Автор Тема: Флюорокарбон (polyvinylidene fluoride) в качестве поводка  (Прочитано 67506 раз)

Оффлайн andrey1986

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
А зачем еще варианты?
Мне кажеться много заморочек.плетенкой заматуй,потом клей.Есть простой и надежный узел?

Оффлайн GPA

• Ветеран
  • Лайков: 1
Мне кажеться много заморочек.плетенкой заматуй,потом клей.Есть простой и надежный узел?
Вяжи морским, или тоже сложно :D Если все было бы так просто ни кто заморочки не придумывал бы.

Оффлайн andrey1986

• Участник форума
  • **
Вяжи морским, или тоже сложно :D Если все было бы так просто ни кто заморочки не придумывал бы.
Смешно не могу :)).А че сразу не сказать что простой узел не держит.Или надо показать КАКОЙ Я ГРАМОТНЫ.

Оффлайн GPA

• Ветеран
  • Лайков: 1
Смешно не могу :)).А че сразу не сказать что простой узел не держит.Или надо показать КАКОЙ Я ГРАМОТНЫ.
Показывать ни чего не думал. Но глядя на толщину флюра, не ужели не понятно что "простым узлом" его завязать не так то просто. Вы вообще пробовали это сделать?

Оффлайн andrey1986

• Участник форума
  • **
Клинч держит отлично,но можно и клея капнуть
А узел окуратный получается?Я пробывал вязать( паломар или как то так)он здоровый получается.

Оффлайн Вован.

• Ветеран
  • Лайков: 10
Вяжу 0,6 и всё держит,на вобах пока не пробовал,если суп клеем капнуть и следить не надо.Паламар вяжу только на плетёнке,я не эстет,как по мне всё окей и мусор цепляет не больше других.Рыба держит,а с вязанием не люблю замарачиваться.

Оффлайн andrey1986

• Участник форума
  • **
Показывать ни чего не думал. Но глядя на толщину флюра, не ужели не понятно что "простым узлом" его завязать не так то просто. Вы вообще пробовали это сделать?
Пробывал.почему и спрашиваю.не все же тут мастера.имено я флюр первый раз увидел неделю назат и то в магазине когда покупал.пробывал завязать узлом паломар,плохо получилось

Оффлайн andrey1986

• Участник форума
  • **
Вяжу 0,6 и всё держит,на вобах пока не пробовал,если суп клеем капнуть и следить не надо.Паламар вяжу только на плетёнке,я не эстет,как по мне всё окей и мусор цепляет не больше других.Рыба держит,а с вязанием не люблю замарачиваться.
Вот это ответ.Благодарю.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
А узел окуратный получается?Я пробывал вязать( паломар или как то так)он здоровый получается.
Вот тут вы ответили сами себе ....можете просто рапаловским привязать ,та их куча всяких-
http://www.animatedknots.com/indexfishing.php
...если конечно эстетика и минимизация по уй.

Оффлайн Эдуард_В

Вяжу арбор кнот только вместо узелка на конце прижигаю зажигалкой перед затяжкой. флюр толщиной 0.5-0.6 мм максимальный выловленный вес 4.5кг ,за двагода ни одной проблемы с узлом.

Оффлайн Rapala

• Ветеран
  • Лайков: 14
его надо на любых узлах припаливать

Оффлайн юрок

• Ветеран
Подскажите пожалуйста какой можно использовать максимально тонкий поводок из флюра для ловли  щуки .

Оффлайн davinci

• Участник форума
  • **
  • ????? - ?????! ??-??-??-??-??-??!
у меня стоит 0,4 но после практически каждой щуки отрезаю  часть или меняю, задиры. в пятницу за целый день поймал 7 штук самая маленькая не взвешивалась, а большая 3,600 ни одна не срезала хотя сопротивление оказывала достойное, товарищ до обеда ловил со сталькой-0, после обеда поставил флюр сразу щука на треху с лишним и под конец малышка. так, что флюр рулит. вяжу к шнуру олбрайтом, а к карабинчику простым клинчем

Оффлайн юрок

• Ветеран
Спасибо 0,4 эсть думал купить 0,3.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
Спасибо 0,4 эсть думал купить 0,3.
Тут вступает правило морковки - 0,4 не айс ,0,3 айс ...даже до 0.35 морковка лупит по кольцам простительно ,но начиная с 0.4 уже как по нервам .