Автор Тема: Скутер  (Прочитано 11999 раз)

Оффлайн Tanais

• Ветеран
  • Лайков: 22
Скутер
« : Март 23, 2010, 19:43:10 pm »
Можно ехать или нет? Шо менты говорят? А то я уже "лыжи смазал". Только без ссылок на законы, а то у меня инет кастрированый. Своими словами пожалуйста. Спс! )))

П. С. Вопрос к тем кто в теме. Просьба без дебильных подколок и пустословия ... :)
« Последнее редактирование: Март 23, 2010, 19:52:47 pm от Tanais »

Оффлайн Cержик

• Активный участник
  • Лайков: 0
Re: Скутер
« Ответ #1 : Март 23, 2010, 19:56:53 pm »
ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами

А1 -  мопеди,  моторолери  та  інші  двоколісні   транспортні
засоби,  які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів
або електродвигун потужністю до 4 кВт;
Порядок видачі посвідчень водія та позбавлення права
               на керування транспортними засобами

18. Посвідчення   водія   на  право  керування  транспортними
засобами категорій А1,  А,  В1, В, С1, С, D1 і D видаються особам,
які     склали     в    реєстраційно-екзаменаційному    підрозділі
Державтоінспекції теоретичний і практичний іспити,  категорії  ВЕ,
С1Е,  СЕ, D1E і DE - практичний, а на право керування трамваєм або
тролейбусом - теоретичний іспити.

а своими словами если нет категории А1 то нечего его брать... могут и конфисковать ТС.
а чтоб получить, надо закончить школу... сдать экзамены в мрэо, и я так понял получить номер на мопед... правда непонятно куда его крепить.
а  вот еще статья тоже какаято.
Те, кто получил водительское удостоверение до 5 июня 2009 года, могут открыть категорию А1 без подготовки и сдачи экзаменов – просто обменяв свои «корочки» с открытием более низкой категории. Тем, кто стал владельцем прав (категорий В, С, Д) после указанной даты, нужно будет пройти обучение по 20-часовым программам и сдать практический экзамен в ОРЭР ГАИ.

Для новичков открытие категории А1 будет возможно только после прохождения обучения в автошколе...

– На сегодняшний день разработаны, но не утверждены рабочие программы для учебных организаций, предусматривающие обучение на категории А1, а также медицинских справок. В связи с этим подготовка на вышеуказанную категорию А1 временно не проводится, – отметила она. – Когда они будут утверждены – пока не известно.

Тем не менее за нарушения Правил дорожного движения водителей скутеров привлекать будут.

– Водитель скутера привлекается к административной ответственности за нарушение ПДД на общих основаниях, – сказала Светлана Лиховид.

Кроме того, предусмотрена обязательная регистрация мопедов.
« Последнее редактирование: Март 23, 2010, 19:58:31 pm от Cержик »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #2 : Март 23, 2010, 23:18:09 pm »
Чего вы удивляетесь? В 50-х годах регистрации подлежали велики и радиоприемники. На них еще налоги платили...

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #3 : Март 25, 2010, 11:40:17 am »
Cержик спасибо. Только это я и сам знаю уже...

Знакомый мент говорил что закон еще не подписан вроде и типа езди как и раньше, ни кого не ссы...только не бухай за рулем. Следи за Радой...а то подпишут, не заметиш и гаплык...отЫмут. Ну примерно так.

Еще запЫтання: есть кто из форумчан кто имеет дырчик Хонда- Дио времен выпуска Русско- Японской войны? Хотелось бы посоветоваться по ремонту  stena Заводится ПАДЛА узкоглазая когда ему надо а не тада когда мне. Конкретнее: шо там за загогулина на карбе, к ней два провода подходят...мож какой то эл. магн клапан? За что он отвечает? Спс! sos :)

Оффлайн Sergi

• Активный участник
« Ответ #4 : Март 25, 2010, 11:47:22 am »
Скорее всего это термоэлемент обогащения смеси при холодном пуске. Если не работает (вытек или обрыв) настроишь карб и заводиться будет, только расход выше и макс оборотов может не раскрутить.

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #5 : Март 25, 2010, 15:06:44 pm »
Вобем надо карб разбирать?!!! Сук, а так не хотелось!!! Думал избежать гемора.....видать судьба. НО я его все равно победю!  stena

Оффлайн Cержик

• Активный участник
« Ответ #6 : Март 25, 2010, 16:35:13 pm »
Cержик спасибо. Только это я и сам знаю уже...
В принципе ПДД не запрещает как бы... 6. ВИМОГИ ДО ВОДІЇВ МОПЕДІВ І ВЕЛОСИПЕДІВ нет такого... да и вообще в ПДД не нашел ничего похожего на категорию А1. Потому смело бы я ездил. а уж если тормознут, то доходчиво объяснить, что в правилах ничего не написано, пишите протокол и в суд.... я думаю по началу всех скутеристов разводить будут.

ну и сама ссылка на эту постанову, в которой говорится о допуске к управлению ТС http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=340-93-%EF и она вроде действует.
« Последнее редактирование: Март 25, 2010, 16:37:14 pm от Cержик »

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
« Ответ #7 : Март 25, 2010, 19:12:50 pm »
2Tanais
Это для электродетонатора. Замени - наверно отсырел :)

Оффлайн ChubHunter®

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Землю - крестьянам, кресты - Землянам!!!
« Ответ #8 : Март 25, 2010, 19:15:37 pm »

Еще запЫтання: есть кто из форумчан кто имеет дырчик Хонда- Дио времен выпуска Русско- Японской войны? Хотелось бы посоветоваться по ремонту  stena Заводится ПАДЛА узкоглазая когда ему надо а не тада когда мне. Конкретнее: шо там за загогулина на карбе, к ней два провода подходят...мож какой то эл. магн клапан? За что он отвечает? Спс! sos :)

Это провод пускового обогатителя. Поднимает и опускает заслонку при холодном пуске двигателя.

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #9 : Март 25, 2010, 19:36:33 pm »
2 Григоричь
Шутку оценил   :D

Уже теплее. В принципе я так и догадывался.   Почему не заводится на горячую? Т. е. Завелся, прогрелся....а потом бздынь и пипец ...дрыкай не дрыкай хрен в ж...ни в какую не хочет. Потом вдруг хап, и схватил...дырчит без перебоев, потм з ненацька раст и заглох...ну таке. Перебрал все уже..развалил на молекулы по двору, не пойму хоть убей! stena Вродь не дурак, технарь по натуре...цук был бы ИЖ иль ЯВА, а то черти шо  sos

Оффлайн SaZoNoV

• Участник форума
  • **
« Ответ #10 : Март 30, 2010, 23:10:22 pm »
Я тоже себе купил хонду  Дио! Нареканий впринципе нареканий нету! Рвёт с места что бешеный, нито что китаец. по скоростип стрелку ложит легко идёт примерно под 75.
 Езжу год без проблем почти не заглядываю.
Сам я в нём не понимаю совсём если что то к мастеру.
Так  вот сегодня случилась проблема. Катался катался, потом  ни с того ни с сего глохнет. Постоял минутки завёлся, метров 200 проехал - заглох и так раз 10. Кто знает что случилось??????
ПО поводу прав!
Я общался с людьми и многие мне говорят следующее:
на мопед до 50 кубов. нужно будет зарегистрирыватся в мрэо, получить номер, прочитаю лекцио по правилам дорожного движения и вперёд.... стоить будет примерно 150 грн.
И ещё: можно регистрирывать скутер на который совсем нету документов.... т.к на хонду по определению не может быть документов, их привозят в Одессу кора@лями как металлолом просто засымают трюм и всё.конечвно при покупке у Ч/П дают талон, или про100 покупают у Ч/П талон чтобы гайцы не лишний раз не приставали, мне гаец лично сказал что можно без документов. приезжать регистрирыватся.
Но, я вчера позвонил знакомым чтобы скутер регистрирывать так он мне сказал что закон есть но он не подготовлен( ни бумаг ни бланков...... нет) ну а как бы надо зарегистрирывать до первого июля. так что скорее всего всю эту канитель перенесут  ещё на пол года. Так что во всяком случаю до 1 июля скутерам до 50 куб можно ездить спокойно) а там глянем.
Я как зарегистрируюсь отпишусь!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #11 : Март 31, 2010, 17:22:39 pm »
2 SaZoNoV
 Так  вот сегодня случилась проблема. Катался катался, потом  ни с того ни с сего глохнет. Постоял минутки завёлся, метров 200 проехал - заглох и так раз 10. Кто знает что случилось??????

Один в один моя ситуация!!!!!!!!!!!!! stena Сегодня мучал его с утра и целый день...ни фига!!! Хотя мысли есть уже, воплощение оставлю на завтра.

Умники, что скажете? ...Сначала вы, а уж потом я выскажу свои предположения  :) %)

Оффлайн @leks

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Старожил
  • *
« Ответ #12 : Март 31, 2010, 17:28:08 pm »
а свечи нормальные ?  а то я пол скутера разобрал , а оказалось что свечи плохие :)

Оффлайн Tanais

• Ветеран
« Ответ #13 : Март 31, 2010, 17:33:20 pm »
а свечи нормальные ?  а то я пол скутера разобрал , а оказалось что свечи плохие :)
У меня новье НЖК, 30 гривасов...после выкручивания цвет "кирпичь" т. е. то что надо )) Искра "вкусная- жирная"
« Последнее редактирование: Март 31, 2010, 17:35:04 pm от Tanais »

Оффлайн @leks

• ЛУГАНСКИЙ КЛУБ РЫБАКОВ
  • Старожил
  • *
« Ответ #14 : Март 31, 2010, 17:34:54 pm »
а топлевный фильтр  пропускает бензин ?