Автор Тема: Браконьерство  (Прочитано 494121 раз)

Оффлайн lodocnik

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
    • www.tvfish.ru
Re:Браконьерство
« Ответ #15 : Октябрь 10, 2007, 15:10:49 pm »
Предлагаю сделать коллективную вылазку на Бобровое или Беляевское, с привлечением рыбинспекции, второе гарантирую. Собраться всем вместе и прошерстить браков. Хоть чуть чуть их погонять , озеро жалко-пропадает.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #16 : Октябрь 10, 2007, 19:24:28 pm »
Я за бобровое. Беляевское бесполезно - они живут в пансионатах. А бобровое - только ночью. Впрочем и беляевское нужно - в субботу, на живца. т.е. подплывает лох, начинает вытаскивать чужую сетку. На него крысятся хозяева и себя выдают. тут из кустов вылезает рыбнадзор...

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 502
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #17 : Октябрь 10, 2007, 21:43:55 pm »
Цитата: "Гоша"
подплывает лох, начинает вытаскивать чужую сетку

На Бобровом можно и без лоха. Сеточники выходят снимать свои сети еще по темному, начиная от сельского пляжа и на право до самого конца, сети ставят одни и те же.  Не боятся они никого, потому как рыбинспектора они никогда и не видели. Так что если организовать рейд, то инспектор 100% будет с уловом. Дед один выходит ставить сеть наоборот по светлому,расставляет и через 20 мин снимает и так часа три переставляет, свои сети. Но его как-то жалко, ловит окуней ну и красноперок, и думаю что для себя, поесть. У некоторых их них есть торговые места на Северодонецком рынке и  реализатор продает весь улов. Вот этих можно и наказать.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2007, 00:07:18 am »
А так же и электроудочников  в левой части озера (помаранчевая копейка на противопложном берегу)

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 502
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2007, 07:56:55 am »
Цитата: "Гоша"
А так же и электроудочников  в левой части озера (помаранчевая копейка на противопложном берегу)

Вот этих дельцов сам бог велел наказывать, так что идея lodocnikа очень хорошая, главное ее поддержать и довести до положительного конца.

Оффлайн Nik

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
  • Хотите в Россию? - езжайте! Работать не мешайте))
    • http://www.lugaterm.com
« Ответ #20 : Октябрь 15, 2007, 01:45:31 am »
поддерживаю!!

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
« Ответ #21 : Октябрь 15, 2007, 08:54:28 am »
Не только мужики хорошая, но и нужная. Только, честно был на выходных в тех краях, видел по берегам много битого малька, где то день - максимум два его били, разговаривал с местным (он вроде егерь) так они за этими уродами охотяться уже все лето ни как  их поймать не могут. Все делали и засаду организовывали,  они сволочи как чуствуют не приезжают. Одних они там поймали кстати на Беляевском (составили протокол и били их долго). С его слов в основном приезжаю они за 2-3 часа и совершают свою преступную деятельность.

Оффлайн Nik

• Участник форума
  • **
  • Хотите в Россию? - езжайте! Работать не мешайте))
    • http://www.lugaterm.com
« Ответ #22 : Октябрь 15, 2007, 09:24:47 am »
кстати еще раньше мы так и не решили... а что же делать с рыбинспекцией, которая порой еще хуже браков ???

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #23 : Октябрь 24, 2007, 11:48:47 am »
Читал недавно статью в Голосе Донбасса так там вычитал такое.
Цитирую дословно государственного инпесктора рыбохраны А.В. Максименко:
Если будут нарушены правила любительского и спортивного рыболовства оно привлечет рыболова-нарушителя к ответственности. Обращаем внимание рыболов-любителей на штрафные санкции за нарушение правило рыболовства. Эти санкции могут больно ударить нарушителей по карману.

Статья 85 часть 3(нарушение правил рыболовства)дает право госинпекторам налагать штрафы непосредственно:
- на рыболова с оформлением протокола и наложения штрафа в размере от 1 до 10 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан (нмдг) - 17-170 грн;
- на должностное лицо с оформлением протокола и наложение штрафа в размере от 10 до 30 нмдг - 170-510 грн.

Статья 85 часть 4 (грубое нарушение правил рыболовства: применение огнестрельного оружия, взрывчатки, отравляющих веществ, электроудочек, сетей, превышение нормы вылова и др.) предоставляет право судам:
- наложение штрафов на частных лиц в размере 340-680 грн с конфискацией рыболовных снастей и технических средств;
- наложение штрафов на должностных лиц в размере 510-850 грн. с конфискацией рыболовных снастей и технических средств.
Стоимость одной незаконно выловленной рыбы любого размера составляет:
1 Сом - 85 грн.
2 Судак, сазан, щука - 51 грн
3 Карп, лещ, линь - 25,5 грн
4 Плотва, чехонь - 10,20 грн

Хочется призвать всех рыболовов к твердому знанию и соблюдению правил спортивного и любительского рыболовства, ведь именно уверенные знания действующих нормативных документов в рыболовстве является основой приятного отдыха и душевного покоя.
Вот такая инфа, как вам.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #24 : Октябрь 24, 2007, 12:02:58 pm »
Вот еслибы их ещ? кто-то и соблюдал... Я себе уже горло содрал и руки не зарастают...

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #25 : Октябрь 24, 2007, 12:03:03 pm »
Нам т нормально, а вот браки пилюють

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
« Ответ #26 : Октябрь 24, 2007, 16:10:46 pm »
Кстати Гоша я вот заметил в этом году по нашему району сильно взялись за браков. Часто видел как рыбинспекция выезжает на тот или иной водоем и ловит их причем не только наша но и Луганская. Вот на счет Северского Донца сказать не могу потому-что я их там не вижу уже давненько(рыбинпекторов), а вот в субботу был очевидцем как мужики 4-5 человек снимали сети километра 1,5 может 2. И были даже с оружием, я во первых без оружие та и с кентом, решил не вмешиваться. Звонил в рыбинпекцию есть телефон так там мне никто не отвечал, они словно все повымерли (звонил я туда почти час так ине смог дозвонится). Жалко было когда они с сетей вытягивали рыбку мелкую  :(  (судачек, голавль, щурята и т.д. и т.п.)

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #27 : Октябрь 24, 2007, 16:36:46 pm »
Читал недавно статью в Голосе Донбасса так там вычитал такое.

Да некому заниматься браконтерами. Говорить что применят санкции... кто применит ??????????????
Моя статистика появления рыбинспекции на водоемах которые я посещал:
1. Северкий донец - ни разу не видел!!!
2. Боброво-ни разу не видел!!!
3. Туба - ни разу не видел!!!
4. Оскол - видел часто, так как рыбачили в основном возле их конторы! Но это не мешает самой инспекции выбивать рыбу... Joker грит видел на сетях поплавки с клеймом рыбинспекции!!!

А вообщето в нашей стране все так законы есть а вот тех кто эти законы контролировать должен ...НЕТУ!!!

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #28 : Октябрь 24, 2007, 17:02:28 pm »
И контролировать кто есть, даже очень много! А вот соблюдать их некому. а те кто "контролировать" таксу определяют за право нарушать

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
    • http://lisichansk.com.ua
« Ответ #29 : Октябрь 24, 2007, 17:08:37 pm »
И контролировать кто есть, даже очень много! А вот соблюдать их некому

Даже спорить не буду... у нашего народа менталитет такой : "А после меня хоть потоп!!!".

Но повторюсь я рыбинспекцию видел только на осколе!!!