Автор Тема: Отчеты по хищнику  (Прочитано 2167790 раз)

Оффлайн YaOleg

Re:Отчеты по хищнику
« Ответ #4770 : Ноябрь 17, 2013, 20:50:38 pm »
Наконец-то обрыбил новый спиннинг более-менее приличным экземпляром. Еще одна сошла (грешу на крючок, сразу поменял), и одна откусила. Дело было на прошлых выходных.

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 36
  • Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.
« Ответ #4771 : Ноябрь 17, 2013, 21:55:20 pm »
Почитал последние две страницы- отчеты все как на подбор, все молодцы! ok beer
Сегодня с Болтиком порыбачили. Улов: 4 щучки и окунь. Воблера не работали, да и колебло, все поклевки на джиг. Вес большей 3кг930гр. Через десять минут после поимки мамки, взял метрах в пятидесяти от первого места такую же, подвел к подсаку, и тут она ушла прямо из подсака- сам поспешил, она мотанула вокруг своей оси и срезала плетенку выше флюра, но адреналину хапанул. Помимо этого еще три схода чучек под кило. Все поклевки четкие, резкие, вобщем удовольствие получил. Чего и вам желаю.(Ахтуба сегодня приехала к нам)

ПС. Болтик снял видео вываживания, я еще не видел, если получилось, скину.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 21:59:46 pm от Ветал »

Оффлайн Tarik Ferz

• Активный участник
  • Лайков: 2
« Ответ #4772 : Ноябрь 18, 2013, 08:29:24 am »
В поисках трофейного сома, часть третья.

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4773 : Ноябрь 18, 2013, 11:59:34 am »
Снять до конца не вышло, так как зашла в корягу и Сане пришлось сниматься с якоря, а потом орудовать подсаком.

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4774 : Ноябрь 18, 2013, 12:06:00 pm »

Оффлайн Ветал

• Мафия
  • Ветеран
  • *
« Ответ #4775 : Ноябрь 18, 2013, 14:13:35 pm »
ok
Прям бальзам на душу
посмотрел , потом на арбуз и пошёл за 0,5
Спасибо! beer :D
Сам прикол в том, что я два года ждал такую(прошлый рекорд был 2,9кг), а тут практически с одного места с интервалом в десять минут-  две. %)
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 22:25:58 pm от Ветал »

Оффлайн Bomond

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 0
  • 050-832-12-11
    • Моё портфолио
« Ответ #4776 : Ноябрь 18, 2013, 16:27:15 pm »
Вот смотрю на Ваши отчёты и думаю на том ли донце ловлю :D ?
Был в воскресенье в Раёвке, плавали в районе острова, и ни одной рыбки не увидели! Только замерзли как собаки!

Оффлайн .

« Ответ #4777 : Ноябрь 18, 2013, 17:22:26 pm »
.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2017, 13:34:10 pm от Pahan »

Оффлайн boltik2007(саня)

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • skype- boltik2007 тел.+79185797401
« Ответ #4778 : Ноябрь 18, 2013, 17:58:05 pm »
Вот смотрю на Ваши отчёты и думаю на том ли донце ловлю :D ?
Был в воскресенье в Раёвке, плавали в районе острова, и ни одной рыбки не увидели! Только замерзли как собаки!
на острове люди тоже отловились на ура!!! бо погодка щучья была :)

Оффлайн ke_max

« Ответ #4779 : Ноябрь 18, 2013, 18:03:24 pm »
Сегодня была возможность вырваться на рыбалку. Не смотря на то, что на улице было немного выше ноля и сильный ветер людей было очень много. Все ловили в основном на спиннинг. Водоем маленький мест для нормального подхода к воде не больше 5, а людей порядка 7 человек, было как бы тесновато, но все же ловить очень хотелось. Поскольку все нормальные подходы были заняты я начал ловить на неогруженную резину в надежде на то, что кто-то уйдет со своей стоянки. Силикон я использовал того же цвета что и 2 недели назад, кислотно салатовый, именно этот цвет вмести с белым лидируют на протяжении месяца. Удилище использовал тоже самое RAIDON (azura) до 14 грамм. Возможно из-за того, что светило солнце рыба поднималась погреться в верхних слоях воды, заодно и покормиться. Выходы и поклевки были некоторые я не смог, некоторые были не совсем точными. Но все же своего шнурка я поймал. Сразу после того как отпустил его обратно освободилось место и уже на более менее открытом месте я начал использовать воблеры, которые на этом водоеме часто проигрывают резине. Поначалу это были воблеры типа миноу в длине от 50 до 90 мм.  Хоть на этом водоеме это не самые уловистые приманки, но все же была надежда что сработают. Оно так и оказалось. На 3 или 4 забросе, где-то под берегом я засек шнурка грамм 300, сразу же в воде и отцепил. Побросав еще минут 20 я засек еще одного щурёнка, который очень жадно заглотил воблер, настолько жадно, что пришлось отстегивать приманку и доставать через жабры. Мучился я с ним минут 5 и все же достал приманку и достал так, что даже крови не было, ни у меня, ни у рыбы. По операции рыба уплыла быстро, я думаю с ней все хорошо. :)
После чего решил сменить и место и приманку. Место было своеобразным, на удалении 30 метров от берега был островок травы до которого я мог добросить только 5 сантиметровый кренк. Около травы глубина была не больше 50см, и поэтому приманку не удавалось заглубить, и я её проводил легкими подтвичиваниями, давая на паузах немного всплывать. Не дождавшись поклевки сменил кренк на миноху 90мм  и начал облавливать прибрежную зону. Сразу же, на первых забросах была мощная поклевка и пару секунд борьбы, после схода еще пытался убедить щуку клюнуть еще раз, но она уже как-то не очень хотела есть воблер. После этой поклевки уверенности в воблерах на этом озере прибавилось и до конца дня я ловил на них. В основном ловил вдоль береговой линии, хоть поклевок было много но размер щук был невелик. Решив дать щуке передохнуть я решил сходить половить на залив который был недалеко от озера. Там людей было еще больше, кто-то ловил на живца, кто-то на поплавок, а я ловил на спиннинг. На этом заливе я решил использовать джиг примерно 10 грамм,  в надежде на судака. Использовал и всевозможную съедобную резину и обычный, манс и релакс. Походив по берегу минут 15-20, я нашел приличную бровку с ракушкой, где должен был быть судак или щука, ну или хотя бы окунь. Обловив бровку обычным джигом и отводным поводком, я так и не увидел ни единой поклевки. Пока облавливал бровку не заметил как начало темнеть. Поскольку темнело быстро я решил, что долавливать щук я сегодня не пойду, а оставлю их на следующий раз и начала сматывать удочку и идти домой. На этой рыбалке мне удалось поймать 2 небольших рыбки, но благодаря тому, что я поверил в воблера на этом водоеме, в следующий раз постараюсь поймать больше.
Всем НХНЧ.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 11:15:08 am от ke_max »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #4780 : Ноябрь 19, 2013, 20:54:03 pm »
поскучнеет на форуме. ;(
Подлить огня что ли ...
Вот прислали ммс ребята с соседнего района...

Оффлайн Evgeny

• Участник форума
  • **
« Ответ #4781 : Ноябрь 19, 2013, 22:45:08 pm »
Сегодня прошлись с товорищами по Айдару. Окунь на привычных точках не клевал, но все же по одному с брательником взяли. Далее пытались половить щучку на ямах джигом,- итог нули. Брат ретировался домой, а я пошел на более узкий участок реки с быстрым течением, хоть приличной щуки в эту пору там ожидать и не стоит, но как говорится на безрыбье...
Так и вышло, на первой точке после схода добрал щучку около 0,5 кг. пройдя дальше подцепил еще 3 откровеных прищепки (твич). Уже в сумерках, возвращаясь домой, увидел всплески, не удержался и побросал поппер, в итоге поклевка-промах. Кстати шнур под вечер уже начал обмерзать.
Всем НХНЧ, а СбУ победы! Все держим кулаки!
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 22:51:20 pm от Evgeny »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
« Ответ #4782 : Ноябрь 20, 2013, 21:27:59 pm »
Видио отчет-
:D

Оффлайн PaveLS

• Участник форума
  • **
« Ответ #4783 : Ноябрь 21, 2013, 16:56:07 pm »
 Чудок запоздалый отчет, но все руки не доходили.
Уже традиционной стала у меня поездка в Россию в начале ноября. Так и в этом году. Поехал на 5 дней в края где меня явили на свет. Естественно не удержался от похода со спином по любимым краям - вдоль берегов реки Хопер. Первый день рыбалки оказался очень трудовым. Ветер-дождь-ветер и так на протяжении всего дня. Прогоняв в течение часа в холостую приманки на зубатую понял, что она сегодня меня игнорит. Решил перебраться на окуневую точку и насладиться(так казалось) охотой на полосатых. Но и тут оказалось все не так просто: часа полтора перебирания различных приманок, монтажей, проводок не дали результата (хотя окунь там есть и далеко не спортивных размеров). Уже хотел плюнуть и ехать домой, но решил попробывать последний вариант Shad Impact 3" от Keitech (завалялась пара штук) на техасской оснастке. И вот первый полосатик размером в ладонь на берегу. Дальше понемногу пошло: окунь грамм по 300-500 (один, сабака, под кило сошел у берега в кувшинках)на паузах 10-20 сек. Спасибо блюберду, т.к. поклевки были не то что еле-еле, а вообще никакие. Подловив штук 15 и изрядно подзамерзнув поехал домой.
На второй день ветер утих, дождь закончился думал "Ща попрет!", но ситуация оказалась такой же как и в первый день. Зубастая молчала, а окунь тех же размеров так же нехотя смоктал съедобу. Поймав с десяток полосатиков и насладившись природой уставший, но довольный отправился домой.
Пы.сы. Второй год на окуневом месте встречаю одного и того же дедка на лодке (ловит чисто окуня). Так вот в прошлом году он обловил меня раза в три. А в этом году, благодаря опыту почерпнутому на форуме, я его сделал во много раз, т.к. у него за два дня 2 окуня (все смотрел как я матросов достаю и ворчал "сегодня клева нет"). Так что Спасибо форуму за все!

Оффлайн андрюха

• Ветеран
« Ответ #4784 : Ноябрь 21, 2013, 17:12:49 pm »
здравствуйте , скажите как сейчас обстоят дела с окунем на донце в щастье? был две недели назад окунь хоть и посивный был приходилось его выковыривать но чуток подловил, хочу на этих выходных съездить по микрушить,