Автор Тема: Флюорокарбон (polyvinylidene fluoride) в качестве поводка  (Прочитано 67754 раз)

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 39
могло бородкой тройника повредить флюр как при забросе, так и при поклевке, а там рывок-дерг и усе...аминь

Оффлайн vetal.ova

• Ветеран
  • Лайков: 17
  • Не всякий воблер-воблер и не всякий рыбак-рыбак...
 :D
Хлопцы, спорить не собираюсь, но факт был!

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
:D
Хлопцы, спорить не собираюсь, но факт был!
И не спорь, и не доказывай что щука в 8 килл не режет руки глубинной 5 мм раны а царапает глубиной 5 мм ...

Оффлайн DEEP

• Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 39
мля, вот достану из морозилки и буду тереть-тестировать, все собирался, да руки не доходили...ждите видео на моем канале ютуба)))

Оффлайн Бусыгин Игорь

Итак купил новинку 2017 года   Intech FC Shock leader – флюорокарбон .  Intech FC изготовлен в Японии и несмотря на доступную цену говорят  имеет все качества присущие современным шоклидерам. Проверим на соревновании

Оффлайн Rapala

• Ветеран
  • Лайков: 14
Не говорят, а говорит ...пока что ФишинСток. Скорей всего тоже возьму, попробую,. есть с чем сравнивать)

Оффлайн Ivanovich

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Гражданин Планеты
Игорь, мне кажется, ты не угадал с диаметром. 0,35-0,37 мм это диаметры для поводков в карповой ловле. В спиннинге есть не писанная константа по щуке от 0,42 мм. От этого диаметра процент срезов резко снижается, это не только мое мнение. На пруду, где ты будешь соревноваться, доминирует окунь. По нему этот диаметр очень толстый, там впору 0,17 мм с головой.

Оффлайн Бусыгин Игорь

Согласен ! Но надо пробовать ,ты на какой диаметр поводка вытащил щуку на Первозвановке ?
« Последнее редактирование: Май 24, 2017, 05:13:47 am от Бусыгин И »

Оффлайн Ivanovich

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Гражданин Планеты
Да, были времена... на 0,42 мм. Я не играю с трофеем в поддавки. Все должно соответствовать и поводок и подсак. Помню на первом официальном матче ФРСУ Украина-Россия на Сладком лимане под Краснодаром, не буду называть явки и пороли, один из наших загонял трофейную щуку в подсак размером с тенисную ракетку... уссыкались даже лягушки на берегу.  Хотя бывают различные нюансы, как говорится: "Бог дал, Бог -взял". Самую крупную щуку на Первозвановке ту которую поймали на спининг и предьявили на всеобщее обозрение, трофей 11600, ребята из Красного луча взяли подсаком в диаметре 30-40 см, она просто в нем запуталась, это курьез. У меня не однократно случался перекус стального, плетенного поводка 1Х7, однажды на Николаевке щука, другой раз по меркам Ахтубы соменок до 50 кг, чуть больше того, что на фото, уперся в свал и тупо перетер щеткой. Флюр гораздо плотнее лески и при достаточном диаметре щука не может его прижать зубами, он скатывается между зубов, а боковой кромкой пересечь трудно, хотя на все есть свои исключения... Удачи в твоем выборе! 

Оффлайн DIMICH.AKSENTI

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 99
  • ЩЯ ПОПРЕТ
Все правильно он выбрал Александр Иваныч ! Пусть ловит на такой ато и еще толще надо раза  два !