Автор Тема: The Method  (Прочитано 26600 раз)

Оффлайн лещ

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
  • рыбалка - это...!!!
Re:The Method
« Ответ #75 : Март 26, 2011, 16:15:50 pm »
Я не знаю, как макуха и хлеб, но я на Краснянском водохранилище(Краснодонский район Луганской области) с одним фидером, при правильно подобраной прикормке, найденом месте "рвал" одним фидером рыбачков, которые ловили на 3 пружины и т.д. Читай, Алекс-378, советы Жеки, Vovk и Romeo-много интересного вычитаете и поймёте разницу между "пластилиновой" прикормкой и сыпучей, и где какая применяется.

С уважением...

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #76 : Июнь 25, 2011, 15:08:53 pm »
Человек о методе хорошо пишет
http://carpfishing.org.ua/368-legkij-method.html

Оффлайн RaZeR-d

• Новичок
  • *
  • http://peterfish.com.ua/
    • http://peterfish.com.ua/
« Ответ #77 : Июль 17, 2011, 09:14:48 am »
Здраствуйте. Почему все советуют именно дорогие снасти? Бюджетные варианты не пригодны? Хотелось бы попробовать половить пластиком, но не одного задобрения про него, а тратить довольно большую сумму на карбоновые удилища, не знаю.

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #78 : Июль 18, 2011, 13:49:25 pm »
Здраствуйте. Почему все советуют именно дорогие снасти? Бюджетные варианты не пригодны? Хотелось бы попробовать половить пластиком, но не одного задобрения про него, а тратить довольно большую сумму на карбоновые удилища, не знаю.

ну почему... если нет денег на "мерс" покупай велосипед и катайся! многие так и делают.
у меня тоже ни когда не было дорогой палки, и ни че... не плачу и не расстраиваюсь.

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #79 : Июль 18, 2011, 14:19:35 pm »

советуют более дорогие снасти по той причине, что они более чуткие, более управляемые, более комфортные, но как писалось выше - на сам процесс это практически не влияет, разница в ощущениях и удовольствии - если бюджет не позволяет - вполне можно обходится и стеклом - просто если засосет - нужно быть готовым к тому, что гонка вооружений неизбежна...а так - доехать до станицы - можно и на мерседесе и на запорожце - разница только в ощущениях, но цель достигается в обоих случаях :)

Оффлайн taff

• Ветеран
  • Поклевон
« Ответ #80 : Сентябрь 29, 2011, 23:11:09 pm »
Точно так,разница в ощущениях,Но и ещё во сколько вы цените свою психику,Вот у меня три фидера Siweida 250-300g тест,не плохие,ну и недорогие,два хотьбы хны а на третем то там трещинка то там,не очень приятно,поклёвка,есть! А тут ЛЯСЬ !!! Б.. Х...

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #81 : Сентябрь 29, 2011, 23:40:13 pm »
Точно так,разница в ощущениях,Но и ещё во сколько вы цените свою психику,Вот у меня три фидера Siweida 250-300g тест,не плохие,ну и недорогие,два хотьбы хны а на третем то там трещинка то там,не очень приятно,поклёвка,есть! А тут ЛЯСЬ !!! Б.. Х...
Блин, taff  , какие-то у вас сравнения ........ нестандартные. У вас фидера с тестами до 300гр (ну и дальше что ? .... А как на рыбе отрабатывают ? И т.д).
 Я возьму у НАШЕГО Жеки фидер с тестом до 60(медиум) и поедем мы на Медвежку (где рыбы меньше 5 кг тяжело найти) а вы будете ловить на свои снасти - до 300.
 И поверьте ... я с "меньшими" палками потеряю намного меньше рыбы, да впрочем и подниму больше !!!!! Уверен.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #82 : Сентябрь 30, 2011, 12:05:49 pm »
Хэви бери сразу, с медиумом адреналиновый заводик открывать придётся и обрезов слишком много, не хватает мощности повернуть.

Оффлайн taff

• Ветеран
  • Поклевон
« Ответ #83 : Октябрь 02, 2011, 17:34:53 pm »
А где эта Медвежка находится? токо о ней и слышу,я так понял это карповый водоём со стоячей водой, своими фидерами 300g,пользуюсь исключительно на донце,в крепких местах,ябы с радостью использовал снасть по изящнее но она сломается,оторвать рыбу,провести её мимо коряг и отбуксировать его к берегу,вырвать снасть из зацепа,вот моя задача,ощущения чесно претуплёные конечно,Тут ещё и снаровочка играет роль,конешно такие дубины ошибок практически непрощают,А как тяжёлую кормуху бросить на метров 20,если кормуха гдето 150 грам,да и кашки пол стакана?

Онлайн rombik22

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 27
  • Клуб бормотологов
« Ответ #84 : Октябрь 02, 2011, 18:12:52 pm »
А где эта Медвежка находится? токо о ней и слышу,я так понял это карповый водоём со стоячей водой,
По поводу рыбалки на Медвежке.   Доступ к рыбалке на данном водоеме любителям ЗАПРЕЩЕН.

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #85 : Октябрь 02, 2011, 18:31:31 pm »
Максимальная рыба погостившая (до садка) на моем preston carbonactive на метод карп на 1,8 кг.
Палка изумительно отрабатывает рывки рыбы, адреналин от нее космический, рыба вываживалась не силовым способом на озере.
Но сколько рыбы до недавнего времени, после моих вываживаний плавало без губ или с порваным ртом, я даже боюсь считать.
Чаще всего это  происходило при силовом вываживании и мелких крючках.
Выводы делайте сами.
Кстати, а как последние несколько постов относятся к методу?
Люди не засаряйте тему   mafiozo mafiozo mafiozo      
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2011, 18:54:27 pm от аякс »

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #86 : Октябрь 02, 2011, 18:56:12 pm »
Айс, Согласен с Вами на все 100  beer beer beer

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #87 : Октябрь 02, 2011, 19:39:15 pm »
А как тяжёлую кормуху бросить на метров 20,если кормуха гдето 150 грам,да и кашки пол стакана?
На 20 метров??? да, наверное, проще всего рукой бросать на такие расстояния

Оффлайн Роман_Евгеньевич

« Ответ #88 : Январь 16, 2012, 14:20:25 pm »
Новинки от Preston и Drennan мне кажется не оставят равнодушными любителей" метода"-работать с прессами одно удовольствие (практически всегда одиннаковое количество прикормки ,идеальная форма для лучшей аэродинамики и чистые руки. Ну а новинка BANJO предназначена для ловли на пеллетс (слегка увлажненный в кормушку ,а мягкий насадочный на крючок).
http://modern-fishing.at.ua/news/13_01_12_novye_postuplenija_drennan_i_prestone/2012-01-13-134
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 14:22:28 pm от Роман_Евгеньевич »

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #89 : Январь 27, 2012, 12:26:11 pm »
Сегодня получил дренановскую "методную" кормушку.
Ловить конечно не успел попробывать, но поскольку в наличии есть опробовыные методные кормушки Престон (НЕ БАНДЖО) некоторые выводы и сравнения можно сделать:
1. Фиксация основной лески и поводка на Дренане мешает свободному ходу лески при поклевке, в случае обрыва у рыбы будет модный "пирсинг". На Престоне леска проходит сквозь кормак свободно.
2. Кормак Дренана имеет меньше вариантов по весу (15,25,35) и объему чем у престона.
3. Форма для  пресовки корма удобней у Престона, у Дренана она силиконовая и  наверно будет менее долговечной.
4. "Скелет" Дренана на котором размещается корм как по мне удобней для расположения крючка с наживкой.
Ну а какая из них лучше или хуже каждый определит сам, как по мне они просто разные и каждая предназначена для своих условий.