Автор Тема: Отчеты по хищнику  (Прочитано 2155102 раз)

Оффлайн AlekseyDatch

• Активный участник
  • Лайков: 13
Отчеты по хищнику
« : Май 11, 2010, 21:28:37 pm »
Интересно и куда же подевались отчеты по хищнику? неужели его всего выбили или так негативно сказивается высокий уровень воды и ее прозрачность.
Как то после марта месяца отчетов о поимке стало намного меньше. В чем причина господа  спинингисты?

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
  • Лайков: 4
  • Серый шлет тебя адм.....
Re:Отчеты по хищнику
« Ответ #1 : Май 11, 2010, 21:40:52 pm »
Хреново -это точно...три платника,все окей,лодка как положено ,на всех воды слишком.Первый платник пусто,второй-три щуки до кила,третий (Степное)вообще не понравился,щурята по 200грамм.Красная-одно щуря на 400гр. ...ну вот и все.Не только у тебя.

Оффлайн любитель3

• Ветеран
  • Лайков: 0
« Ответ #2 : Май 11, 2010, 22:01:43 pm »
Мне кажется это глобальное явление, к началу июня наладится! Я 8-го уболтал 2 форельки на 1750гр,общий вес +шнурка и окунишку. Рыбка еще не очень активна,хотя та что попалась упиралась дай боже,вытащил не без помощи соседей.Было еще 2 форелевых схода и пяток тычков. Дней через 10-15 попрет окунь,а щучка думаю через недельку!

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #3 : Май 11, 2010, 22:18:40 pm »
Смею заверить - хищник есть, справедливости ради с начала запрета на Донце не был, хотя есть местина куда можно выбраться в разрешенном месте - ближняя 60 км. По местным прудикам езжу регулярно - особо хвастаться нечем, но с нулями был всего раз на 1 мая (отдыхающих вокруг водоема было больше чем на параде и все с музыкой, причем каждый практически пытался перебить звуки своего соседа своим более мощным сабом, вобщем думаю вы меня поняли). А так окушки и щупачки понемногу радуют. Нерест окуня у нас был около недели назад, буквально вчера еще поймал пару окушков - молоки капали, но кушать уже начинает. Водоемчик у нас есть прямо в центре города - я его называю "на полчасика" - среди недели в работе окошко появляется около часа  - стараюсь заскочить, чтоб рука не забывала. Сегодня 4 шт окушка за 35 мин. Пара штук грам по 150 - на Дамики пирами 40СП. Позавчерась очень славно проверил одну штучку по красноперочке - очень приятненько - чуть крупней ладони. Так что ловиться понемногу, но как-то преднерестового жора небыло - надеялся на посленерестовой -опять нету чавой-то. Щас чуток фоток кину - шевельну темку.
« Последнее редактирование: Май 11, 2010, 22:37:08 pm от Sher »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #4 : Май 11, 2010, 22:24:34 pm »
Та отакие есть,только адреналину нету.

Оффлайн любитель3

• Ветеран
« Ответ #5 : Май 11, 2010, 23:07:04 pm »
У меня по щучке хорошо сработал маленький червячок от Экшн Пластик с пулькой 1.5-2.5гр.А на воблер пока не хочет,одну словил и еще один сход.Правда я ее целеноправленно на воблеры в этом сезоне не ловил.

Оффлайн Sher

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • "Мертвая рыба не размножается..." (с)
« Ответ #6 : Май 11, 2010, 23:17:30 pm »
А у нас пока джиг вообще молчит, рулит только твич. Правда и водоемы все заилились, травой позаростали, нитчатка везде. Даже 1,25 гр постоянно с пучком этой гадости достаешь, а в толще воды проводки делаеш - ОП, не активничает еще. Надеюсь за эту недельку устаканится после нереста окушок переболеет и повеселей будет.

Оффлайн любитель3

• Ветеран
« Ответ #7 : Май 11, 2010, 23:33:27 pm »
Я в этом сезоне 2 недели назат пробовал окушка твичить,за 3 часа рыбалки одного уговорил,на Пикколино от Либерти(модельку всем советую),попперы и волкеры молчали. Окунишка попался без икры,но пока для жора рановато.

Оффлайн любитель3

• Ветеран
« Ответ #8 : Май 11, 2010, 23:54:06 pm »
Хорошо-это 100% улов, а сколько зависит от умения ей пользоваться.Самое главное в джиге подбор необходимого веса(мое мнение)а остальное второстепено.

Оффлайн Николаевич

• Ветеран
  • Лайков: 5
  • I'll be back мордовия-рузаевка.россия ЛУГАНСК
« Ответ #9 : Май 12, 2010, 09:52:27 am »
Я вот уже 3 дня сомневаюсь-писать отчет, не писать. Ну если интересно напишу.
Итак 8 мая после обеда выдвинулись с товарищем на щуку(целенаправленно). Испробовали  все почти приманки. Итог-0.
9 мая таже история. Около полудня заметили всплеск. После короткого обсуждения решили-щука. Место такое что из приманок лучше всего подходит поппер. Через несколька проводок после очередного "бульк" щучка на крючке. 13см. поппер проглочен по самую глотку. По этой причине достать тройник трудно, сильно поранилась рыбка, пришлось забрать. Вес примерно 500-600гр.
Больше в этот день выхода щуки не было. Вывод такой: вода еще падает, щука еще не вернулась на летние стоянки.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 32
« Ответ #10 : Июнь 18, 2010, 20:08:12 pm »
Так что можно ехать на зубатую?
Можно,но от силы до 8-00 утра.

Точно-точно, сегодня проверено на себе....после 8.00 наступает полный абзаз с клевом, всего одну вымутил и та на килошку, не больше.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #11 : Июнь 18, 2010, 21:15:14 pm »
Да и "Серый" тихушничает,ведь ловить он умеет зубатую.Сам как то был свидетелем на Степном,или я ошибаюсь.Все происходило гдето месяц назад.
Во блин ,вот я и попался...после долгого мученье с тини мегалотом я открыл его способности вот этим окунем

а потом наступило прозрение и завалил вот этого кабана

а потом приплыл Рома и распугал всю рыбу...гы.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #12 : Июнь 18, 2010, 21:25:34 pm »
Ну вот совсем другое дело,да взять такого сазана,браво.Снимаю шляпу.В дальнейших рыбалках НХНЧ.
Удилище до 10грамм,леска 0.2(не шнур),катушка тысячка....и всегото пол часа борьбы....фотик уехал на Западную Украину,так что ближайших фото отчетов не будет,сняли маленькое кино,вот после выходных покажу.
Ну а сейчас прошу посмотреть маленькое кино про мои похождения по реке Вилюй та что в Якутии...только я снимал...и сети не ставил...в уху из ельца вместе с кателком сожрал.
 http://video.yandex.ru/users/ivaschuk-serega/view/1/
просто у местных такой уклад жизни и им позволяет лицензия на лов сетями.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2010, 21:56:36 pm от SERЫЙ »

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #13 : Июнь 18, 2010, 21:33:18 pm »
SERЫЙ, а сазан на какую приманку повёлся??? heh :)
Та на хаски джерк я его забогрил.

Оффлайн SERЫЙ

• Ветеран
« Ответ #14 : Июнь 18, 2010, 21:50:18 pm »
Ясно...!!! 8) ;(
Случайно все вышло,бросил на всплеск и получил 30 метров визжания фрикциона.