Автор Тема: Браконьерство  (Прочитано 494824 раз)

Оффлайн joker

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
Re:Браконьерство
« Ответ #105 : Апрель 03, 2008, 17:26:56 pm »
Єх народ, не за то зацепились....вот именно что люблю я наш Донец, наш город и т.д. Но ненавижу как у нас всё устроено, и коррупцию т.д. Я когда пост написал меня аж разпирало от злости...покурить выходил.
Я за другое... за то что нашли козлов отпущения...вот браконьеры выбивают рыбу - ложь это. Коррупция, экология и хоздеятельность наша...вот основное.
И кстати Комрад, почитываю ЕВРОСОМ.ДЕ...европа, ан нет такого. НЕТ там такого. ну ясен хрен, не без исключений, но не ПОВАЛЬНО, ЭТО НЕ ГЕНОЦИД ПРОТИВ РЫБЫ. та и рыбы ли только). вот от этого мне противно, отого что в моей стране это считаеться НОРМАЛЬНЫМ!!!!
И ФАКТ я вам привел....и вот что интересно, что статья из архива харьковских экологов, за 2003 год...обновлений нет...т.е. за пять лет там ваще жопа началась.
А вы блин за эмоции...перечитайте статистику...ЦИФРЫ!!!!
около 350 000 килограм ДИКОЙ РЫБЫ в год...а пополняел ли её ктото, нет вонючим амуром и болотным толстолобом захламляют...
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2008, 17:47:38 pm от joker »

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #106 : Апрель 03, 2008, 17:28:08 pm »
Это точно, любит администрация сносить самые важные и насущные проблемы.

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
« Ответ #107 : Апрель 03, 2008, 17:30:23 pm »
Все это полемика, полемика и навряд ли она к чему-то хорошему приведет, кроме ссор. Давайте не будем раздувать и так всем понятную тему!

super_alex

• Гость
« Ответ #108 : Апрель 03, 2008, 18:09:54 pm »
блин ,ща сидел и почти дописал целое сочинение на енту тему(Украина,патриот,государство,корупция,родина), а потом УДАЛИЛ!НУ НЕТ СМЫСЛА В ентом разговоре,по поводу уже политики:
comrad  :"Щас мы все дружно строем пойдем в отстойник, только не могу опредилиться -  с какого поста?"-ЛУЧШЕ С НАЧАЛА!

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #109 : Апрель 03, 2008, 19:29:12 pm »
Шановный АВК, если у вас есть желание помочь в конструктивном общении, то не могли бы Вы, отправлять мне ЛС с содержащимися в нём ошибками.
PS Большинства из вас Я не знаю в лицо и по именам, но не считаю это барьером для общения. Перед тем как писать, стоит всегда думать, что Вас будут читать.

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #110 : Апрель 03, 2008, 20:29:16 pm »
хорошо ответил! сейчас.

пошел я в ЛС...

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
« Ответ #111 : Май 05, 2008, 16:34:17 pm »
1 мая знакомый рассказывал что в селе Красная поляна, на водоеме "партизан" был пойман браконьер, у которого мало того забрали сети так еще и штраф впаяли в сумме 5000 грн. Кстати в этом году за них уж взялись на конец то, то и слух идет, что у того или иного сети рыбинспекция забрала в этом году и штаф выписала. Вот кто бы за электроудочников взялся бы.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 502
  • То, что случается, случается вовремя.
« Ответ #112 : Май 28, 2008, 09:14:34 am »
Вчера ездили мы с Клаусом на речку Боровая покидать спиннинг и какого было удивление- все опутано сетями, вдоль берегов сплошные сети и никто не собирается снимать даже днем. Позвонили мы товарищу а он в свою очередь местному председателю колхоза и через некоторое время он подъехал с двумя егерями вооруженные конечно. Вот беда одна - пласредства у них то не было, пришлось одолжить свою лодку. Пока я с одним из них плавал и собирали сети, а их было метров 600, второй егерь шел по берегу и в это время подъехал и хозяин сетей на мотоцикле и спокойно наблюдал картину, как мы вытаскиваем его сети. Подошел егерь к нему незаметно, конечно он от сетей что в воде отказался, но от тех что у него в каляске мотоцикла отказаться не смог. Не могу сказать как и на сколько его раскрутили, но сетей он лишился точно, протокол был составлен тоже. Ну а нам  за помощь даже немного линей отсыпали из выбранной рыбы из сетей.

Послужит это уроком для парня- врядли, ведь он живет за счет этого.
 Вот такие вот дела!!!  sos

Tanais

• Гость
« Ответ #113 : Май 28, 2008, 11:10:08 am »
В Паньковке познакомился как то с одним штемпом....за счет сетей и живет. Сетку ставит и снимает за три сек. Спец СУПЕР. Берет куль рыбы, заходит в местный магаз и...выходит с охапкой пива....взаимозачет. А когда я увидел его "мааааленький" домишко...с баней, бассейном и КРЕПЕНЬКИМ таким хозяйством то вообще оМуел! 8) Так что, парни, о "беднягах" браках тут говорить не приходится, думаю...

....Каюсь, и я покупал у него густеру (в прошлом году) да какую!!!...Сантиметров по 30- ть экземплярчики!!!
« Последнее редактирование: Май 28, 2008, 11:13:56 am от Tanais »

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
« Ответ #114 : Июнь 13, 2008, 12:01:39 pm »
Кстати были 7 числа на старом  русле Айдара, было уничтожено 2 сети (одна длинной 50 и вторая метров 30) с ячейкой 5, кстати рыбы в ней не было. Все стояли под камышем .

ученик

• Гость
« Ответ #115 : Сентябрь 11, 2008, 09:59:59 am »
да это все лажа на этой недели по ирте или по лкт показывали 2х пацанов ловили на удочки  гдето в станице плотва да еще пару рыбешек так их штрфанули типа запевдник а где знаки?и сумма несколько тыщ грн

Оффлайн Dimon

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #116 : Сентябрь 16, 2008, 15:54:00 pm »
Они ловили на спиннинг, и в улове у них был чувал голавлиных детей с ладошку. А таких ловить нигде нельзя по правилам рыболовства Украины.

ученик

• Гость
« Ответ #117 : Сентябрь 17, 2008, 09:13:49 am »
незнал но я смотрел когда  (можнт не внимательно) но  с ладошку я не заметил головлей а насчет сетей так вот были на деркуле приехали ночью стоит машина -4человека ловят на 2поплавковые ВОЗЛЕ БЕРЕГА!!!! и одну донку спрашиваем сети ставили  нееет мы  как токо начело светлеть пошли на лодке кидать спины и тут ха сети мы их  вытащили они даже не вмуляки были пришли на место и говорим что какието 3.14дарасы поставили  они начали кидатся на нас нас хоть и меньше но ружьишко я с машины не выкладую  поэтому они быстро смотали  удочки и уехали!!! а парни которые сомной ездели просятся на эти выходные снова туда  места там  БОМБА  а всякие уроды их портят

lugancanin

• Гость
« Ответ #118 : Сентябрь 17, 2008, 10:45:45 am »
Вчера были с другом на первозвановке, сетей куча, мы 4 штуки вытащили. Через час к нам подплыла лодка дюралька и начали умничать насчет регистрации и т.д. Мы их культурно послали, а они записали номер машины и угрожали. Мы вот думаем может сходить в рыбинспекцию и самим накатать на них телегу?

Tanais

• Гость
« Ответ #119 : Сентябрь 17, 2008, 11:12:13 am »
.... Мы вот думаем может сходить в рыбинспекцию и самим накатать на них телегу?
Гык...сходи, накатай. ...Если тебе хотса приключений на свою жопу и скушно жить  :))