Автор Тема: Все вопросы по регистрации лодок, моторов, судоводителей  (Прочитано 89998 раз)

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
там они были в мае точно - я проходил тех.осмотр

Оффлайн chik

а по каким дням? неподскажете? а то я с области

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • LFRS
Интерестный момент прочёл на сайте "Sail" :

Вопрос: Собираюсь со своей лодкой поехать за границу. Что для этого нужно?

Украина не имеет соглашений о взаимном признании документов как регистрационных так и прав ни с одной страной мира, поэтому все ваши бумаги в другой стране не лигитимны. Совет: перед выездом уточнять вопрос временного ввоза и эксплутациии лодки/мотора с компетентными органами страны пребывания.

8)

Оффлайн Mitrichh

• Ветеран
  • Лайков: 0
Олег привет.  За наши не скажу , но если  собрался в РФ , то по их местным законам ни одни права мира , включая и Нэньку , не годятся  8). Это не раз терли на мотолодке ....Только российские .
P.S. Есть формальный повод быть наказанным на воде... %))
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2012, 16:19:05 pm от Mitrichh »

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • LFRS
Олег привет.  За наши не скажу , но если  собрался в РФ , то по их местным законам ни одни права мира , включая и Нэньку , не годятся  8). Это не раз терли на мотолодке ....Только российские .
P.S. Есть формальный повод быть наказанным на воде... %))
Привет дружище. Так ото-ж и я об энтом.

Оффлайн tiko.ld

• Старожил
  • Лайков: 0
Вот нарыл такую инфу http://service.velhod.ru/news/reg2012.html Возможно и правда =))))

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 40
блин, это ж теперь упрощает поездки с моторами и лодками на Волгу и т.д. Будем рыть дольше инет и читать боп.инфу. Спасибки

Оффлайн Александр К

конечно пригодится, у всех же нынче цветные принтера есть и умеем фотошопом пользоваться, пасибки!!!
Ну насчет фотошопа вы конечно пошутили.Образцы судновых документов выкладывались на сайте для ознакомления,чтобы понимать как они сейчас выглядят.А вот цветной принтер действительно может пригодится-можно скачать и распечатать бланки заявления и довидки.Также есть образцы как заполнить эти документы и список необходимых документов для регистрации.Далее можно самому собрать необходимые документы,завление и довидку и отправить заказным письмом на Киев,в Укрморричинспекцию.   

Оффлайн comrad

• Ветеран
  • Уходим, уходим, уходим! наступят времена почище...
Приятно что наш форум читают представители ГИМС (не знаю как по новому зовется организация)
Как вы уже наверное читали в разделе мастерская, нашими форумчанами построены, и продолжают строится самодельные маломерные плавсредства. Я, как один из таких самодельщиков хотел бы задать вопросов:
1. есть ли вообще в нашей стране некриминальные пути регистрации самодельной лодки с самодельным же подвесным мотором?
2. какова позиция госорганов по отношению к электромоторам - как по закону я знаю - хоть модельный моторчик на батарейках - нижней границы мощности в категории до 50кВт не предусмотрено, а как в жизни? были ли прецеденты привлечения к ответственности владельцев электромоторов?
3. Какое наказание ждет такого преступника как скажем я - владельца одноместного каноэ с полукиловатным подвесным мотором?
заранее спасибо за ответ

Оффлайн Romann

• Ветеран
  • Лайков: 4
 Может быть резко спрашиваю, прошу прощения, но был в ГИМСе, узнал, сколько стоят права-2600грн, регистрация - 1400 грн (лодка 3,30, мотор 15лс). Друг получал права в мае там же, заплатил 1700грн. Может кто знает, какова реальная стоимость документов?

Оффлайн gliftor

• Старожил
  • Лайков: 16
а где сейчас находится регистратор или как его называют сейчас.............адрес если можно

Оффлайн Romann

• Ветеран
  • Лайков: 4
 Если ехать из центра на рынок Пархоменко, на первом светофоре после магазина Торнадо повернуть влево на 3-й км, затем первый поворот вправо. По правой стороне 2-х эт. здание. На первом этаже вправо, последняя дверь по левой стороне. тел инспектора:050-709-55-71-Игорь Георгиевич.

Оффлайн simens

• Ветеран
  • Лайков: 3
  • Рыбалка-это состояние души!!!
Ходят упорные слухи,что отменили регистрацию на лодки.Я вот купил себе лодку 2.60м,грузоподъёмность до 180кг.И теперь не знаю-регить её или нет?Возможно у кого-то есть подробная информация на этот счет.Буду примного благодарен. beer

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
Ходят упорные слухи,что отменили регистрацию на лодки.

где это бродят?????? украинские администраторы добровольно отказались от денег???

не верю!

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 22
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
не верю!
Та да,как то не верится...