Автор Тема: Скутер  (Прочитано 11995 раз)

Оффлайн Tanais

• Ветеран
  • Лайков: 22
Re: Скутер
« Ответ #15 : Март 31, 2010, 17:35:53 pm »
а топлевный фильтр  пропускает бензин ?
Струя что с пож. шланга

Оффлайн @leks

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Старожил
  • *
  • Лайков: 0
« Ответ #16 : Март 31, 2010, 17:45:45 pm »
а вариатор  нормальный ?  может ремень   порвался. 

Оффлайн bob

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 3
« Ответ #17 : Март 31, 2010, 17:51:50 pm »
У знакомого такая хрень вылечилась заменой коленвала.

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #18 : Март 31, 2010, 18:15:58 pm »
Моя имха такая: Эти мопеды выпускались в 80- зажопинских годах в Японии. С тех пор карб там нихто не чистил. Пока он ездил ТАМ..на ихнем бензине, все было норм, попал к НАМ...Капец. Думаю грязь в поплавковой камере, фильтру хана. Пока стоИт, дырчит на холостом уверенно...перебои допустимые, легкие. Стоит поехать..взбултыхать по кочкам и вуаля...муть поднимается и забивает жиклерчики там какието. (Какие Х. З. ...надо смотреть.) Постоял, мутотень осела ..дрынь и поехал...но не на долго..такая моя мысль. Вобчем завтра, если позволит погода полезу в карб (навеса нет) о результатах отпишу.

П. С. Большая просьба к тем кто имее норм. инет. Поюзать скутерские сайты- форумы и найтить инфу по свече, какая должна быть, а именно маркировка..ну типа НЖК ВР 7HS (у меня такая, не уверен что правильная) и зазор какой надо выставить. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :)

БОБ НЕ ПУГАЙ!!!!!!!! sos %)

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #19 : Март 31, 2010, 18:37:31 pm »
Моя имха такая: Эти мопеды выпускались в 80- зажопинских годах в Японии. С тех пор карб там нихто не чистил. Пока он ездил ТАМ..на ихнем бензине, все было норм, попал к НАМ...Капец. Думаю грязь в поплавковой камере, фильтру хана. Пока стоИт, дырчит на холостом уверенно...перебои допустимые, легкие. Стоит поехать..взбултыхать по кочкам и вуаля...муть поднимается и забивает жиклерчики там какието. (Какие Х. З. ...надо смотреть.) Постоял, мутотень осела ..дрынь и поехал...но не на долго..такая моя мысль. Вобчем завтра, если позволит погода полезу в карб (навеса нет) о результатах отпишу.

П. С. Большая просьба к тем кто имее норм. инет. Поюзать скутерские сайты- форумы и найтить инфу по свече, какая должна быть, а именно маркировка..ну типа НЖК ВР 7HS (у меня такая, не уверен что правильная) и зазор какой надо выставить. БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :)

БОБ НЕ ПУГАЙ!!!!!!!! sos %)

На моем скутере такая хрень была и действительно вылечилась чисткой карбюратора и заменой свечи! Делал у местера, кстати взял с меня копейки, ездит до сих пор. А перестал ездить после того, как его на боку перевезли в грузовухе, т.е. потрусили грязь в карбюраторе.

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #20 : Март 31, 2010, 18:46:13 pm »
2 DEEP

Точно- точно! Возил осенью в прицепе после обрыва ремня с Сч. трассы домой на боку! Было...вот после этого и начались траблы. Только сначала было не заметно...так, погуливали обороты...иногда глох...А счас вообще пиндык  stena Все больше убеждаюсь что надо карб чистить. Таке  :)

Только я сам хочу допетрить...не в бабках дело  :)

Оффлайн Vadim01

• Активный участник
  • 0504251729
« Ответ #21 : Март 31, 2010, 19:33:22 pm »
Tanais сними и проверь выхлопную, должна свободно продуваться даже ртом, скорей проблема в ней. Как временный вариант - на входе в глушитель в нижней точке глушителя(не трубы) делают отверстие на 5мм.
Проходили такое, если проблема в этом, Ты удивишся когда разбереш глушитель  %)) сколько там срани.

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 39
« Ответ #22 : Март 31, 2010, 19:42:31 pm »
да там что пластмасс на обвесе, что вообще все детали такие одноразовые, что я решил пусть мастер на себя ответственность берет, хоть и сам люблю поколупаться, но там кучу опыта иметь нужно еще ко всему, базовые знания....вот и не стал сам.

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #23 : Март 31, 2010, 19:50:45 pm »
2 Vadim01

Грешил и на это...но как его разобрать то?!!! Резать?...Ну ладно, разболгарю, почищу, а дальше? Варить...мгм. Сварочник есть . варить могу на быт. уровне...Блиннн, очкую че то (С)  :D

Дырку сделаю как советуеш. Погляжу что получится. Спасиб  :)

П. С. А ведь и правда! Ежели попробовать без глушака...хрен с ним что весь камброд на уши поставлю %)), зато пойму в чем проблема...может и не в карбе  :)
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 19:56:49 pm от Tanais »

Оффлайн @leks

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Старожил
  • *
« Ответ #24 : Март 31, 2010, 19:59:45 pm »
а без глушака , всё будут думать что стоит прямоток :)

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #25 : Март 31, 2010, 20:13:58 pm »
а без глушака , всё будут думать что стоит прямоток :)
В прошлом году ездил тут один ..по моей улице на дырчике без оного все лето. Как мимо моего дома проезжал у меня мухи дохли с перепугу, кот на дерево забегал и до вечера сидел, теща заикатся начинала...Я НЕРВНИЧАЛ!!! box Чуть не убили...хотели с соседями уже тросик натянуть поперек дороги. Чувак одумался вовремя )))))))))
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 20:19:33 pm от Tanais »

Оффлайн @leks

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Старожил
  • *
« Ответ #26 : Март 31, 2010, 20:18:05 pm »
 :D :D :D

Оффлайн NixoN

• Ветеран
« Ответ #27 : Март 31, 2010, 20:20:17 pm »
Без глушака все будут думать что едет идиот и обороты будут сильно плавать
Оффтоп
Мне знакомый зазрезал и выкидывал все содержимое глушителя нах- вот там действительно приятный звук получается а с заменой вариатора на нулевик еще и пошустрей стал
(правда и проблем по ТО больше стало)
Кстати,в камброде весь тюнинг и делал  :) Возле ветбольницы

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #28 : Март 31, 2010, 20:36:36 pm »
Вопрос к Vadim01 (вижу в теме) как правильно вскрыть глушак? Ну не вдоль же его резать?!!! Думаю возле трубы по кругу...чтоб снять кожух целиком и обнажить внутрености, правильно моя мысль лунае? :)

Оффлайн sergant

• Ветеран
« Ответ #29 : Март 31, 2010, 20:46:00 pm »
Алгоритм поиска неисправностей в скутерах HONDA: