Автор Тема: Все вопросы по регистрации лодок, моторов, судоводителей  (Прочитано 89287 раз)

Оффлайн Vovk

• Ветеран
  • Лайков: 16
Re: Лодки
« Ответ #45 : Февраль 10, 2009, 17:50:42 pm »
Некоторые производители лодок пошли на хитрость, чтобы привлечь покупателей к своей фирме.
(Ну это сугубо моё мнение).
Так вот к примеру лодки фирмы Сторм в рекламных буклетах указывали грузоподъёмность
на лодку размера 260 - 320кг, а теперь на новых поступлениях в паспорте написано 200кг на лодку размера 260.
И теперь она в регистрации не нуждается.
У меня лодка Колибри к-280, грузоподъёмность 320кг, а Сторм этого размеа 210кг. :D
Все параметры одинаковы и размер баллонов тоже.
Какие будут мысли?
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2009, 18:00:15 pm от Vovk »

Оффлайн kapelan

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
  • духовный настоятель клуба бормотологов
« Ответ #46 : Февраль 10, 2009, 19:28:08 pm »
Некоторые производители лодок пошли на хитрость, чтобы привлечь покупателей к своей фирме.
(Ну это сугубо моё мнение).
 Сторм этого размеа 210кг. :D
Все параметры одинаковы и размер баллонов тоже.
Какие будут мысли?
главное что в документах указано 210 кг,
а там пускай инспектора голову рассчетами забивают, ежели найдут методику, в чем я сомневаюсь :D :D :D :D :D

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 80
  • мальчики ловят стоя, а девочки сидя
« Ответ #47 : Февраль 10, 2009, 19:31:47 pm »
При регистрации может и прокатит, но думаю рано или поздно тайное станет явным,- они ведь занижают грузоподьёмность на 330кг., это слишком нагло.......ктомуже какой смысл брать такую лодку и использовать её без мотора? тогда проще брать лисичанку. А так если ставить мотор-то 300гринов на общую сумму не повлияют, поэтому можно сказать что эта лажа и нафиг не нужна.......

Оффлайн Юрик

• Ветеран
  • Лайков: 3
« Ответ #48 : Февраль 10, 2009, 19:42:56 pm »
Не понятно особо,на счет использования лодок в открытых водах,тогда обязательная регистрация.Гдето раньше нарыл,но тогда не было актуально.Может наш Донец не попадает в категорию "открытой воды"И нечего морочится с регистрацией,особо без моторов.Там где регистрируют,конечно скажут,давай быстрей сюда бабки,иначе враг народа.Понятно если ехать со своей лодкой на Дон или Волгу,Или другую судоходную реку.Но мне кажется по Айдару и Донцу-Это полное обдиралово.Может кто то нарыл чего на этот счет и просветит??? reed

Оффлайн Vovk

• Ветеран
  • Лайков: 16
« Ответ #49 : Февраль 10, 2009, 19:45:38 pm »
При регистрации может и прокатит, но думаю рано или поздно тайное станет явным,- они ведь занижают грузоподьёмность на 330кг., это слишком нагло.......ктомуже какой смысл брать такую лодку и использовать её без мотора? тогда проще брать лисичанку. А так если ставить мотор-то 300гринов на общую сумму не повлияют, поэтому можно сказать что эта лажа и нафиг не нужна.......

Я писал про лодки без транца.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2009, 19:47:40 pm от Vovk »

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #50 : Февраль 10, 2009, 19:57:52 pm »
Господа посмотрите аналогию со скутерами, вроде как до 49 куб. или л.с., как там правильно исправте. Так в доках написано что он 49 (этих условных единиц) и права ненужны, и регистрировать не нужно. А если скутер больше то будь добр в ГАИ.

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #51 : Февраль 10, 2009, 20:05:30 pm »
я разбираюсь в лодках, и знаю что серия К у Калибри  без трацна.......

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 26
  • Клуб бормотологов
« Ответ #52 : Февраль 10, 2009, 20:28:48 pm »
Но мне кажется по Айдару и Донцу-Это полное обдиралово.Может кто то нарыл чего на этот счет и просветит??? reed

Донец пограничная река. Без регистрации и отметки погранцов можно остаться без лодки плюс штраф.
Отметку надо делать каждый год.
Унас это - Давыдоникольск,Большой Суходол погранцы свой хлеб отрабатывают.
Кстати "Большой Суходол" правельне будет Великий Суходол.

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #53 : Февраль 10, 2009, 20:40:52 pm »
При регистрации может и прокатит, но думаю рано или поздно тайное станет явным,- они ведь занижают грузоподьёмность

А вот это уж не наши проблемы !
Мы покупаем изделие сертифицированное в Украине, с различными гостами и тестами. Так что все притензии к производителю!

Оффлайн boychook (Роман)

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #54 : Февраль 10, 2009, 20:53:36 pm »
При регистрации может и прокатит, но думаю рано или поздно тайное станет явным,- они ведь занижают грузоподьёмность

А вот это уж не наши проблемы !
Мы покупаем изделие сертифицированное в Украине, с различными гостами и тестами. Так что все притензии к производителю!
ага, а если ты на лодке наедеш групу детсадовцев, и будеш в суде расказывать что  это производитель лодки виновен, то судья придложет именно тебе предьявлять претензии производителю-только лет через пять.....
я думаю что брать такой баркас и плавать на вёслах-эта трата времени надуть, сдуть.... если и брать такую лодку то лучше с транцем и ставить мотор.....

Оффлайн BRIF

• Ветеран
« Ответ #55 : Февраль 10, 2009, 21:26:12 pm »
Нееее мотор это уже другая песня... Да и еще детсадовская переправа...
В планах на лето 2009 предполагаются сплавы. Вот я о чем. На лодке побольше конечно же комфортней!

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #56 : Февраль 10, 2009, 21:45:54 pm »
Но мне кажется по Айдару и Донцу-Это полное обдиралово.Может кто то нарыл чего на этот счет и просветит??? reed

Донец пограничная река. Без регистрации и отметки погранцов можно остаться без лодки плюс штраф.
Отметку надо делать каждый год.
Унас это - Давыдоникольск,Большой Суходол погранцы свой хлеб отрабатывают.
Кстати "Большой Суходол" правельне будет Великий Суходол.

Ну ети кошмары на Пархоменко страшны,это понятно,но возле Счастья или Славяносербска,то есть наши основные места ловли.Как здесь, тоже придумают как ободрать нас?Так хотелось лодку более менее,приобрел вроде.Но за год раза три на Беляевских выплывал.Но может пару раз вырвусь на Айдар.Люди,так что ж теперь платить за регистрацию и техосмотр каждый год?

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 26
  • Клуб бормотологов
« Ответ #57 : Февраль 10, 2009, 22:24:15 pm »
А что делать. Прийдется.

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #58 : Февраль 10, 2009, 22:31:08 pm »
Я все понимаю.
И безопасность на воде (сам страдал от хамства катеров прогулочных).
И пляжи детские понимаю.
И то что регится надо понимаю.
Но когда за эл. двигатель, у которого скорость чуть больше весельного хода, надо сдать на право управления 1200 грн... месячную зарплату, или по другому говоря месяц житья в марте месяце прошлого года...
вобщем, пущай застрелятся!
блин... если перевести на км/ч, то водители авто страдают меньше! и замете, ни кто не обещает хорошего движения на водоемах за эти деньги!

Оффлайн Юрик

• Ветеран
« Ответ #59 : Февраль 10, 2009, 23:32:50 pm »
Прошел по етой теме в других сайтах,тоже не много инфы,а у одеситов вааще на форуме темы лодка нет.Но дончане больше колотятся,если на Маныч ехать,то регить нужно,но у них проскакивает на счет судна до 3-х метров длинной,не нужно регить,но ето уже кажется устарело.Во блин ,был старенький Нырок,весь в латках и головняка не было.