Автор Тема: The Method  (Прочитано 26841 раз)

Оффлайн аякс

• Ветеран
  • Лайков: 0
Re: The Method
« Ответ #45 : Июль 12, 2010, 22:15:55 pm »
Boris спасибо за статью.
Но есть несколько наблюдений.
- Описанная в статье стратегия будет работать на озере с большим количеством крупной рыбой (в наших краях таких почти нет) , массовый закорм на обычном озере приведет к массе мелочи и постоянным ложным срабатыванием или мелкой рыбе (мелкий крючок).
(сам попадал так не раз на озерах где полно мелочи, после этого уходишь на другое место не закормленное и на первоначальное возвращаещся часа через  3-5)
- в некоторых источниках рекомендуют применять прикормку на первый слой вязкую дальше сыпучую.

P.S.  Boris еще раз спасибо за статью, это то чего не хватало данной теме.     

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #46 : Июль 13, 2010, 01:44:05 am »
А вы поймайте на пенопласт на метровом поводке без кормушки и сразу выводу по поводу вкусовых пристрастий рыбы отпадут. Потому как рыба питается из кормушки а крючек с пенопластом телепается возле рожи и соответственно засасывается вместе с потоком воды, а не умышленно как вы это описываете. 

На течении ловлю на пружыну с тремя поводками - самый дальний бывает и дальше метра от кормушки ( в кормушке прикормка выдерживающая почти час на сильном течении но случалось ловить и вообще без прикормки когда кончалась), самый ближний - минимум сантиметров 40 - цвет и размер пенопласта имеет значение. Особенно по плотве - то подавай ей только желтую размер мини, то желтую в красную крапинку макси - и при этом желтую в зеленую крапинку игнорирует. Для карася цвет не имеет значения - потому что он цвета не различает. Ловится белая рыбы и на голый пенопласт и на пену+червь или опарыш, бывает даже что пену обгрызает, а червя оставляет.
Вот этот лещ был пойман в этом году на голый пенопласт размера макси, желтый в красную крапинку на самый дальний от кормушки крючек.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #47 : Июль 13, 2010, 02:26:05 am »
Сколько см поводок был?

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #48 : Июль 13, 2010, 02:31:07 am »
Ставка (толстая леска от которой идут поводки) около метра, плюс трубка противозакручивателя, плюс сам поводок минимум сантиметров 20 - чуть менее полтора метра. У меня на течке крючков ближе 40 см от кормушки нет, если монтаж на 3 крючка. В стоячке я ловлю без противозакручивателя на 2 коротких поводка - но на карася и плотву предпочитаю бутерброд пену с красным или белым червем.
Это монтаж для стоячки, который я предпочитаю.

А это для течки, длина может быть и больше. На фото мой напарник Олег.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2010, 02:40:46 am от Алекс-378 »

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #49 : Июль 13, 2010, 10:23:08 am »
 Я за метровый поводок на стояке говорю. На течении длинный само-собой разумеется.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
« Ответ #50 : Июль 13, 2010, 11:00:15 am »
Длина поводка зависит от плотности прикормки, от того как её размывает.

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #51 : Июль 13, 2010, 11:13:38 am »
Все, я молчу. Тема то не моя , мне просто интересно.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #52 : Июль 13, 2010, 11:18:17 am »
Я за метровый поводок на стояке говорю. На течении длинный само-собой разумеется.

на донку с кормушкой метровый и более поводок никогда в стоячке не ставлю. В стоячке шарик пены поднимет крючек на высоту поводка  над дном - это так уклейку хорошо ловить. Я раз взял не те поводки - так ловилась у меня только уклейка.
А на течке клюет и на 5 см поводок и на 2 метровый независимо от плотности прикормки(исключая случаи когда прикормка выпадает уже от удара об воду - тогда на короткий на пустой кормушке клюет плохо потому что пена на течке не играет) - на тех фото что я выложил видно хорошо что прикормка в кормушке почти целая. Просто длинные поводки я ставлю чтоб их 3 можно поставить и не путалось.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2010, 11:21:46 am от Алекс-378 »

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
« Ответ #53 : Июль 13, 2010, 13:13:43 pm »
Один единственный вопрос. Что в твоей прикормке которая не вымывается будет действующим элементом, активной составляющей которая собственно и привлекает рыбу?)

Оффлайн Vovk

• Ветеран
  • Лайков: 18
« Ответ #54 : Июль 13, 2010, 13:21:33 pm »
Прикормка на фото не рабочая.

Онлайн BoriS

• Активный участник
  • Лайков: 1
  • Рыба не еда,рыба друг !!!
« Ответ #55 : Июль 13, 2010, 15:35:03 pm »
Boris спасибо за статью.
Но есть несколько наблюдений.
- Описанная в статье стратегия будет работать на озере с большим количеством крупной рыбой (в наших краях таких почти нет) , массовый закорм на обычном озере приведет к массе мелочи и постоянным ложным срабатыванием или мелкой рыбе (мелкий крючок).
(сам попадал так не раз на озерах где полно мелочи, после этого уходишь на другое место не закормленное и на первоначальное возвращаещся часа через  3-5)
- в некоторых источниках рекомендуют применять прикормку на первый слой вязкую дальше сыпучую.

P.S.  Boris еще раз спасибо за статью, это то чего не хватало данной теме.     

Главный фактор успеха-это грамотная прикормка и грамотное прикармливание. Карп-сазан имеют такой метаболизм, который заставляет их есть практически 24 часа в сутки. По-этому просто разовым броском кормушки его не привлечь. Разовый бросок кормушки-это ловля на удачу. Необходимо забросить в зону лова прикормки начиная с 1кг. При этом стартовый закорм должен привлечь рыбу, затем во время лова применяют еще более вкусную прикормку и на крючке наживка-еще вкуснее.В любом случае любая прикормка для "метода"-это скелет. Вся фишка-это добавить в нее то, на что ловишь. Если бойлы, то кусочки этих бойлов. Если пеллетс, то кусочки пеллетса. Если кукуруза, то ...(Берется кукуруза, заливается на два пальца водой. Вымачивают 2-3 суток. Затем варят в этой же воде минут 20. Так же можно добавлять арому, сахар, в воду. Можно кукурузу красить пищевым красителем. Краситель добавляют из расчета 1 ч.л. на 0,5 кг. Подготовленная таким образом кукуруза лучше держится на крючке и на волосе. Выдерживает дальний заброс. Не беспокоит мелочь.)Я думаю что с такими насадками мелочь сильно беспокоить не будет.

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #56 : Июль 13, 2010, 19:34:12 pm »

И рыба не настоящая -   привезли с супермаркета и нацепили. :-)

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #57 : Июль 13, 2010, 19:45:52 pm »
Один единственный вопрос. Что в твоей прикормке которая не вымывается будет действующим элементом, активной составляющей которая собственно и привлекает рыбу?)
Из чего прикормка то и будет - у меня макуха  и хлеб. И неоднократно удавалось порвать тремя пружынами 1 а то и 2 фидера с "фишками" и прочими дорогущими кормами. Такой способ прикармливания напоминает анекдот про Сару и Абрама и поднятую на веревочке сигнальную копеечку, которую Абрам продолжает еще долго искать под окном.
 В стоячке прикормка более рыхлая, и часть ее уже при ударе об воду слетает с пружыны, а часть чуть позже вываливается - перезабросы то не через 5 минут.
А с нашим сильным течением ввиду близости плотины - так если ставить рыхлую то уже через 5 минут будет "ловля на донку без кормушки" а корм что был в ней -  метров за 300 ниже по течению. А за это время(5 минут) наша крупная бель типо крупного карася или леща почти никогда даже при хорошем клеве не успевает найти снасть.

Оффлайн Vovk

• Ветеран
« Ответ #58 : Июль 13, 2010, 19:52:46 pm »
НУ-НУ.

Оффлайн Vovk

• Ветеран
« Ответ #59 : Июль 13, 2010, 19:59:21 pm »

И рыба не настоящая -   привезли с супермаркета и нацепили. :-)

Где рыба?