Автор Тема: Скутер  (Прочитано 11998 раз)

Оффлайн sergant

• Ветеран
  • Лайков: 0
Re: Скутер
« Ответ #30 : Март 31, 2010, 20:48:33 pm »
Снятие, разборка, чистка и сборка карбюратора KEIHIN(тот который стоит родной на всех HONDA DIO):

Оффлайн Vadim01

• Активный участник
  • 0504251729
« Ответ #31 : Март 31, 2010, 21:02:53 pm »
Вопрос к Vadim01 (вижу в теме) как правильно вскрыть глушак? Ну не вдоль же его резать?!!! Думаю возле трубы по кругу...чтоб снять кожух целиком и обнажить внутрености, правильно моя мысль лунае? :)

Я резал маленькой болгаркой прямо по швам, только не глубоко на толщину металла(один в доль длинный, ну и два по кругу) под металлом слой стеклоткани, дальше металлическая сетка. стеклоткань забивается гарью в усмерть.
Можно засунуть весь глушитель в огонь нагреть до красна и в воду, но после увиденного устройства СОМНЕВАЮСЬ что это поможет. Чтобы снять глушитель пластик конечно проблема, но он сам если точно помню крепиться на трех гайках. Нужна будет новая прокладка, но это мелочь.
Прежде чем сверлить попробуй заведи и проверь рукой(зажигакой) ()() выхлопные газы как выходят :D из выхлопной, но лучше подуть в выхлопную.(снятую со своего скутера :)) beer)

Оффлайн Tanais

• Ветеран
  • Лайков: 22
« Ответ #32 : Март 31, 2010, 21:20:02 pm »
2 Vadim01

Снять не проблема..100 раст снимал..прокладки- шмокладки это все я знаю. Как правильно препарировать чоб не напортачить?...Примерно понял из твоего описания. Буду пробовать. Спасиб  :)

Хотя хотелось бы подробнее !!!!!!! :)

А вообще то что ты с ним делал (судя по описанию) наводит на мысль что у тебя был запасной...типа, а вдрух не получится  :D У меня нету запасного!!! sos :)
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 21:26:24 pm от Tanais »

Оффлайн Vadim01

• Активный участник
  • 0504251729
« Ответ #33 : Март 31, 2010, 21:36:55 pm »
2 Vadim01

Снять не проблема..100 раст снимал..прокладки- шмокладки это все я знаю. Как правильно препарировать чоб не напортачить?...Примерно понял из твоего описания. Буду пробовать. Спасиб  :)

Грубо говоря состоит из двух крышек, "цилиндра" и ливера :) в длину можеш резать прямо по шву, крышки лучше не трогать, а резать "цилиндр", 2-3мм от шва по кругу варили обычным кемпом. После того как разобрали, стеклоткань в сторону на чистку щекой, все остальное в костер пока не повыгорает %), отец с отверстием(не в крышке, а в "цилиндре" рядом со швом внизу) ездил месяца три, у него и палочка была чистил дырку регулярно :D

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #34 : Март 31, 2010, 22:19:10 pm »
народ, а сколько стоит этот глушак, что столько мороки на пустом месте?

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #35 : Март 31, 2010, 23:41:14 pm »
народ, а сколько стоит этот глушак, что столько мороки на пустом месте?
Ни хера...надо самому сделать!!!! Аль не мужик?)))

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #36 : Март 31, 2010, 23:42:43 pm »
2 Vadim01

Снять не проблема..100 раст снимал..прокладки- шмокладки это все я знаю. Как правильно препарировать чоб не напортачить?...Примерно понял из твоего описания. Буду пробовать. Спасиб  :)

Грубо говоря состоит из двух крышек, "цилиндра" и ливера :) в длину можеш резать прямо по шву, крышки лучше не трогать, а резать "цилиндр", 2-3мм от шва по кругу варили обычным кемпом. После того как разобрали, стеклоткань в сторону на чистку щекой, все остальное в костер пока не повыгорает %), отец с отверстием(не в крышке, а в "цилиндре" рядом со швом внизу) ездил месяца три, у него и палочка была чистил дырку регулярно :D
Дельно..ППЦ! Завтра режу!!!

Оффлайн FastRiver

• Ветеран
  • Больно думать? Не пиши.
    • Понятная рыбалка в Донбассе
« Ответ #37 : Март 31, 2010, 23:44:35 pm »
Одеть костюм пчелы, найти металлические цветы, собрать с  них металлизированный нектар и закрывшись в одноместном улье, клепать соты (перегородки) для глушителя)

Оффлайн Турист

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • LFRS
« Ответ #38 : Апрель 01, 2010, 01:11:48 am »
Танаис, зачем сразу резать глушак, если он забит и дрышпак из за него не работает, сними его (ты говориш что снимал) и заведи если заработает, тогда режь его, если не будет работать значит не в глушаке проблема.

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #39 : Апрель 01, 2010, 19:16:14 pm »
Сегодня набухался...встретил инет. другана. Пили 0, 7 Хлибный Дар....пытались мопед чинить...че то не пошло  :D :D :D :D Тока не ржать!!!!! Поняли проблематику!!!!!!

Я сам ржу  :D :D :D :D

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #40 : Апрель 01, 2010, 19:58:39 pm »
..и хде собака порылась?)))))...сорри...зарыта!)))

Оффлайн Vadim01

• Активный участник
  • 0504251729
« Ответ #41 : Апрель 01, 2010, 20:59:24 pm »
Сегодня набухался...встретил инет. другана. Пили 0, 7 Хлибный Дар....пытались мопед чинить...че то не пошло  :D :D :D :D Тока не ржать!!!!! Поняли проблематику!!!!!!

Я сам ржу  :D :D :D :D

АУууууууу
и чего было, а то советчиков много и по нашим советам можно и в ХАРЛЕЙ переделать (дороботав напильником) :D всем же интересно.
Хоть кто-то помог советом?

Оффлайн Николаевич

• Ветеран
  • Лайков: 5
  • I'll be back мордовия-рузаевка.россия ЛУГАНСК
« Ответ #42 : Апрель 01, 2010, 21:48:00 pm »
У меня похожая проблемка была, глох где надо, где не надо. Вроде бы сам не дебил (ездил на "ВОСХОДЕ-2" и "ИЖ-П2") Сколько мороки было описывать не стану. Оказалось все просто: свечной колпачек слетал со свечи, свеча расположена горизонтально.

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #43 : Апрель 02, 2010, 12:30:50 pm »
Грязь в карбе. Глушак не трогал. Еще не собирал обратно..с бодуна оно как то не того...мгм  beer stena Мильен трубочек...ППЦ!!! Перед разборкой фотал шоб обртано....в том же порядке. Ну вы поняли  :)

Оффлайн VOLZOK

• Старожил
  • Лайков: 17
« Ответ #44 : Декабрь 20, 2010, 15:34:03 pm »
Где в Луганске, можно купить новый скутер на 250 куб.???