Автор Тема: Отчеты по хищнику  (Прочитано 2163783 раз)

Оффлайн Serdgjk

• Ветеран
  • Лайков: 0
  • Что наша жизнь.....ИГРА!!!! Игра приманки!!!!
Re:Отчеты по хищнику
« Ответ #4830 : Ноябрь 25, 2013, 17:41:03 pm »
И вот мы на берегу батюшки Дона.так а в каком раёне были?Рыбаков много? как у них с трофеями?

Были в районе ст. Казанской, рыбаков много, трофеев нет, но щука от кило до трех присутствовала, окунь грамм от 100 до 500, судака не видели.

Оффлайн ke_max

« Ответ #4831 : Ноябрь 25, 2013, 20:03:54 pm »
Собирался ловить судака, но как-то не сложилось. Пришел на водоем, поверхность воды была как зеркало. Ветра вообще не было, даже самого маленького. Но рыбы как-то тоже не было. Начал я ловить на отводной поводок. Маленький мансовский твистер и груз 8 грамм.  Найдя место, небольшой приямок в 20 метрах от берега, я начал очень тщательно его облавливать. Почти сразу я поймал небольшого окуня, сразу после него произошел срез приманки. С одной стороны этот срез дал понять, что где-то там есть щука, но с другой стороны как-то было жалко силиконку. Перевязался. Очередной заброс и на первых оборотах еще один сход. После чего поклевки начали становиться все реже и реже пока не прекратились вовсе. Поклевки прекратились, и я поменял приманку на более крупную. 14 грамм голова и предатор 3, в надежде на более уверенную поклевку и крупную рыбу. Этим весом практически удавалось полностю перебросить место в котором я ловил, порядка 50 метров (RAIDON Azura + 15lb шунр). С этой приманкой я прошагал метров 300 и ничего. И перед тем как сменить приманку я решил бросить еще разок, но это был последний «разок» этой приманки, на этом забросе я засадил её куда-то в камни.  Пока сидел и тихо перевязывался приплыли вот такие ребята… Приплыли очень тихо я даже немного испугался когда обернулся. В отличие от меня , они вообще не испугались даже подпускали к себе. Первый раз так близко возле лебедей, не считая зоопарка. Немного понаблюдав за ними, я пошел дальше.
  Дальше я решил идти на водоем где неоднократно был и о котором неоднократно писал. Шел я туда с большой надеждой, как в прочем и на другие рыбалки. Первый заброс и рыба. Я уж было подумал, что клевать будет как ненормальная, плюс еще дождик мелкий начал моросить. На втором забросе опять поклевка, сразу же на падение приманки, но рыбу не уколол. Решаю повторить попытку, на втором обороте катушки я засекаю карандаша, но под берегом он сходит. После этого шнурка целый час я просто дышал свежим воздухом... Но потом рыба снова оживилась, начались выходы на неогруженную резину. Выходов было как всегда много, но результативных как всегда мало. Да и вообще меня как-то удивило то, что при такой температуре воды и погодных условиях рыба поднималась к поверхности, я понимаю, если бы светило солнце, щука выплывала бы погреться и покормиться, но когда моросит дождик? На неогруженную резину я ловил до того момента пока не перепугал-переколол всю щуку. После чего я перешел на воблера, которые работали ближе ко дну, так сказать из крайности в крайность. В качестве приманки я использовал 50мм кренк. Который идеально подходил к данному месту. Главное в проводке было как можно дольше удерживать приманку на одном месте. После того как приманка была загнана на нужную глубину, я легкими рывочками проводил приманку (плавающую) у дна, она как бы танцевала на одном месте. Такая игра приманки не оставляла щук равнодушными. Некоторые били в приманку точно и садились на крючок, а некоторые пытались приманку боднуть, после чего подбагривались за бок. Я ловил почти до темноты, но кроме 3 шнурков и 1 полосатика я ничего не поймал. Думаю, что в этом году с эти водоемом мне уже не повезет, в плане с рыбой более приличных размеров, но все же хочется верить в лучшее....
P.S прогноз погоды говорит, что будет солнце ну или как минимум теплее так что в следующий раз возможен выезда на голавля. :)
Всем НХНЧ
Есть еще фото но загрузить не получатся. =(

Оффлайн crown

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #4832 : Ноябрь 25, 2013, 20:17:01 pm »
наконец после недельного перерыва удалось выбраться на  речку.
    В полуспящем салоне автобуса раздался голос водителя ,который сообщал о нашей остановке. Быстро взяв в руки рюкзак и спиннинг, направились с друзьями ближе к выходу. Открылась дверь, и аромат свежего и одновременно  пьянящего воздуха ударил в голову, на мгновенье, затмив понимание реальности. Добрались! Теперь,   скорее, к  реке, лугам и лесу. Так или иначе,  из  пыльного и грязного плена города попали в новый реальный и без лишнего пафоса мир, и впереди новый день приключений и открытий на любимой реке.
    Проводив взглядом уходящий автобус, оказываюсь в объятьях  осеней ночи. Сегодня несколько раньше, чем обычно добрались до места, а значит, можно не спеша идти к реке, и останется еще время на кружку горячего чая.  
    Разведку боем начинаем с лайтовых палок и активных проводок, но получили лишь невнятные тычки. значит рыбка есть, только надо ее пошевелить. это как раз мой любимый сезон когда в силу вступают зимние проводки с длинными паузами и топтания на дне. меняем на деликатные снасти лайты и в бой.И тут как говорится понеслась, окуни и судаки поочередно подбирали наши обманочки соблазнительно покачивающиеся на дне. так незаметно прошел день, прекрасный и увлекательный. количество рыбы у всех явно переваливало за 30, потом уже и не считали, да и не в рыбе то счастье, так как  все равно после фотосессии все рыбы топились. и немного фото

Оффлайн kerk

• Ветеран
  • Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
« Ответ #4833 : Ноябрь 25, 2013, 23:26:35 pm »
Serdgjk Прекрасный отчет!!!

Оффлайн Angelovich

• Новичок
  • *
« Ответ #4834 : Ноябрь 26, 2013, 01:32:32 am »
….Даже не верится, что через каких-то четыре дня наступит календарная зима…Жаль…как-то быстро прошел сезон.  Еще много куда было запланировано поехать на рыбалку , много приманок остались без внимания так и необкатанными.
Сегодняшнюю возможность  посвятить  любимому делу несколько часов я упустить никак не могу, пусть хоть цунами-все равно поеду!!!
…И поехал, жаль только  что наши планы очень  часто портят всякие  негативные факторы.
В моем случае, не все так серьезно, мне помешал всего лишь дождь, но настроение было изрядно подпорчено «холостым»  выездом и нереализованными  планами на сегодняшний день.
Половить удалось каких-то полтора часа, так, как нужно было ехать на работу, что у меня получилось смотрите в мини фотоотчете.

После дождя

Хотел ловить двумя комплектами: более тяжелыми весами и крупными приманками исследовать дальнюю дистанцию и облавливать прибрежную зону. Но времени было совсем в обрез и эксперименты с приманками пришлось отложить на другой раз, так.что ловил на проверенный силикон только в разных размерах.

Снова не подвели.

На  Vibro Worm..

Рыбка совсем пассивная,"садится"практически без поклевки,на подтяжке  после длинной-длинной паузы,как бы еле-еле пробуя приманку засекаясь за край губы.

"Бонусы..."

"Неожиданность....."

(Взяла на небольшом пятнышке ракушки,сработал Polaris 5,4см на двухграммовой вольфрамовой чебурашке.)

Кончен ноябрь. Так всегда здесь бывает. -
Время такое, и цвет – лишь такой.
Может быть, просто душа забывает
То, что и ей очень нужен покой?..

С Уважением Ангеловский Игорь.

Оффлайн davinci

• Участник форума
  • **
  • ????? - ?????! ??-??-??-??-??-??!
« Ответ #4835 : Ноябрь 26, 2013, 19:54:04 pm »
сегодня взял выходной и поехал в район кондрашовки, много обрывов но свою околокилушницу я уговорил на лимонный твистер, проводка апстрим по дну с легкими под рывами , на луганской стороне очень много спинингуев, встретил местного с собакой и спинингом, говорит дня три не клюёт. кстати ловил нанофилом, заброс, чувствительность-сказка!!!, вязать только безузловой и только джиг( отстрелил вертушку, закрутилась нитка и саму себя передавила).

Оффлайн Вован.

• Ветеран
  • Лайков: 10
« Ответ #4836 : Ноябрь 26, 2013, 20:07:21 pm »
почему хищник перестал ловиться на донце?
Мастера ловят.Вчера в очередной раз был свидетелем,когда у меня несколько пустых поклёвок как и у кучи народа нули,а у спеца и двуха и окунь под кило и поменьше зубатые.В общем надо учиться,чем я и занимаюсь,так как недавно увлёкся малыми весами.Меньше было бы вони,были бы и отчёты,а так не хотят писать

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 40
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
« Ответ #4837 : Ноябрь 27, 2013, 11:57:36 am »
почему хищник перестал ловиться на донце?
я больше скажу, даже на платнике не ловится! а там щука точно есть. вчера попросил другана вывезти недалеко на ставок с лодки половить, а то уже и забыл, как лодку качать.
погодка не супер, сыро, промозгло, ветерок неприятный. итог: четыре недомерка и всё. причем два заглотили так, что залили всю лодку кровью. и сделал всех воблеров, я в шоке, и японцев тоже кислотник, 30рублёвая копия Джиба. а нормальный щук так и не клюнул.

Оффлайн Петрович82

• Новичок
  • *
« Ответ #4838 : Ноябрь 27, 2013, 17:49:04 pm »
Пять рыбалок с РУДРОЙ. :PДорого-но прикольно. ok

Оффлайн Петрович82

• Новичок
  • *
« Ответ #4839 : Ноябрь 27, 2013, 17:51:33 pm »
А вот ещё видео приложение на эту же тему.

Оффлайн DIMICH.AKSENTI

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 99
  • ЩЯ ПОПРЕТ
« Ответ #4840 : Ноябрь 27, 2013, 18:15:45 pm »
Был на Донце сегодня ! Ловится хищник , но слабовато ! Перемена погоды ,рыба пасивная , вымучивать надо .
Вся рыба поймана на казару , шарнир 2-3гр , проводка медлено ползком по дну ,с очень короткими рывочками .

Оффлайн андрюха

• Ветеран
« Ответ #4841 : Ноябрь 27, 2013, 18:18:24 pm »
добрый вечер, только приехал с рыбалки был в раёвке ,охотился за мордатым полосатым розбойником, с утра рып был активен брал в восновном с свалов и в каряжниве , после обеда погода поминялась и пришлось долго уговаривать рып, ловил на сьедобу сатурн микро на двух грамовом ушастике с крючком с59, поводок флюр метра два длинной толщина 0,14, было много сходов и поклёвок не реализованых, и небольшое фото приложение, самые крупные в длинну 26,5 см
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2013, 18:29:19 pm от андрюха »

Оффлайн андрюха

• Ветеран
« Ответ #4842 : Ноябрь 27, 2013, 18:25:10 pm »
вот

Оффлайн андрюха

• Ветеран
« Ответ #4843 : Ноябрь 27, 2013, 18:25:43 pm »
ещё

Оффлайн CRANK

• Активный участник
  • Призёр Кубка Донецкой области "Стародубовка 2013"
« Ответ #4844 : Ноябрь 27, 2013, 21:33:16 pm »
Отдохнув после выходных, выехал на рыбалку. Клевало слабенько. Ловил как всегда на крупных червяков.