Автор Тема: Что? Где? Когда?  (Прочитано 16922 раз)

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
Re: Что? Где? Когда?
« Ответ #45 : Май 13, 2010, 10:25:25 am »
Совместные выезды, совместные выезды.... а если не с кем? Как мне например, далеченько до вас ехать. Вот захотелось мне на фидер на Донце половить, купил фидер б/у недорогой, оснастил катухеном, плетней накупил опарика, купил прикормки, хотя понимание и было (ловил до этого на пикер на стояке) но на всякий случай перечитал ЕЩЕ РАЗ!!! форум и вперед! Первая же рыбалка была результативной, выше и ниже меня аборигены сидели с нулями, а я ловил голавля, густеру, плотву и хотя трофейных экземпляров и не было, но удовольствие получил. До второй рыбалки проанализировал и учел ряд ошибок, теперь снова работаю над ними, и так до бесконечности:)
P.S. Рекомендую к просмотру фильм Салапина - Фидер - это просто, все толково разжевано.

Оффлайн vladislav

« Ответ #46 : Май 13, 2010, 11:59:18 am »
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 14:56:10 pm от Хуй »

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #47 : Май 13, 2010, 20:18:09 pm »
ват вам конкретно фидерный сайт...если вы не задавая вопросов его просто прочитаете то поймёте все основные вопросы.http://feeder.webtalk.ru/

PetroTV

• Гость
« Ответ #48 : Май 13, 2010, 20:28:48 pm »
Вот читаю на форуме про приманку все советуют но у всех разные рецепты !!! Вот прошу кто ловит на Донце написать какая приманка самая действенная  sos  и реально работающая !!! ???

Оффлайн Сеня

• Ветеран
  • Лайков: 64
  • Берегите воду - Пейте пиво. Клуб бормотологов.
« Ответ #49 : Май 13, 2010, 20:48:39 pm »
Женя, при ловле на реке оснастку вязать на отдельном отводе или на основной? Есть отличие в чувствительности? Вязал на отводе из моно 0.3. Вот прошел по указанной ссылке, вяжут на основной плетне, помоему гораздо удобней.

Оффлайн YAMAZAKI

• Старожил
  • Лайков: 6
« Ответ #50 : Май 13, 2010, 20:51:23 pm »
Самая действенная и реально работающая приманка на Донце определяется следующим образом- ловишь первую рыбу,даёшь ей задание чтобы она поплыла и узнала на что её собратия хотят сегодня клевать и выпускаешь.Через 5 мин преплывёт раскажет.А если серьёзно необходимый минимум опарыш, червь, макароны пробуй по отдельности и в бутерброде,поэксперементируй с ароматизаторами(ещё есть кукуруза,горох,перловка,тесто,манка итд итд итд итд)

Оффлайн Шура

• Ветеран
  • Лайков: 12
« Ответ #51 : Май 13, 2010, 20:55:24 pm »
Вот читаю на форуме про приманку все советуют но у всех разные рецепты !!! Вот прошу кто ловит на Донце написать какая приманка самая действенная  sos  и реально работающая !!! ???
Приманки у спиннингистов .У нас прикормка и наживка. :D

Оффлайн YAMAZAKI

• Старожил
  • Лайков: 6
« Ответ #52 : Май 13, 2010, 21:04:56 pm »
А также насадка

PetroTV

• Гость
« Ответ #53 : Май 13, 2010, 22:56:36 pm »
Какой фидер и где купить за разумные деньги ??? Луганск

PetroTV

• Гость
« Ответ #54 : Май 13, 2010, 23:18:41 pm »
Посмотрел фильм 1й   Фидер это просто ,2й   Уловистый фидер все вроде бы понятно  !!!

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лугань-2
« Ответ #55 : Май 13, 2010, 23:49:14 pm »
Женя, при ловле на реке оснастку вязать на отдельном отводе или на основной? Есть отличие в чувствительности? Вязал на отводе из моно 0.3. Вот прошел по указанной ссылке, вяжут на основной плетне, помоему гораздо удобней.
давай просто подсчитаем...на каждой рыбалке ты вяжешь на основном шнуре это будет минимум 80см.......потом приходится его отрезать...на сколько хватит шнура? поэтому вяжи всегда оснастки из моно...и перед рыбалкой имей десяток уже навязаных....приехав на рыбалку за 2 минуты у тебя будет готов фидер к работе и если обрыв так же в 2 минуты ты дальше будешь ловить(лично меня раздражает вязание поводков и оснастки на рыбалке)по чувствительности вообще нет разницы моно или шнур, хотя не прав...моно лучше скользит по вертлюжку на кармушке, а на патерностере разницы нет, но часто при глухом зацепе рвётся имменно моно и шнур остаётся целым

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лугань-2
« Ответ #56 : Май 13, 2010, 23:58:26 pm »
сколько можно говорить...в фидере нет стереотипов....
-сома ловят на медведку. пучёк червей. резаную рыбу....в фидере каждый имеет свой рецепт. но он может меняться от погоды, времени года или просто ...ЧТО ПОДРУКУ ПОПАДЁТСЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ....просто прикормка должна быть сыпучая. а не лепучая каша и вымываться в худшем случае за 10 минут. если ты сделаешь кашу с такими характеристиками, то вперёд....рыба будет держаться возле твоей кормушки лишь в том случае, если будет что есть. а нюхать, я думаю ей не прикольно....делай выводы...тем более в тех фильмах всё прикрасно показано.

Оффлайн Camaro

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
  • собсно Я
  • Местоположение: г. Первомайск, Луганская обл. (Запорожская обл. г. Днепрорудный - временно)
    • http://yakovlev.mylivepage.ru/
« Ответ #57 : Май 14, 2010, 10:25:55 am »
Жека, вот меня все мысль волнует, ловлю пока на плетню 0,1 со спининга, но думаю взять отдельно катушку и плетенку уже под фидер, и тут вопрос, плетенку в какой размотке брать оптимально? По деньгам и удобству:)

Мне лично нравится когда патерностер связан на основной, получается эдакий минимализм, опять же меньше травы налипает, но вот экономия.....

Оффлайн 123 (Валерий)

• Северодонецкий КР
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
« Ответ #58 : Май 14, 2010, 10:50:23 am »
Рома и человек добродушный, и секретов не таит.
Как сказать!  :)
Хотя его рецепты прикормок мне нравятся.
« Последнее редактирование: Май 14, 2010, 10:54:34 am от 123 »

Оффлайн 123 (Валерий)

• Северодонецкий КР
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 0
« Ответ #59 : Май 14, 2010, 10:54:00 am »
Вот захотелось мне на фидер на Донце половить, купил фидер б/у недорогой, ....
P.S. Рекомендую к просмотру фильм Салапина - Фидер - это просто, все толково разжевано.
Где есть б/у по адекватной цене?
Фильмы Салапина хороши как и все остальные, но в них нет главного, как всётаки заставить рыбу подойти именно к вашей прикормке, а не к соседской!