Автор Тема: Браконьерство  (Прочитано 495469 раз)

Оффлайн Malval

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
Re:Браконьерство
« Ответ #60 : Февраль 11, 2008, 07:49:12 am »
Ну во-первых демогогию развожу не я.
Во-вторых - я не скептик, а реалист. В подтвержденье моих слов можно посмотреть сколько целевых вылазок направленных на борьбу с браконьерством было сделано за последних два года и сколько на форумах (обоих) об этом говорилось.
В-третьих - если предлагается просто сплав по реке с ночевкой и т.д. я обоими руками за, только обсуждение данного вопроса обычно проходит в другой ветке.

Подводя итог вышесказанному, могу сказать, что как показывает практитка, борьба с браконьерством в большинстве случаев заканчивается уничтожением сетей случайно обнаруженных на рыбалке и переодическими профилактическими бесседами  box с лицами пытающимися объяснить что сети это хорошо и трогать их не надо.

Оффлайн kapelan

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • духовный настоятель клуба бормотологов
« Ответ #61 : Февраль 11, 2008, 08:36:27 am »
тогда ищем здесь единомышлеников по сплаву, оговариваем дату и в дальнейшем делаем вылазку. ну а то что сети находятся случайно на рыбалке я с вами полностью согласен,  и даже если все случайно найденые сети уничтожить, это уже серьезный вклад в борьбу с браками. я предложил свой вариант, как по мне, неплохой. если у вас есть свои варианты готов выслушать.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #62 : Февраль 11, 2008, 11:07:07 am »
Цитата: Malval link=topicG0.msg16385#msg16385 date02669227
Убедительно прошу соблюдать как административное так уголовное законодательство.
Хорошо, что не налоговое! А то бы пришлось платить налог с прибыли и ндс  :P
А тему надо поднимать по теплу. Чтобы сегодня на завтра!
Примерно по такому шаблону: Послезавтра беру автобус и еду в Новый  Айдар, чтобы за субботу - воскресенье сплавиться до Донца. Кто хочет - присоединяйтесь!

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Клуб бормотологов
« Ответ #63 : Февраль 11, 2008, 15:56:09 pm »
Хорошие идеи, но, помоему, на реках сетей намного меньше чем на озерах. Поэтому и чистить лучше озера. Взять к примеру Беляевское Первозвановка или Боброво - вот там есть где разгулятся!

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #64 : Февраль 11, 2008, 18:45:28 pm »
Туда надо батальон физзащиты с собой прихватывать...

Оффлайн kapelan

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #65 : Февраль 12, 2008, 17:02:25 pm »
Цитата: Гоша link=topicG0.msg16414#msg16414 date02748328
Туда надо батальон физзащиты с собой прихватывать...
эт точно, раз был случай на первозвановском (или как там его) водохранилище: достали сетку на резинке, успели порезать, понабежало столько думал последний денек доживаю. благо что дачники на шум прибежали, так мы с кентом по тихому и свалили. :)

Оффлайн Поляк

• Ветеран
« Ответ #66 : Февраль 12, 2008, 20:58:00 pm »
Госпада, читаю ваши посты и .... вы с этим делом аккуратнее, а не с голой жопой на штыки... вы не в Германии живете.... Браконьерство это оч большие деньги и оч редко этим делом занимаеиться дедушка из соседнего села или дачник. Я не против борьбы с браконьерством, я против шапкозакидательства. Может попутно и наркотрафиком по области займемся....

Tanais

• Гость
« Ответ #67 : Февраль 12, 2008, 21:46:13 pm »
Хех...эт точно. В подробности вдаваться не буду...но вы по пробуйте пробагрить уч. к между мостом и плотиной...легко можно отхватить из кустов парочку зарядов бекасином в борт...эт я вам ТОЧНО говорю...доводилось мне знать тамошних...горячий народ. К слову мне тут знакомый помповик предлагает, якобы за пол цены..мож взять? :D

Оффлайн kapelan

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #68 : Февраль 12, 2008, 23:14:56 pm »
Цитата: Tanais link=topicG0.msg16448#msg16448 date02845573
Хех...эт точно. В подробности вдаваться не буду...но вы по пробуйте пробагрить уч. к между мостом и плотиной...легко можно отхватить из кустов парочку зарядов бекасином в борт...эт я вам ТОЧНО говорю...доводилось мне знать тамошних...горячий народ. К слову мне тут знакомый помповик предлагает, якобы за пол цены..мож взять? :D
бери, будем отстреливаться :)

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #69 : Февраль 13, 2008, 10:45:43 am »
Интересную акцию провели ребята в Харькве http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t10
Может кто у нас в горсовете найдет такие правила?

Оффлайн lodocnik

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
    • www.tvfish.ru
« Ответ #70 : Февраль 13, 2008, 15:10:30 pm »
Ты не правила ищи, они есть и у нас, а ты возми и на рынке сделай тоже самое, что в Харькове.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #71 : Февраль 13, 2008, 19:25:14 pm »
Слов нет какие молодцы!

Оффлайн Zmey

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 61
    • Рыбалка в Луганском регионе...
« Ответ #72 : Февраль 13, 2008, 19:29:43 pm »
Цитата: lodocnik link=topicG0.msg16476#msg16476 date02908230
Ты не правила ищи, они есть и у нас, а ты возми и на рынке сделай тоже самое, что в Харькове.
Как не искать правила, прийти и сказать, что мол низя дяди, нехорошо делаете, так в лучшем случае пошлют, в худшем еще чего... А так если есть правила торговли, то можно и пойти поскандалить...

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 528
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #73 : Февраль 13, 2008, 20:17:07 pm »
Смотрю эта тема обсуждается уже на пятой странице, а конца так и не видать, и вряд ли увидим, да можно бороться в одиночку в меру возможности, да можно и колективом, эфекта чуть больше будет, хотя и до конфликта может дойти, можно и магазинам и рынкам запретить торговлю, во что не вериться вобще, но проблема останется до тер пор, пока за дело не возьмутся законники, желательно по всей строгости. Для начала думаю, можно попробовать обратиться в ту же рыбинспекцию. Уверен найдутся сотни причин чтоб отмахиваться от этого, но если предложить, допустим за наш счет, организовать рейд на какой нибуть водоем, где браки достали, обеспечить транспортом, и водным в том числе, вот тогда может и согласятся. Если просто позабирать сети, эфекта никакого, а если по всей строгости, то может быть и чего получится.А запретить продажу.., ну и что, в свое время лет 25 тому назад, я лично плел сети, из капроновой нити, крепкие, добротные, и до фени мне был магазин.

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #74 : Февраль 13, 2008, 21:41:30 pm »
Не, говорю точно, инспекция против продажи сетей не будет, ониж тогда без работы остануться....