Автор Тема: барометр  (Прочитано 13041 раз)

Оффлайн denis-gruenk

барометр
« : Март 26, 2010, 18:00:40 pm »
друзья подскажите у кого в пользовании есть барометр.я сегодня видел в магазине цена 200грн. стрелочный.  но знакомый говорит что они работают не важно?  sos

Оффлайн ANDREY_UA

• Ветеран
  • Лайков: 0
Re: барометр
« Ответ #1 : Март 26, 2010, 18:45:06 pm »
У меня стрелочный,купленный в Москве еще в советское время,ему лет30,работает отлично.А у кентов современные стрелочные,ни кто не жалуется.Показывают и давление и влажность воздуха.

Оффлайн denis-gruenk

« Ответ #2 : Март 26, 2010, 18:54:58 pm »
да возьму его наверное.там тоже две шкалы одна -давление,другая влажность и еще температура.
а совковый у самого был - надежный как и все с пометкой "сделано в ссср" :D,но увы крякнул я его давно уже.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #3 : Март 26, 2010, 22:00:06 pm »
а зачем покупать? Не проще Метеопрог.уа или еще какой-нить сайт посетить?

Оффлайн denis-gruenk

« Ответ #4 : Март 26, 2010, 22:05:16 pm »
нет сайт конечно посетить можно .но все таки когда перед глазами барометр постоянно.удобно отследить перепады давления .(имхо)
у меня был совковый- оч.удобно.

Оффлайн любитель3

• Ветеран
« Ответ #5 : Март 26, 2010, 22:36:20 pm »
Его главное сразу выставить,потому что при перевозке они сбиваются. Мне на днюху подарили,не жалуюсь.Правда цена у него в 15 раз выше, но он резной,ручной работы. Принцип работы у них один,думаю проблем не будет.

Оффлайн senya_spkss

• Старожил
  • Рыбалка-это отдых для души!
Re:барометр
« Ответ #6 : Январь 05, 2012, 22:53:00 pm »
У меня стрелочный,купленный в Москве еще в советское время,ему лет30,работает отлично.А у кентов современные стрелочные,ни кто не жалуется.Показывают и давление и влажность воздуха.
тоже есть совдепия любой перепад показывает!!!

Оффлайн adamoff

• Ветеран
  • Лайков: 9
« Ответ #7 : Апрель 06, 2012, 19:58:44 pm »
У меня тоже есть барометр, большой такой, настенный!! Сделан в виде штурвала с морского кора@ля! Да вот только не разбераюсь я в нём (( давление то растёт, то падает, а в какую сторону изменится погода, непонимаю :)

Оффлайн nexxt

• Ветеран
  • Лайков: 11
« Ответ #8 : Апрель 06, 2012, 20:50:15 pm »
jekacsa , изучай для рыбалки это самая полезная вещь и еще дневник веди ,перепады и т.д.

Оффлайн adamoff

• Ветеран
« Ответ #9 : Апрель 06, 2012, 20:54:29 pm »
jekacsa , изучай для рыбалки это самая полезная вещь и еще дневник веди ,перепады и т.д.
Ууу дядь... по поводу дневников, у меня отца дневник есть )) с 1988 года.. до 2000 ))) он посещал рыбалки минимум 2 раза в неделю.. куча интересного!
Каждая поездка.
1: Давление
2: температура воздуха
3: температура воды
4: место ловли
5: итог дня
Очень интересно! Думаю и себе такое сделать!

А сейчас пытаюсь изучить барометр. Было бы неплохо если бы была возможность ездить на рыбалочку каждый день.. чтобы отследить изменения давления и изменения в поведении (клёве) рыбы.

Оффлайн nexxt

• Ветеран
  • Лайков: 11
« Ответ #10 : Апрель 06, 2012, 21:05:43 pm »
для клева на донце оптимальное давление 747-750 ,но оно должно устоятся ,если скачет то тоже плохо примерно так ,я особо дневник не веду бывает просто фотки с датами и данными ,там температура и улов ,место ,примерная яснось ,погода

Оффлайн dreaMaster

• Ветеран
« Ответ #11 : Апрель 07, 2012, 07:30:16 am »
Каждая поездка.
в день рыбалки - маловато для анализа... надо за два-три дня "до" и пару дней после, тогда можно что-то проанализировать... но есть одно "но..." - где мерять давление? его,ИМХО, надо мерять на водоеме, с нашим рельефом сильные перепады получаются. Напомню, - на небольших высотах каждые 12 м подъёма уменьшают атмосферное давление на 1мм рт.ст. К примеру: высота расположения моего барометра - 268м(265 высота над уровнем моря у дома+3м первый этаж ), а высота зеркала водоема, куда чаще всего езжу - 95м. Вот и получается, что разница в давлении должна быть почти 15мм рт.ст.... Хотя, как известно, рыбы реагируют не на конкретную величину давления(до определнного, конечно же, состояния), а на его изменения за последнее время...

Оффлайн adamoff

• Ветеран
« Ответ #12 : Апрель 07, 2012, 11:10:59 am »
Каждая поездка.
в день рыбалки - маловато для анализа... надо за два-три дня "до" и пару дней после, тогда можно что-то проанализировать... но есть одно "но..." - где мерять давление? его,ИМХО, надо мерять на водоеме, с нашим рельефом сильные перепады получаются. Напомню, - на небольших высотах каждые 12 м подъёма уменьшают атмосферное давление на 1мм рт.ст. К примеру: высота расположения моего барометра - 268м(265 высота над уровнем моря у дома+3м первый этаж ), а высота зеркала водоема, куда чаще всего езжу - 95м. Вот и получается, что разница в давлении должна быть почти 15мм рт.ст.... Хотя, как известно, рыбы реагируют не на конкретную величину давления(до определнного, конечно же, состояния), а на его изменения за последнее время...
Ну если давление меняется у тебя дома... то и на высоте 95 м над уровнем моря оно изменится на такое же количество едениц!

Ну каждый не каждый день. А батя утром просыпается... посмотрел на барометр и фраза "к вечеру дождь".. как так? что там можно понять? я не понимаю)))   но буду старатся разобратся!

Оффлайн Cержик

• Активный участник
« Ответ #13 : Апрель 07, 2012, 18:32:40 pm »
А батя утром просыпается... посмотрел на барометр и фраза "к вечеру дождь".. как так? что там можно понять? я не понимаю)))   но буду старатся разобратся!
да понимать там особо ничего сложного. Есть куча параметров: давление, влажность и температура) ага , тебе самое главное, для определения погоды, или ее настроения надо очень мало, это знать и отслеживать предыдущие показания... Там для легкости есть регулируемая стрелочка, утром я ее ставил четко по показанию давления, и было 753 мм.рт.ст. сейчас показывает 751 мм.рт.ст. ну и т.к. давление падает не в лучшую сторону то и погода будет ухудшаться... Но самая важная часть, это наблюдение. Пишешь себе в тетрадку показания прибора например каждое утро, или пару раз в день, и напротив пишешь какая погода была...  и получаешь результат. Мой барометр по наблюдениям показывает погоду на пару дней вперед, что показал сегодня будет послезавтра. )) вот и вся наука

Оффлайн KRIS

« Ответ #14 : Апрель 10, 2012, 22:20:58 pm »
От изменения давления зависит нахождение рыбы по глубине.При низком давлении-возле дна,при высоком-на поверхности или возле берега.барометр поможет в поиске клевого места.