Автор Тема: Все вопросы по регистрации лодок, моторов, судоводителей  (Прочитано 89874 раз)

Оффлайн Kep

Игорь Георгиевич, извиняюсь за то что не спросил это у Вас на выходных, когда встречались на базе "Зеленый Бор" (не хватка времени)  alko  :D

То есть, сейчас уже действуют штрафы на незарегистрированные лодки больше 2.5м , я правильно понял? С ув. beer

Пока эти пункты отсутствуют в АдминКодексе - НЕТ.

Оффлайн Kep

Я имею ввиду новые санкции. Штрафы до 85 грн. были и раньше.

Оффлайн Kep

Уважаемый Kep, я ждал появления ваших коментариев в этой ветке, проясните пожалуйста
ситуацию по байдаркам и каноэ! Хочу обзавестись надувной байдаркой и не регистрировать её. Могу ли я иметь на борту вспомогательный мотор (электро или какой-либо "салют" и ему подобный)? Как к этому отнесется инспекция?
И еще вопрос по самострою - если по регистрации судов и малых судов самостоятельной постройки в нашей стране полная и глубокая жопа, то как обстоит дела с самостройными байдарками, каноями и каяками? Могу я смело плавать на таких самоделках, или только на спорт. лодках промышленного производства?

Самострой - (маломерный, малый флот)
1. Выбираете любой проект подназорный Регистру т.е. вместе выберем что Вам подходит.
2. Приобретаете материалы (согласно проекта) с чеками об оплате и сертификатами качества (материала) Регистра.
3. Строите под надзором Регистра, составляем техкарту постройки по узлам.
4. Проводим испытания на критические нагрузки устраняем недостатки.
5. Регистр выдает "Сертификат на пригодность к плаванью"
6. Вы обращаетесь в Укрморречинспекцию с:
- копия паспорта
- копия кода
- чеки на материалы
- накладные о получении материалов
- договора поставок (или покупки) материалов
- справка движимого имущества (залог судна) нотариус
- Акт осмотра судна Регистром
Заява, оплата за гос.рег, сбор перс. денных и прочее потом...
7. Укрмор... бронирует за Вашей лодкой борт.№ и сообщае Вам письмом "О рег. Вашей лодки"
8. Регистр выдает свои документы копии которых Вы отсылаете в Укрмор... и получаете СУДОВОЙ БИЛЕТ. 

Далее...
байдарки и каное в спорт. федерации и рег. и строй и надзор и эксплуатация..
только для участия в соревнованиях с использованием спасательного флота сопровождения на выделенных местными органами власти  на акваториях водных обьектов. Туристические походы - маршрутный лист федерации, согласование с Укрмор..., дата, время суток.
Короче 050-709-55-71.

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
Спасибо за развернутые и оперативные ответы.
Создана новая тема http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,25411.0.html

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!

Понял. Спасибо Игорь Георгиевич за ответ. beer Буду следить за изменениями в Законе... :)

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Лайков: 6
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
байдарки и каное в спорт. федерации и рег. и строй и надзор и эксплуатация..
.............................Туристические походы - маршрутный лист федерации, согласование с Укрмор..., дата, время суток.
Ув. Kep, Может ли спортивная федерация - Луганская Областная Федерация Рыболовного Спорта, утвердить маршрутный лист и согласовать маршрут похода (к примеру "поиск мест нереста лососевых на реке Сев. Донец") Будет ли маршрутный лист рожденный в ЛОФРС легитимным? В конце концов, проводилась ведь за наши деньги целая экспедиция! ("золото скифов")

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
Можно ли регистрировать стандартную лодку ПВХ от производителя дистанционно, что б не переть ее в Луганск? Барк-290 с транцем. Копии доков можно выслать и электронкой, а от Вас доки Новой почтой. Естественно интересует оплата данной услуги.

Оффлайн РЫБАК

Всем здравствуйте!!! Вот решил обратиться к вам за помощью!!! Захотел купить лодку Прогресс 4, но не знаю какие должны быть документы на лодку и мотор, как правильно и где все это переоформляется лодка будет с рук,  ну конечно и сколько это стоит??? Хочется чтоб все было оформлено правильно и по закону!!! Просто в планах не только по донцу гонять но и на дон с этой лодкой можно было поехать. Да и еще подскажите какие права мне на нее нужны и где их можно сделать и за сколько???
P.S. Заранее всем благодарен !!!   

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
заводские документы на лодку и мотор, чеки на преобретение, это если новая,
если б/у, то документы которые уже есть на лодку(по крайней мере должны быть) судовой талон и тех.осмотр,
с предыдущего места регистрации, договор купли продажи тоже требуют, заводские доки тогда уже не к чему.......
регистрация стоит не дорого, пару сотен......
ближайший город где можно получить удостоверение судоводителя, это Мариуполь....
раньше была у них заочная программа, стоило это дело 1200грн.
более точно вам ответят только в ведомстве
народ вот нарыл инфу....
мужик-представитель инспекции, который занимается регистрацией лодок в луганске
8-097-622-60-59 Валерий Павлович.
ул. Ленина 149а/4, принимает понедельник, вторник.

и не ленитесь читать тему, тут много инфы..........

Оффлайн РЫБАК

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! ПРОСТО ПОДУМАЛ ЛУЧШЕ ПЕРЕСПРОСИТЬ, МОЖЕТ ИНФА УЖЕ УСТАРЕВШАЯ.

Оффлайн gliftor

• Старожил
  • Лайков: 16
имфа устарела Права выдает только Киев стоимость от 2500 до 75 л.с
регистрация лодка на сегодня вообще из области фантастики просят от 4000 до 5500грн
вот ссылочка
http://www.lodkiadventure.com.ua/reg_lodok.html
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2014, 21:37:14 pm от gliftor »

Оффлайн РЫБАК

имфа устарела Права выдает только Киев стоимость от 2500 до 75 л.с
регистрация лодка на сегодня вообще из области фантастики просят от 4000 до 5500грн
вот ссылочка
http://www.lodkiadventure.com.ua/reg_lodok.html

Большое спасибо!!!

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 81
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
на днях заезжал в судорегистр.......
находятся они по тому же адресу что и раньше, только переехали из 4-го кабинета в 7-й, и работают каждый день....
он побольше, на два кабинета, и в первом у них тама сидит секритарь(бабушка) и даже стойку организовали.......
инспектор теперь другой.......
по словам бабушки, регистрировать они ща не могут, только проводить тех.осмотр.........
регистрирует только киев, цены на оформление не поменялись, но появились посредники, они и ломят......
у нас в области этим вопросом занимается некто Оксана, она даже договора на услуги оформления заключает и у неё типо все по закону, ну там ЧП, налоги............
а также(по словам той же бабушки), этим занимается Лодочник, правда аль нет не знаю.......
скока берет Оксана и Лодочник бабушка сказала не знает......

сказала наше дело только тех.осмотр......
но упомянула, что затея с регистрацией теперь долгая, потому как всего две девочки занимаются документами всей Украины..... а как известно есть регионы, где лодок много.......
судоводителей оформляют тоже только в Киеве....
со слов бабули, по луганской области, наличие документов на воде проверяют два инспектора.......
ну по крайней мере таковыми числятся, потому как их никто из нас пока в глаза и не видел.........
непосредственно по тех.осмотру, бабуля рассказала что спросил......
а именно, тех.осмотр лодки с мотором до 70-ти или 75-ти(точно не помню) стоит 73грн(72 с копейками), это ежегодный.....
если он не провоходился более года, или несколько лет, то проводится "разовый" он стоит 155грн.....
соответственно для лодок без мотора, он гораздо дешевле, я не стал уточнять, думаю узнанного показателя будет достаточно.........

сам филиал еле выживает, в Донецке например закрыли, не выполнили план по сбору податей...
в Луганске, план 30тыщ/год, как они его делают не понятно.....
да и нафига народу контора, которая собирает меньше чем проедает -непонятно........
ведь согласитесь, з.п. бабушки и инспектора наверное будет поболее чем 30-ть за год....а ещё есть аренда помещения........

узнаю детально, что по регистрации -отпишусь....

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
  • Лайков: 93
узнаю детально, что по регистрации -отпишусь....
Будем ждать.

Оффлайн Fidel

• Активный участник
  • Лайков: 0
  • повелеваю кракеном
Купил лодку в 2013.Взял доверку от хозяина (Киев 500 грн), приехал в луганск, сделал куплю-продажу, оценка лодки 700 грн оформление у нотариуса около 1000.потом, нужно снять ее с учета.Собрал документы согластно сайта  sismit.gov.ua(квитанция на 100 грн).Отправил в харьков(региональное представительство, не делайте так!!!! сразу в киев на проспект перемоги киев, минтранс), ждал снятия с учета около 7 месяцев, при етом всем там звонил, но не мог дозвонится, пока не поехала жена в киев по делам и не зашла в минтранс лично, там раскопали мое дело и дали номер и имя инспектора, задрачивал ее регулярно в течении месяца, АЛЛИЛУЯ пришло свидетельство о сняти с учета!!!

Дальше, опять собрал доки для постановки на учет согласно сайта указанного выше, у Музыкина провел техосмотр,(около 400 грн квитанции), отправил на киев жду......

За регистрацию под ключ было 3500, при старой власти, теперь хз, всі стали просзорі, на якийсь час, отакЄ

Права, Киев онли, цена вопроса 2500 любая категория