Автор Тема: The Method  (Прочитано 26589 раз)

Оффлайн Robinzon

• Старожил
  • Лайков: 0
Re: The Method
« Ответ #15 : Июль 10, 2010, 05:28:36 am »
от сезона- июнь - клубника,
август что-то сладкое, когда жарко,
если не жарко - конопля.
есть такое подозрение что последнее время народ "бодяжит" эту прикормку, поэтому ориентируюсь на ту на которой стоит дата.

P.S.
способ ловли сливаю сознательно, взамен на отзывы о применении и особенностях выявленных при этом (совершенству нет предела)

если речь идёт о том пластилине,который продаётся на рынке в таких прозрачных коробках с разными добавками и смесями из семян,то о нём пока самые плохие отзывы,правельно приготовленная пшёнка с добовлением аромы и гейзера намного эфективней(неоднократно сравнивали на счастьинских прудах)........

Оффлайн аякс

• Ветеран
« Ответ #16 : Июль 10, 2010, 20:49:17 pm »
гейзер это интересно, со слов одного рыбака, гейзер + сухое молоко + другие сыпучки на кормушку типа метод +  пенопласт = толстолоб (у него, с его слов, получалось неоднократно)  heh
Сам не проверял - ловля толстолоба не нравится.
Кстати, насколько знаю, его ловля на засасывающие приманки единственный способ ловли для донки, фидера   

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #17 : Июль 10, 2010, 21:03:04 pm »
Как гейзер может сочетаться с соской? Это же принципиально несовместимо - в соске прикормка нужна максимально стойкая к размыванию, а гейзер наоборот разрыхляет. А пружына с гейзером - это попытка заменить технопланктон более дешевыми аналогами и кроме как на толстолоба на другую рыбу навряд ли принесет успех.

Оффлайн Robinzon

• Старожил
« Ответ #18 : Июль 10, 2010, 21:34:29 pm »
Как гейзер может сочетаться с соской? Это же принципиально несовместимо - в соске прикормка нужна максимально стойкая к размыванию, а гейзер наоборот разрыхляет. А пружына с гейзером - это попытка заменить технопланктон более дешевыми аналогами и кроме как на толстолоба на другую рыбу навряд ли принесет успех.

уважаемый,не смешите народ,гейзер в каше по карпу на метод----самое то, что нужно ,особенно сейчас в такую жару(проверенно неоднократно)особенно хорошо на прудах в счастье и ничего оно не разрыхляет,если кашу правильно с манкой делаете,а просто добовляет эфект всплытия мелких частичек и микро пузырьков,а каша стоит как положенно и вообще,ув.Алекс-378,есть люди которые по сей день думают что на бочёнки технопланктона -только толстолоба ловят,а на самом деле его любят и карпы и карась и даже сом неравнодушен,пробуйте, дерзайте,а потом утверждайте............

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #19 : Июль 10, 2010, 21:52:04 pm »
Уважаемый - я спросил, зачем нужно привлекать уклейку и прочих рыб верхних слоев воды гейзером при ловле карпа? А ты вместо объяснить тайны смысл - сразу смеяться. Я тоже могу в свою очередь посмеяться  - насчет целесообразности ловли карася на технопланктон, особенно о расходной части такого мероприятия. А уж насчет сома на технопланктон - так вообще сильно сомневаюсь что на всем форуме найдется хоть один человек, реально поймавший сома на такое.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2010, 21:53:54 pm от Алекс-378 »

Оффлайн cit

• Ветеран
  • Лайков: 1
    • Рыболовный гид
« Ответ #20 : Июль 10, 2010, 21:52:48 pm »
я вообще не пойму что вы здесь обсуждаете...  сравнение  пружины, соски, спутники, кормаки и т.д. с оснасткой "метод"???
.. давно наблюдаю за этой веткой...чесно говоря... один треп..и не чего по делу..  
причем здесь соски и метод.. метод - это спортивная оснастка с одним поводком с  крючком (волос), и ни вкоем случае не два или три - четыре.. и принципа на засос..  так как травмирует рыбу..  Да основа лежит в том что груз с доп. пластинами облепливается кормом и служит как прикормка..  да так же как и в пружинах.. но подход разный.. и методы ловли тоже разные..
и гейзер --- почему нельзя использовать в методе.. ?? задача грузила (пружины с кормом привлечь рыбу.. а задача насадки с крючком  соблознить ее съесть..)...
повторяю.. МЕТОД - это не СОСКА!!!  
а для обсуждения др. видов оснасти можно создать соответствующие ветки..  а не засерать тематическую..

Оффлайн Robinzon

• Старожил
« Ответ #21 : Июль 11, 2010, 06:10:46 am »
я вообще не пойму что вы здесь обсуждаете...  сравнение  пружины, соски, спутники, кормаки и т.д. с оснасткой "метод"???
.. давно наблюдаю за этой веткой...чесно говоря... один треп..и не чего по делу..  
причем здесь соски и метод.. метод - это спортивная оснастка с одним поводком с  крючком (волос), и ни вкоем случае не два или три - четыре.. и принципа на засос..  так как травмирует рыбу..  Да основа лежит в том что груз с доп. пластинами облепливается кормом и служит как прикормка..  да так же как и в пружинах.. но подход разный.. и методы ловли тоже разные..
и гейзер --- почему нельзя использовать в методе.. ?? задача грузила (пружины с кормом привлечь рыбу.. а задача насадки с крючком  соблознить ее съесть..)...
повторяю.. МЕТОД - это не СОСКА!!!  
а для обсуждения др. видов оснасти можно создать соответствующие ветки..  а не засерать тематическую..

прежде чем рассказывать другим о методе,сами почитайте в инете что говорят спорцмены,и мы здесь обсуждали чем лучше зарядить кормушку и не важно как она называется метод или пружина,а засераите тему как раз вы своими рассуждениями сколько где крючков,мы лекцию не заказывали,по существу можете что сказать -говорите,а умничать в другую ветку,уже не интересно слушать спортивная или не спортивная,у меня на любой снасти один поводок и длинна 5-7см и мне всёравно пусть это будет макушатник или пружина или метод......

Оффлайн Robinzon

• Старожил
« Ответ #22 : Июль 11, 2010, 06:16:40 am »
Уважаемый - я спросил, зачем нужно привлекать уклейку и прочих рыб верхних слоев воды гейзером при ловле карпа? А ты вместо объяснить тайны смысл - сразу смеяться. Я тоже могу в свою очередь посмеяться  - насчет целесообразности ловли карася на технопланктон, особенно о расходной части такого мероприятия. А уж насчет сома на технопланктон - так вообще сильно сомневаюсь что на всем форуме найдется хоть один человек, реально поймавший сома на такое.

ув.Алекс-378,я вижу вы не знаете о том что опытные сомятники ловят сома на резанные куски простого хозяйственного мыла с запохом клубники или другим фруктовым,как раз муть и привлекает сома,так что на техноплактон ловить сома элементарно,но не для теоретиков ,а практиков.............только нужно подобрать запахи правельные.....

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #23 : Июль 11, 2010, 07:40:15 am »
Извиняюсь за оффтоп - но ловля сома на хозяйственное мыло практиковалась тогда, когда хозяйственного мыла с запахом клубники и в помине не было, оно пахло отнюдь не клубникой а было "настоящим вонючим хозяйственным мылом"тм - такому опытному практику стыдно не знать как тяжело сейчас найти правильное мыло для ловли сома .:-)
И результативной такая ловля была в те времена, когда сомов было столько, что они белье у баб  из рук при его полоскании выхватывали.
И мыло в упомянутой ловле является именно насадкой которую рыба заглатывает целиком, а не аналогом кормушки. Как впрочем и технопланктон "якобы для сома" с кровью или еще чем - его цепляют как бойл, а не используют как кормушку.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2010, 07:47:31 am от Алекс-378 »

Оффлайн cit

• Ветеран
  • Лайков: 1
    • Рыболовный гид
« Ответ #24 : Июль 11, 2010, 09:03:38 am »
прежде чем рассказывать другим о методе,сами почитайте в инете что говорят спорцмены,и мы здесь обсуждали чем лучше зарядить кормушку и не важно как она называется метод или пружина,а засераите тему как раз вы своими рассуждениями сколько где крючков,мы лекцию не заказывали,по существу можете что сказать -говорите,а умничать в другую ветку,уже не интересно слушать спортивная или не спортивная,у меня на любой снасти один поводок и длинна 5-7см и мне всёравно пусть это будет макушатник или пружина или метод......

я ни кому не собирался читать лекции..   а сказал что в ветке "Метот" ни слова о данном монтаже..
по поводу крючков.. - так в соске именно 3-4 крючка... 
и что из двух страниц можно отнести к МЕТОДУ??

P.s. я не собираюсь выяснять с кем либо отношения и что либо доказывать.. Удачи!!! с УВ.

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #25 : Июль 11, 2010, 14:22:06 pm »
Принесёт, но к методу это отношение имеет посредственное.

Оффлайн VadimT

• Активный участник
« Ответ #26 : Июль 11, 2010, 19:58:09 pm »
Ув. коллеги. Пошли дискуссии совсем не о том, о чем бы хотелось. Хотел услышать отзывы о работе классической (или как говорилось выше - спортивной) оснастки. Особенности применения ее в нашем регионе, в частности на течении. Сам с момента создания темы пробую  классический "метод" на С. Донце. Ловлю на фидер, а второе удилище переоснастил под "метод" и эксперементирую с прикормками и насадкой. Но так как времени (и соответственно рыбалок) прошло маловато то делать какие то выводы еще рано. Хотя материал для размышлений уже есть. Например - вся пойманная  "методом" на сегодняшний день рыба - исключительно карась (или гибрид, как его у нас называют). Хотя на другие снасти у меня и в ближайших соседей в те дни он не попадался.
Повторюсь  - ловлю только  в С. Донце.
PS хотелось бы услышать мнение cit, хоть он и попрощался.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2010, 20:04:01 pm от VadimT »

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #27 : Июль 11, 2010, 20:21:23 pm »
Принесёт, но к методу это отношение имеет посредственное.

[/quote]

Ну да - по уклейке (если гаки №25 и насадка пена+опарик) - такой снасти токо мах может составить конкуренцию. Кстати - при таких гаках тоже окажется, что технопланктон - это снасть заточенная  для ловли уклейки и последующей ловли мелкого окуня (на самопроизвольно ловящегося  живца). Но к методу это действительно не имеет отнеошения - как свпрочем  и вся эта ветка начиная с самого первого поста. Ветка должна быть названа - "Ловля на пружыну" (или на соску).

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #28 : Июль 11, 2010, 20:31:36 pm »
Ветка должна быть названа - "Ловля на пружыну" (или на соску).
:D

Оффлайн Алекс-378

• ТРОЛЛЬ
  • Ветеран
« Ответ #29 : Июль 11, 2010, 20:38:21 pm »
Очень смешно. mafiozo А скоко там постов про ловлю на бойлы на карповые сигнализаторы? :D Аж ни единого. uh Проще ветку переименовать, чем ВСЕ  посты переносить. :D