Автор Тема: взаимоотношения арендаторов и рыболовов  (Прочитано 91876 раз)

Оффлайн DeadMorrozz

• Ветеран
  • Лайков: 21
Re:взаимоотношения арендаторов и рыболовов
« Ответ #330 : Июнь 26, 2013, 06:59:35 am »
вам не надоело клеймить людей которых не знаете?
   Интернет-форумы на то и созданы, чтобы посредством их могли общаться и высказывать своё мнение люди незнакомые. Для общения со знакомыми мне форум не нужен. А по-поводу клеймения, так на меня здесь тоже много ярлыков навешано, опять таки людьми, со мной не знакомыми. Каждый отстаивает своё мнение и имеет на это право. Так что особых обид быть не должно. Я думаю, что если и перегну где-то палку, то модеры почистят.

Оффлайн ANDREY_UA

• Ветеран
  • Лайков: 0
Re:взаимоотношения арендаторов и рыболовов
« Ответ #331 : Июнь 26, 2013, 07:25:25 am »
Вот именно общаться и высказывать свое мнение,а не бросаться дерьмом.И зачем писать то,что потом модеры будут чистить?

Оффлайн Fish

Re:Просто треп.
« Ответ #332 : Июль 09, 2013, 22:16:54 pm »
Всем привет. Вот нашёл такой закон. 4. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА

4.1. Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов, за исключением видов, указанных в п. 4.10 настоящих Правил рыболовства, в летний период, в сроки от распаления льда и до ледостава (за исключением запретного нерестового периода), РАЗРЕШАЕТСЯ:

4.1.1. На водоемах, общего пользования – бесплатно с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова и спиннингом.

4.1.2. На водоемах, на которых установлено платное рыболовство: с берега бесплатно – удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова; с лодки – при наличии платного разрешения, удочками всех видов с общим количеством крючков не более десяти на рыболова и спиннингом.
 Меня заинтересовал пункт где сказано что на водоёмах где установлена рыбалка,с берега можно ловить бесплатно. Это как понимать?

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #333 : Июль 09, 2013, 22:53:59 pm »
2Fish
Дай пож ссылку на этот закон. Надо проверить его актуальность.

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • LFRS
« Ответ #334 : Июль 09, 2013, 23:02:27 pm »
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
Игорь, только читай внимательно, написано так,что многих вводит в заблуждение, это уже разжевано на всех совещаниях и консультациях (Рыбоохрана, Администрация и пр.)

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #335 : Июль 10, 2013, 00:03:17 am »
АРУ разжевало так - АБОРИГЕННЫХ рыб рыболов имеет право ловить бесплатно ...интересно мне увидеть документы на запуск плотвы и окуня :D...
Закон потребителя - возврат товара в течении двух недель ,прихожу через четыре дня ,хотел вернуть а мне ответили так как и все хохлы - вы же пользовались ,теперь только сервис .Так что и тут такой закон , только вот Сергей Семенов (АРУ) чето не платит на платниках при ловле АБОРИГЕННЫХ рыб ,даже привлекая милицию, а мы платим ...пришел ,увидел,победил - вот и весь закон .
« Последнее редактирование: Июль 10, 2013, 00:08:45 am от SERЫЙ »

Оффлайн Fish

« Ответ #336 : Июль 10, 2013, 08:23:06 am »
Так как понимать этот закон или он не работает?

Оффлайн Юра72

• Активный участник
  • Клуб бормотологов
« Ответ #337 : Июль 10, 2013, 11:02:33 am »
4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство: з берега   або  з  човна  вудками  усіх  видів  із  загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

Извиняюсь. Но я не вижу в этом пункте, что с берега можно ловить бесплатно  heh

Оффлайн Юра72

• Активный участник
  • Клуб бормотологов
« Ответ #338 : Июль 10, 2013, 11:09:48 am »
Право безплатного  рибальства  на  водоймах,  де  впроваджене платне рибальство,  а також на тих,  що закріплені за громадськими
об'єднаннями, надається (за наявності відповідного посвідчення):
     інвалідам I та II груп;
     учасникам ліквідації аварії на Чорнобильській  АЕС  I  та  II категорій, а також дітям до 16 років.

И еще есть более новая версия Правил где право на бесплатный лов рыбы на платниках разрешен еще и пострадавшим в следствии аварии на ЧАЭС І и ІІ категорий.  reed

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
« Ответ #339 : Июль 10, 2013, 11:25:10 am »
 reed Как решит арендатор и сельсовет, так и будет. Напишут, что можно только купаться - так тому и быть. Хотел бы я посмотреть на ловлю в маточниках, а по закону, приведенному ранее, можно, но есть уже другие и их выкладывали на форуме. Да и не стоит забывать о том, что это касается только местных жителей( до первого случая браконьерства или перелова...).

Оффлайн Fish

« Ответ #340 : Июль 10, 2013, 15:43:12 pm »
4.1.2. На водоемах, на которых установлено платное рыболовство: с берега бесплатно – удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова; с лодки – при наличии платного разрешения, удочками всех видов с общим количеством крючков не более десяти на рыболова и спиннингом.
Уважаемый читайте внимательней... 4.1.2. На водоемах, на которых установлено платное рыболовство: с берега бесплатно – удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова; с лодки – при наличии платного разрешения, удочками всех видов с общим количеством крючков не более десяти на рыболова и спиннингом.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
« Ответ #341 : Июль 10, 2013, 15:56:34 pm »
Fish! Если вы такой подкованный в данных вопросах, то, пожалуйста, соблагоизволите ответить на вопрос: Аренда водоема стоит денег. Где брать средства на выплату всех налогов и сборов, оплату охране, если выполнять это 4.1.2. Только не надо заряжать тему о ворах, бандитах итд ...

Оффлайн Fish

« Ответ #342 : Июль 10, 2013, 16:11:24 pm »
Fish! Если вы такой подкованный в данных вопросах, то, пожалуйста, соблагоизволите ответить на вопрос: Аренда водоема стоит денег. Где брать средства на выплату всех налогов и сборов, оплату охране, если выполнять это 4.1.2. Только не надо заряжать тему о ворах, бандитах итд ...
Ну тогда получается всё туда же... В нашей стране всем наплевать на закон. А по делу раз закон есть но его не соблюдают,значит эти водоёмы самозахват или незаконная аренда у них.

Оффлайн Юра72

• Активный участник
  • Клуб бормотологов
« Ответ #343 : Июль 10, 2013, 17:06:01 pm »
 Я читаю внимательно и Вам советую. Пункт 4.1.2. прописан так как я его процитировал. reed
А вот пункт 4.1.3. - На  водоймах,  наданих  громадським  об'єднанням   для організації любительського рибальства:
     членам громадських об'єднань  за  їх  членськими  квитками  з берега  і  човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків
не більше десяти на рибалку і спінінгом;
     іншим особам - забороняється;
     особи, пойменовані в  пункті  4.1.2  цих  Правил  рибальства, мають право на безоплатний лов риби з берега і човна.
Но в п. 4.1.2. нет перечисленых особ - они перечислены в п.1.4. Я считаю это просто опечатка при подготовке электронной версии. В печатном варианте все впорядке. Извините. :) beer