Автор Тема: Baitcastинговая снасть  (Прочитано 57500 раз)

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 40
Re:Baitcastинговая снасть
« Ответ #120 : Январь 09, 2014, 13:03:08 pm »
огромное человеческое спасибки, уж теперь есть чем заняться)

http://vlad.mi.ru/txt/spool/spool.htm
вот это статья, вот это расчеты, вот а фото вообще добило...куда я раньше смотрел, нужно было окончание статьи дать прочитать лет пять назад, сколько времени потерял!!! stena
« Последнее редактирование: Январь 09, 2014, 14:07:01 pm от DEEP »

Оффлайн тлц

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #121 : Февраль 02, 2014, 09:20:55 am »
Вот подобал себе комплект Daiwa Tatula,одна серия и катуха и палочка,с прутиком определился а с выбором катухи беда  heh
може подскажете какая катуха лучше подойдет под веса приманок от 8г до 15г,прутик

Оффлайн Брат Герасима

• Старожил
« Ответ #122 : Февраль 02, 2014, 09:49:36 am »
Я взял бы с 8:1, но у меня практически всегда воблер миношка как приманка

Оффлайн Брат Герасима

• Старожил
« Ответ #123 : Февраль 02, 2014, 10:28:06 am »
Укажи тип приманок, тут и передатка и вместимость шпуль. В принципе под лайт Ваш выбор замечаний не вызывает, если твичинг то 8:1, еще она и легче немного. У меня немного другие предпочтения по производителям но должен получиться вполне достойный комплект.

Оффлайн тлц

• Ветеран
« Ответ #124 : Февраль 02, 2014, 10:36:50 am »
приманки-миношки до 15г,фроги и прочие поверхостные,в основном на стоячей воде по мелякам. :)

Оффлайн Брат Герасима

• Старожил
« Ответ #125 : Февраль 02, 2014, 10:45:48 am »
Ту которую выберешь, та и будет лучшей, они там в таблице только передаточным и отличаются по большому счету, вес на несколько грамм, конструкция одинаковая, разные диаметры шестерен редуктора, отсюда и разный вес. Все остальное как у близнецов -братьев. В чем проблема выбора?

Оффлайн тлц

• Ветеран
« Ответ #126 : Февраль 02, 2014, 10:53:43 am »
Спасибо!не мог понять какая модель под какие веса заточена,если они отличаютса только передаткой тогда остановлюсь на

Оффлайн Брат Герасима

• Старожил
« Ответ #127 : Февраль 02, 2014, 11:03:52 am »
Смотри- вместимость шпуль одинаковая, вес катушки отличается на несколько грамм, т.е. из за разного передаточного отношения разные диаметры шестерен редуктора, отсюда разный вес, корпуса, шпули, ручки, все одинаковое, подшипники -там некоторая разница,(тип подшипников разный, количество одинаковое) скорей всего ни на что существенно неповлияющая. Я бы выбрал ту что и ты. :D

Оффлайн тлц

• Ветеран
« Ответ #128 : Февраль 02, 2014, 11:12:57 am »
Брат Герасима Спасибо  beer вот если кому интересно нарыл где заказать и цена вроде приемлимая,прутик+катушка= Сумма: $309.98,как пишут это с учотом доставки в украину http://fishing.dp.ua/cart
P.S. к сайту отношения не имею  :D

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #129 : Февраль 02, 2014, 14:19:42 pm »
Брат Герасима Спасибо
Дима не сказал главного -вес шпули и тормоза , на Татуле какие тормоза?если мегфорсе то по отзывам эти тормоза подойдут и для вобов и для джиги ,а если магнитка линейная ?(увидел -мегфарсе) Потом вес шпули ,я вот это прочуствовал когда появился Альт с мелкошпулей на которую бекинг мотать не надо .Так вот Стоковая весит 10 грамм+бекинг+шнур #1,0(я там уже не знаю сколько весит ,весов нет)а тюнеговая 8 грамм +шнур 100 метров #0.8,так вот половив пол дня стоковой и переставив на мелкую я понял что такое ДВА грамма для веса шпули тое для инерции ...так что обратите внимание на вес шпули на татуле -а там 18,2 грамма , обалдеть конечно , но тормоза мегфорсе ,может это и спасет для 5-12 граммовых приманок , но мне кажется что будет ой как тяжело такие буцать с Татулой...еще вес со шнуром почти 22 грамма ,

всетаки это уже работа от 12 грамм и выше ,но не как не от пяти ...еще - беря бюджетную катушку (я взял не из за того что она дешевая )я взял ее ради интереса в том что шпуля там весит 13,5 грамма , но правда линейные тормоза ,но я хочу побаловаться флюром ,это уже другая история.

Недавно подсматривал за японцами и подсмотрел что они даже флюр для мелкоприманок используют столько сколько хватило на максимальный заброс ,сто процентов не хотят утяжелять шпулю.

Оффлайн тлц

• Ветеран
« Ответ #130 : Февраль 02, 2014, 15:24:46 pm »
Понятно что теперь ничего не понятно,буду дальше читать, узнавать,взвешивать.  SERЫЙ Спасибо за подсказки!
 beer

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #131 : Февраль 02, 2014, 15:26:44 pm »
Понятно что теперь ничего не понятно,буду дальше читать, узнавать,взвешивать.  SERЫЙ Спасибо за подсказки!
 beer
Пацаны пишут - Татула от 10 грамм по джиге и выше
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9164&postdays=0&postorder=asc&start=660
...

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #132 : Февраль 03, 2014, 22:57:45 pm »
основной упор на поверхносники,джиг редко.
Татула ...может пригодится-

Оффлайн тлц

• Ветеран
« Ответ #133 : Февраль 04, 2014, 00:18:16 am »
Спасибо! beer

Оффлайн Классик

« Ответ #134 : Декабрь 25, 2015, 21:54:29 pm »
Купил себе мульт шимано кастаик,под спининг фаворит спешинал эксклюзив твич.До этого мульта вообще не было.   Катушка  вообще неизвестная .В рекламе катухи написано ,что она хороша для ближних дистанций до 20 м.Может есть спецы и подскажут ,что имелось ввиду.Будет ли она работать на дальние дистанции.Я пробовал кидать,но ничего определенного сказать не могу,так как забрасывать учусь.С важением Андрей.Если есть инфо,просьба в личку напишите