Автор Тема: Приманки с вибратором от телефона  (Прочитано 6781 раз)

Оффлайн Fordok

• Ветеран
  • Лайков: 0
Ктото пытался изготовить приманку с вибратором от телефона????????? :) :) :)

Оффлайн nikolai

• Ветеран
  • Лайков: 35
  • Поцелуй, мой блестящий, металический зад!
Re: Приманки с вибратором от телефона
« Ответ #1 : Июль 16, 2010, 16:46:29 pm »
Я пытался, у меня вибриков куча от всяких телефонов. Но нужен маленикий и мошьный источник питания плюс микро выключатель. Так что глупая это затея, Хотя большой воблер оснастить этим чудом можно.

Оффлайн Fordok

• Ветеран
« Ответ #2 : Июль 17, 2010, 10:26:21 am »
Вот нашел подходящую тему http://fion.ru/handmade/658/ желательно сделать луче

Оффлайн Fordok

• Ветеран
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2010, 15:59:35 pm »
возможно эту тему можно закрыть!!!

Оффлайн Рыба4ек

• Новичок
  • *
Re:Приманки с вибратором от телефона
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2012, 09:23:34 am »
Хоть тема и умерла, но что-то в ней было. Тем более скоро зима и можно поконструирывать. Ведь интересно как на ЭТО будет реагировать хищник. Может и отпугнуть, а может... Короче надо подумать. Конечно в микро воб это не запихнёшь, но в какой нибуть джерк вполне. А еще лутше взять и самому выпилить тело воблера. А по начинке...я посмотрел ссылку выше...так делать не надо :D. В качестве батарейки взять литий полимерный аком(типо как стоят в телефонах но с гораздо меньшим размером).Вместо выключателя берем транзистор типа кт-315(надо подобрать по току двигателя)и включаем его как ключ. При этом вода сама служит выключателем, транз. усиливает ток через провода снаружи воба при попадание его в воду. Для зарядки выводим также проводки. И все это вклеиваем в корпус. Может возникнуть одна проблема - высокий (относительно) пусковой ток на движке, но это нужно мерять и искать подходящий микродвигатель(не обязательно с телефона). Идея с вибровоблером :D интересна тем, что в отличие от фирменных, этот будет издавать колебания не только на проводке но и на паузе.

Оффлайн Рыба4ек

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2012, 09:55:38 am »
Забыл рассказать. Когдато мне попался американский радио-журнал. В нем описывалась такая бодяга как эпр - электронный приманиватель рыбы, схема издает звуковые колебания опредиленной частоты и приманивает рыбу. Все кажется класс прикорма не надо, поставил частоту, скажем на карася лови не хачу...НО в самом журнале было приписано - настройка прибора производится на рыбзаводах. То есть стоит резервуар с рыбой, приходим, опускаем и начинаем подбирать частоту(ведь одна приманит, а другая отпугнет...). Так что это полная  ()()

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #6 : Октябрь 22, 2012, 10:27:23 am »
Забыл рассказать. Когдато мне попался американский радио-журнал. В нем описывалась такая бодяга как эпр - электронный приманиватель рыбы, схема издает звуковые колебания опредиленной частоты и приманивает рыбу. Все кажется класс прикорма не надо, поставил частоту, скажем на карася лови не хачу...НО в самом журнале было приписано - настройка прибора производится на рыбзаводах. То есть стоит резервуар с рыбой, приходим, опускаем и начинаем подбирать частоту(ведь одна приманит, а другая отпугнет...). Так что это полная  ()()

Это с родни электроудочки, но к сожалению уже в продаже....браконьерство , а не рыбалка.

Оффлайн Рыба4ек

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Октябрь 22, 2012, 12:32:49 pm »
Согласен. Но в продаже не встречал. Даже если есть то просто какаето замануха для рыбаков с деньгами :D.Не думаю что у китайцев что то получилось

Оффлайн ключник

• Старожил
« Ответ #8 : Октябрь 24, 2012, 18:30:47 pm »
Не думаю что у китайцев что то получилось
у китайцев получается ВСЕ, вот только качество этого напрямую зависит от его цены

Оффлайн Sfinks

• Ветеран
  • Пойду посплю,так от меня вреда меньше...
« Ответ #9 : Ноябрь 03, 2012, 20:14:58 pm »
http://www.konger.ru/ru/start/sprzet/1085-Kamatsu-Vibbra-Electra-  только вместо светодиода вставить туда вибратор.

Оффлайн nikolai

• Ветеран
« Ответ #10 : Ноябрь 18, 2014, 15:29:50 pm »
Чето меня перемкнуло, вчера. Пол ночи не спал, думал как реализовать воблер с вибрацией, чтоб все было отцентровано, и правильно отгружено.

Оффлайн Sergi

• Активный участник
« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2014, 16:21:07 pm »
Я делал поплавок с подсветкой светодиодом. Загорался при опускании в воду через маленький полевичек. В ящике вытертый насухо пролежал год и не сел.
В качестве контактов - 2 проводка по 5мм на уровне юбки.
Вибры бывают разные - открытые и закрытые. Закрытые по интересней. Есть разный диаметр и вес.
Потре@ляют обычно 30-40ма при 2.8в.

Оффлайн nikolai

• Ветеран
« Ответ #12 : Ноябрь 18, 2014, 23:04:19 pm »
Это конечно верно. Но вопрос в размещении всего этого в воблере, с сохранением его банса. Транзисторов смд неограниченное количество, вибриков тоже, источник питания я в принципе придумал. Так же хочу сделать его с подсветкой, но это уже пустяк. Главное, как вибрик присабачить. Хотя уже есть вариант.