Автор Тема: The Method  (Прочитано 26857 раз)

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
  • Лайков: 0
Re: The Method
« Ответ #60 : Июль 13, 2010, 20:10:06 pm »

Где рыба?
Не, ну понятно - по вашим меркам то не рыба. Но там де я ловлю карпа нет вообще, о причинах есть только догадки - но факт, если бы он был - все бы привязывали удилища от греха. А на платные свинарники мне не покарману ездить за карпом.
 А вот ниже по течению, в Днепропетровске на такую же пружыну с "нерабочей" липкой прикормкой (которую  час можно не перезабрасывать) с насадкой  кусочком сала (чтоб мелочь не досаждала) в Днепре ловят карпа часто, иной раз до 20 кил экземпляры. У меня знакомый ловил кил до 6 карпов - я фотки видел и общие знакомые подтверждали.

Оффлайн Vovk

• Ветеран
  • Лайков: 18
« Ответ #61 : Июль 13, 2010, 23:08:56 pm »
Лажа.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #62 : Июль 13, 2010, 23:28:16 pm »

Типа "бойлы" из сала на типо "методе". Человека с карпом некоторые здешние форумяне даже знают лично. Ну и набережная в центре Днепропетровска тоже узнаваема.

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #63 : Июль 15, 2010, 00:12:37 am »
да уж.....долго я читал весь этот дред heh
....народ, вы хоть немножко вдумыетесь о чём вы читаете в других статьях?????
...."метод" , соска, прижина....ЭТО ОДНО И ТОЖЕ....с ума сойти.....
....ЛЮБАЯ КРУПНАЯ РЫБА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОЧЕТ И ЛЮБИТ МНОГО КУШАТЬ....ЭТО ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ЛОВЛИ КРУПНОЙ РЫБЫ......
....я задам вопрос...сколько прикормки по весу вы используете во время рыбалки(многие ответят...ОДНУ ЗАРЯДКУ ПРУЖИНЫ.....И ЕСЛИ НЕ КЛЮНЕТ, ТО НЕСУ ЭТУ ПРУЖИНУ С ЗАМАСКОЙ В ХОЛОДИЛЬНИК, ЧТО БЫ НЕ ИСПОРТИЛАСЬ)...
...вопрос номер два....один снимок с карпом никогда не результат. который пойман на дурака.....и как часто вы делаете культовые снимки?(раз в год)
...МЕТОД,  это такая же кармушка на фидере как и другие. просто она открытого типа и прикормка должна точно так же растворяться максимум за 5-10 минут, просто при её использовании применяется короткий поводок и используется в основном только на стояке(на реке её использовать тяжело , по причине быстрого размывания и плохого удерживания на течении)
....теперь по работе гейзера...в увлажнёной прикормке его действие прекращается через пол часа, по причине его намыкания....его нужно добовлять порциями по мере вырабатывания....и он вообще не работает при добавлении в него сухого молока и остальных смесей...в этом случае начинает работать именно сухое молоко , а другие смеси исполняют роль наполнителя...
...воистину говорят...ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ 100 РАЗ ПОЧИТАТЬ И ПОТОМ РАЗГЛОГОЛЬСТВОВАТЬ если так будет интересно. то на следующем фестивале или соревнованиях я покажу разницу между фидерной кормушкой, пружиной, методом ...как работает гейзер...и чем плох пластилин....только я почему-то думаю. что большенство из опонентом врятли приедут, а больше  дальше будут нести бред в этой ветке под гордым название "метод"....абсолютно не понимая, что это такое

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #64 : Июль 15, 2010, 01:05:48 am »

....ЛЮБАЯ КРУПНАЯ РЫБА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОЧЕТ И ЛЮБИТ МНОГО КУШАТЬ....ЭТО ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ЛОВЛИ КРУПНОЙ РЫБЫ......
Правда РЫБА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОЧЕТ И ЛЮБИТ МНОГО КУШАТЬ.

..ОДНУ ЗАРЯДКУ ПРУЖИНЫ.....И ЕСЛИ НЕ КЛЮНЕТ, ТО НЕСУ ЭТУ ПРУЖИНУ С ЗАМАСКОЙ В ХОЛОДИЛЬНИК, ЧТО БЫ НЕ ИСПОРТИЛАСЬ)...

Ну и ктото жмот "ЧТО БЫ НЕ ИСПОРТИЛАСЬ"

...МЕТОД,  это такая же кармушка на фидере как и другие. просто она открытого типа и прикормка должна точно так же растворяться максимум за 5-10 минут, просто при её использовании применяется короткий поводок
Женя я на Краснянке  Всегда пару кило стартовый закорм далие камушка и как клев- ставлю
грузик 30г + рагатка 5-6 забросов 1-1.5час. Я любитель пикера.

Оффлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #65 : Июль 15, 2010, 01:09:59 am »
Кому интересно цена световой день 40 грв.
Краснянка.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #66 : Июль 15, 2010, 09:37:27 am »

...воистину говорят...ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, ЧЕМ 100 РАЗ ПОЧИТАТЬ И ПОТОМ РАЗГЛОГОЛЬСТВОВАТЬ если так будет интересно. то на следующем фестивале или соревнованиях я покажу разницу между фидерной кормушкой, пружиной, методом ...как работает гейзер...и чем плох пластилин....только я почему-то думаю. что большенство из опонентом врятли приедут, а больше  дальше будут нести бред в этой ветке под гордым название "метод"....абсолютно не понимая, что это такое

Вот именно - лучше 1 раз увидеть. Чем вы собираетесь ловить карпа на течении? А на фото что я выложил с набережной Днепропетровска - там течка такая, что рядом с кормушкой стоит ромб свыше 100 грамм, хотя лески у него 0,3 а не миллиметровки. После утверждения что метод - это фидер я не удивлюсь заявке, что и на макушатники вообще не ловят карпа. :-)
А ветка названа неправильно, это я уже отмечал. То что сначала обсуждалось - это разные модификации пружын и сосок.

Оффлайн Swede

• Старожил
« Ответ #67 : Июль 15, 2010, 09:53:49 am »
Алекс-378
Вам никто не предлагает ловить карпа на бешенном течении (речь вообще не об этом), вам просто обьясняют что способ ловли с кормушкой "Method" является фидерной снастью и точка, и не нужно ее ни с чем сравнивать,она существует как сомостоятельный вид ловли (возможно имея некоторые похожие визуальные свойства с выше перечисленными сосками и т.д.) НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО,неужели это так трудно понять?????
С Уважением....

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #68 : Июль 15, 2010, 09:59:50 am »
Да, но автор топика начал обсуждение именно "снасти с липкой прикормкой для ловли крупной бели на течении". Если вы предполагаете из за особенностей английского языка что  "метод" это "фидер" (а не кормушка как оно переводится на самом деле) - так и обсуждайте его в фидере. Хотя на русский рыболовный жаргон и фидер ( в смысле снасть и способ лова) - переводится правильно как "кормак". :-) А уж чем сигнализировать поклевку и скоко раз перезабрасывать и какую прикормку использовать  в кормаке - то уже подробности связанные с особенностями водоема и целевой рыбы.
А тему нужно переименовать соответственно тому, что в ней обсуждается - "Пружыны и соски".
« Последнее редактирование: Июль 15, 2010, 10:08:21 am от Алекс-378 »

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #69 : Август 11, 2010, 21:49:14 pm »
по опыту прошлых лет началось время метода и "макушатников".

Народ, кто пользует фоксовские кормушки под дипование (с паралонном) отзовитесь, вопрос чем диповать и что на них лепить.
(желательно из личного опыта).   

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #70 : Сентябрь 06, 2010, 22:41:11 pm »
интересная ветка по методу
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=112

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
Re:Фидер. Другой монтаж...
« Ответ #71 : Март 12, 2011, 07:14:11 am »
Госнода!Пожалуйста объясните:метод это карповый или фидерный монтаж.Только не с наскока,а обстоятельно.Так как это спорный вопрос,то тема может быть интересна.

Оффлайн Tancor

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 66
  • Команда Smart Fish
« Ответ #72 : Март 12, 2011, 08:22:58 am »
Это фидерный монтаж для ловли карпа. Вот здесь почитай.http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=10886.0 :)

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
« Ответ #73 : Март 12, 2011, 08:38:39 am »
И там,и там есть упоминание о волосяных оснастках.Ответа-нет,но на фидерных соревнованиях они запрещены.

Оффлайн ScorpioN

« Ответ #74 : Март 14, 2011, 21:42:38 pm »
Госнода!Пожалуйста объясните:метод это карповый или фидерный монтаж.Только не с наскока,а обстоятельно.Так как это спорный вопрос,то тема может быть интересна.
(жека) метод никогда не был спорным вопросом...это чисто фидерный монтаж...в карповой ловли на грузиле нет никакой прикормки....а сама кормушка "метод" подразумевает кормушка с наружным расположением прикормки...под волосяной оснасткой часто многие подразумевают вместо лески применение шнура и по незнанию это называют "волосяная оснастка"....далее если наживка крепится на крючке, то это на соревнованиях разрешено(это и есть класический метод с применением методовской кормушки)...если наживка крепится на шнуре возле крючка, то это классический карповый волосяный монтаж и в фидере он не применяется(я нигде не видел использование его ни на соревнованиях, ни в простой рыбалке).Сергей, ты столько вопросов задаёшь, что я не пойму...ты готовишься стать спортсменом или просто простым рыбаком? если просто решил ловить на фидер..то зачем тебе спортивные ограничения.?..все методы о которых ты пишешь и задаёшь вопросы не запрещены при любительском лове?