Автор Тема: Отчеты по хищнику  (Прочитано 2065835 раз)

Оффлайн Бусыгин И

Re: Отчеты по хищнику
« Ответ #7605 : Сентябрь 07, 2017, 18:01:50 pm »
Отлично  ok  Друзья были на рыбалке,стоит им и позавидовать . Молодцы

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 2
« Ответ #7606 : Сентябрь 07, 2017, 21:06:23 pm »
Донец или озеро какое-то?

Оффлайн ДИМСАНЫЧ

• Старожил
  • Лайков: 0
« Ответ #7607 : Сентябрь 07, 2017, 21:32:42 pm »
Первозвановка

Оффлайн abd

• Активный участник
  • Лайков: 19
« Ответ #7608 : Сентябрь 20, 2017, 20:51:14 pm »
отчет с  опозданием  пару  дней  назад  ездил  проведать  местных  щук  на  клев  сильно  не  рассчитывал  так  как  погода  была  не  щучья  жара  солнце  сильный  ветер  с  утра  клева  почти  не было поймал  пару  небольших  щучек  и  тишина  пришлось  переехать  на  другой  водоем  а  там  мой  прогноз  не  оправдался  попал  на  неплохой  жор  ловил  только  на  воблера  самая  крупная  потянула  на 2  кг.

Оффлайн _Lex_

« Ответ #7609 : Сентябрь 21, 2017, 17:20:52 pm »
А где такой праздник был если не секрет?

Оффлайн abd

• Активный участник
  • Лайков: 19
« Ответ #7610 : Сентябрь 21, 2017, 17:41:33 pm »
Свердловский  р-он

Оффлайн _Lex_

« Ответ #7611 : Сентябрь 22, 2017, 20:40:19 pm »
Спасибо

Оффлайн Бусыгин И

« Ответ #7612 : Сентябрь 26, 2017, 13:09:36 pm »
В очередной раз посетили Первозвановку . Этот водоем всегда хороший когда вода остынет и уровень воды упадет,а это ОСЕНЬ . В такое время щуку всегда ловили , попадалась и трофейная 5 - 6 кг., а окуня всегда было много , которого можно просто ловить и получать удовольствие от рыбалки .Вот и мы решили попробовать впоймать щучку , коллектив собрался не плохой и ранним утром мы уже на водоеме. Взял я в этот раз протестировать спиннинг который купил не давно у товарища ,а это легенда G.LOOMIS 2.7 длины под кастмастер ACME и колебалки "СОМ" нашего Луганского мастера Гены , также буду пробовать и джиг 8 - 14 грм. с разным силиконом ,я думаю такой вес подойдет для этого водоема.Хотя многие рыбаки кидают колебло 20 - 30 грм. и справляются этими весами ,но каждому свое.Поездку мы специально для себя организовали так как в октябре будут соревнования по береговому спиннингу на данном водоеме , решили пройти и поискать места где скопления хищника больше .

Утром ветра не было и рыба была активная,окунь отзывался,но где же щучка ? Немного побродив получил несколько ударов ,и что это все ? И вот где то часов в 8.00 долгожданный удар 8грм. чебураха ,крючок № 2 овнер и REINS делают чудеса,что то очень огромное .Борьба длилась где то 20 минут и увы сход.Причина понятная , а в итоге немного поймал окуней и все,больше щучьих ударов не было.Поднялся не удобный ветер , клев затих  и в 10.00 мы поехали домой.

Не плохо утром поклевывала красноперка в перемешку с себелем,был впойман сазанчик.

« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2017, 19:12:41 pm от Бусыгин И »

Оффлайн -gari-

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Луганск
« Ответ #7613 : Сентябрь 26, 2017, 18:25:16 pm »
краснопёрка на блесну?

Оффлайн Бусыгин И

« Ответ #7614 : Сентябрь 26, 2017, 18:42:38 pm »
краснопёрка на блесну?

Поплавок наживка тесто

Оффлайн -gari-

• Ветеран
  • Лайков: 16
  • Луганск
« Ответ #7615 : Сентябрь 27, 2017, 07:42:13 am »
спасибо

Оффлайн Radioamator

• Старожил
  • Лайков: 53
« Ответ #7616 : Октябрь 02, 2017, 13:43:55 pm »
Приветствую любителей рыбалки! Конец сентября начало октября хорошая пора   для ловли спиннингом, но что-то в теме тишина, поэтому напишу отчет о прошедшей в субботу рыбалке, запасся силиконом, и набором джиг-головок отправился на реку- Донец,в  район  ниже Белой горы (Лисичанск) , вообще рассчитывал   на поимку  клыкастого, но первые часы 0, на втором часе поклевка  щурогайки в 300 гр,через пол часа 500 гр, пройдя по старым точкам, где  в прошлом сезоне успешно  ловил клыкастого -но там тоже 0 ,на поклевку судака не было даже  намёка,в ямке  на 77мм съедобный силикон от  " виннера" порадовал окунёк грамм в 250, потом стандартная щучка в 500 гр. Вообщем поклёвки были, но  как говорил А. П. Чехов "поймать судака это выше и слаще любви к женщине" я цель  так и не  реализовал,  уже когда ехал домой размышлял-или судак неактивный, или его количество  уменьшилось,или я не нашёл судаковой точки, прошу поделится у кого какие результаты по судаку в этом сезоне на С. Донце ?

Оффлайн Классик

« Ответ #7617 : Октябрь 02, 2017, 20:49:04 pm »
судак попадался редко после заката на перекататах,но экземпляры зачетные

Оффлайн Radioamator

• Старожил
  • Лайков: 53
« Ответ #7618 : Октябрь 02, 2017, 21:05:02 pm »
судак попадался редко после заката на перекататах,но экземпляры зачетные
Спасибо!Это обнадеживает, возможно ближе к зиме  судак  начнет питаться и днём  в характерных ему  местах , а какие приманки работали  на перекатах ?

Оффлайн Original

• Новичок
  • *
  • Лайков: 23
« Ответ #7619 : Октябрь 07, 2017, 14:56:49 pm »
#щучьеэльдорадо #трофейныеэкземпляры #отпускайтерыбу #берегитеприроду #мореэмоций #рыбалкаотдых

Итак приступим! В преддверии соревнований по спиннингу, вырвались с товарищем на один из любимых водоемов поискать удачи в поимке трофейного хищника.
Собрав снасти на водоеме Иван начинает ловлю с небольших поверхностных кренков и с первых же забросов его спиннинг согнулся в дугу, на поверхности воды показалась увесистая щука, но в этой борьбе хищница вышла победителем.
Пройдя по водоему, становимся на точку, я начинаю с джига ультралайтом, Иван продолжает ловлю на кренки, у меня ели заметные тычки в крупную приманку, а у Ивана снова трещит фрикцион и увесистый окунь на берегу, я начинаю понимать, что хищник стоит у поверхности, также перехожу на поверхностные приманки с более тяжелым спиннингом.
С первого же заброса небольшая щучка была доставлена на берег, делаем фото на память и отпускаем в родную стихию подрастать, еще несколько забросов и мощнейший удар заставил сердце биться сильнее, таких паровозов я не видел давно, но мой Maximus не дал не единого шанса щуке, несколько минут борьбы и делаем фотосессию.
Поднялся ветер и на этом водоеме ловить уже было не комфортно, переходим на другой водоем. Мелкими приманками ловим некрупного окуня, воблерами ловим некрупных щук, на столько не крупных, что некоторые экземпляры помещаются в ладонь, всех конечно же утопили)
Получив море адреналина и удовольствия от рыбалки отправляемся домой.

Ну и в завершении хотелось бы обратится к вам товарищи:
- Рыба это не только пища, это прежде всего достойный соперник!
- Отпускайте рыбу, не оставляйте мусор, берегите природу!
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2017, 14:59:26 pm от Original »