Автор Тема: Северский Донец  (Прочитано 933390 раз)

Оффлайн OlegM

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 0
Северский Донец
« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2007, 21:25:44 pm »
mer$$$
Отлично.  А мы куда то ездим за 100 км. А рыба все таки есть, е? просто нужно найти :lol:

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 502
  • То, что случается, случается вовремя.
Северский Донец
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2007, 19:03:00 pm »
С тех пор как увлекся микроджигом, ловля серьезной рыбы как бы отошла на второй план, но видать страсть берет свое, вот и решил попробовать сегодня поохотиться на щуку. Не было никаких особенных приготовлений, просто достал все приманки, спрятанные в долгий ящик до лучших времен и поехал на Донец. С утра шел дождь который сопровождал до самого места, потом перестал на время, и так целый день, то моросил то переставал. Отступать было некуда, да и не собирался. Из множества приманок, выбрал самый большой твистер светло зеленый, толщиной с палец на головке 15 грамм и кидал его целый день, правда иногда цеплял XRAP пытаясь твитчинговать, но на него так и ничего и не поймал . Силикон оказался уловистей чем воблер за 75 гр. Поймал двух щук, одна 2,3 кг, другая 0,9кг. Ах да,еще одного окунька поймал. Рыбалка удалась, удовольствие получил, хотя и погода была отвратительная. Самое главное то, что и ехать никуда не надо, все по месту.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Северский Донец
« Ответ #17 : Декабрь 09, 2007, 17:59:39 pm »
Сегодня тоже ходили на Донец с Клаусом за окунем. Пошли поздно, в 10-00, до места шли долго, целых 30 мин, нашли два местечка, где окунь подавал признаки жизни.С первых минут пошли поклевки почти на каждом забросе, но так как пытался ловить на офсетник с пулей, почему-то получались одни сходы. Пришлось открывать крючок, и тогда, хоть и с зацепами, но рыбу начали ловить по немногу. Поймали всего 18 окуней, но так как плана по рыбосдаче у нас не было, мы остались очень довольные, прогулялись, воздухом подышали ,да и удовольствие получили от рыбалки. фотки не очень получились, видать объектив запотел, но разобрать можно. С нами был еще сосед Клауса, Дима, он тоже поймал штук девять окуней. Крупного окуня не поймал никто, но и мелкого со всем  тоже не поймали. Самое главное, что чуть не забыл сказать в своем рассказе, ловили на светлозеленый твистер с блестками, коричневый работал со всем плохо, скорее всего из-за того, что вода немного мутная и очень как-то темно целый день было, как в сумерках. Одним словом- Ловите рыбу рыбаки, и удачной вам рыбалки! :lol:

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Северский Донец
« Ответ #18 : Декабрь 13, 2007, 18:11:45 pm »
Сегодня, четверг 13.12.2007 бы л на Донце, не далеко от пролетарского моста и охотился на окуня. Было пасмурно и временами шел снег. Температура около одного градуса мороза, но это было достаточно для создания мне проблем с обмерзанием колец, постоянно надо было полоскать вершинку спина. Клев был слабый но все-же удавалось нет, нет да и поймать хорошего окунька не менее 100гр, а то и на все 250гр.было поймано 13 окуней с весом в два кг ровно, но замерз как цуцик, хоть и мороза как такового не было, но 100% влажность воздуха на руки сказывалась. В рукавицах не очень получалось орудовать УЛ. Как бы там не было но рыбалка удалась и сегодня.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Северский Донец
« Ответ #19 : Декабрь 14, 2007, 18:43:21 pm »
14 декабря, Донец.
Глядя на прогноз погоды на неделю вперед, увидел, что все-таки морозы приходят и к нам, а значит, спиннинг возможно надо будет спрятать, до лучших времен и потому решил и сегодня пойти на речку Донец, может в последний раз в этом году, ведь до нового года не так много и осталось. С самого утра не стал, потому и был на реке в 10-00. На том месте, где ловил вчера, рыба не подавала никаких признаков жизни потому, и решил поискать по местам как бы уже проверенным. Ходил долго и все пробовал, может, где и клюнет, в конце концов. Валил сильный снег, но надежда не умирала, и в 12-30 поймал первого небольшого  окуня и воодушевленный начал более тщательно облавливать перспективное, на мой взгляд, место (яма обратка и коряги, все присутствовало). Мой труд не прошел даром, поймал еще семь окуней из которых один прямо класс, не менее 400 гр и длиной 27 см. Доказательством, что это не сказка, прилагается фото. Пусть для кого-то и не трофей, но для меня очень даже.

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
Северский Донец
« Ответ #20 : Декабрь 14, 2007, 18:49:43 pm »
У нас это для кого хошь трофей! Молодец!

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Северский Донец
« Ответ #21 : Декабрь 19, 2007, 17:52:25 pm »
Смотрю каждый раз на свой улов, и понимаю что с каждым разом, поймать даже того-же окуня, все тяжелее и тяжелее. Сегодня поймал всего четыре окуня. Думаю я, что будет в следующий раз?
Вопрос к  рыбакам с большим стажем, окунь всю зиму ловится или нет?

Оффлайн OlegM

• Северодонецкий КР
  • Старожил
  • *
Северский Донец
« Ответ #22 : Декабрь 19, 2007, 20:29:27 pm »
Миша у тебя уже больше всех опыта по ловле окуня зимой на микроджиг. Лично я такого опыта не имею, так как окуня в такое время раньше вообще не ловил на спиннинг. :lol:

Tanais

• Гость
Северский Донец
« Ответ #23 : Декабрь 20, 2007, 02:45:36 am »
!!!!Парни!!!! Вы вообще понимаете, что такое НАША речка!!!!...Оставьте окуняк ДОМА!!!....Ловите- выпускайте....ВАМ ШО  ЖРАТЬ  НЕ ЧЕГО?!!!

Оффлайн lodocnik

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • ПОКА МОГУ ХОДИТЬ,НУЖНО ЕЗДИТЬ
    • www.tvfish.ru
Северский Донец
« Ответ #24 : Декабрь 20, 2007, 16:23:31 pm »
mer$$$-Вопрос к рыбакам с большим стажем, окунь всю зиму ловится или нет?
- не прибедняйся. Окунь ловиться на джиг всю зиму, только чем больше мороз, тем меньше размер пойманного окуня.
Tanais-Оставьте окуняк ДОМА!!!....Ловите- выпускайте....-
окунь это сорняк и я считаю его нуна ловить, единственно когда ловить не нуна так это в нерест
 :lol:

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Северский Донец
« Ответ #25 : Декабрь 20, 2007, 17:18:28 pm »
Нет, я не прибедняюсь, пока что-то да и получается,просто не хочу чтоб в один миг все это пропало, потому и спросил. всю зиму ловится или нет? Если честно я не очень- то верю что окунь пропал в районе Хрестового, просто он очень капризный стал, и вкус немного поменял, на пример, размер приманки уже предпочитает по меньше, проводку тоже, не просто ступенькой но и с дополнительной игрой. Цвет, кроме коричнего на которого мы привыкли ловить, хорошо работает зеленый твистер, только самые маленькие.
Цитата: "lodocnik"
единственно когда ловить не нуна так это в нерест

Я сказал бы уже разницы нет, сейчас, когда он набит икрой, или в то время когда он ее откладывает.

Оффлайн Олег Вижик

• Ветеран
Северский Донец
« Ответ #26 : Декабрь 21, 2007, 00:18:53 am »
Сегодня буду пробовать резину поменьше и проводку другую. Вот и узнаю - пропал окунь или морозится просто :)) А может его судак вытеснил...

super_alex

• Гость
Северский Донец
« Ответ #27 : Декабрь 22, 2007, 21:47:03 pm »
с?ня пошвырял резину на старом "пробитом" месте,к сожвремени на рыбалку было мало с14.30 до 15.30,пару окуней запечатлел,-отпустил,так-как возиться не с чем,ветер-ужас.!!!ловил на проверенные в том месте(цвета,проводка) методы,но видать для этого вечера ,т.е. конца дня-не угадал!!!!ну лано,- завтра с утра будет больше шансов!!!!!!!!!!!!!!и времени!!!!!!!!!!!

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
Северский Донец
« Ответ #28 : Декабрь 24, 2007, 17:27:58 pm »
Сегодня погода хорошая была, и с 12-30 до 15-00 поймал десяток окуней. Как не странно, попадались сегодня и мелкие, которых, кроме как отпускать, девать некуда. Раньше на Донце такие и не попадались вовсе. :lol:

Оффлайн Пастер

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
Re: Северский Донец
« Ответ #29 : Январь 08, 2008, 14:02:31 pm »
Да ну вот и стал на реке Донец лед. В районе села Пархоменко и Кружиловка россияне не плохо ловят на ямах (белу рыбицу, окуня и головля иногда попадается судак), вот такая вот инфа от 7 числа.