меня очень часто удивляют люди которые доказывают например (показывая мне место на реке на прямом участке на струе)  что это сазанячье(или как то там) место. Это же не голавль чтоб на стуе жить. А предположить что это всего лишь дорога от места где он прячется до места где жрет никто не хочет.  Люди идут по пути наименьшего сопротивления - типа ловится и хорошо. Неинтересно так.