Автор Тема: о стальке  (Прочитано 15138 раз)

Оффлайн BSV

• Старожил
  • Лайков: 0
о стальке
« : Март 15, 2010, 18:07:00 pm »
На Десну собираюсь на май , катушки надо под стальку,а лучше невок совковых только невки совковые без эксплуатации  :)

А потом когда сталька отрывается, хрен порыбачишь в этих местах ;(
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 19:29:30 pm от AVK »

Оффлайн nikolai

• Ветеран
  • Лайков: 35
  • Поцелуй, мой блестящий, металический зад!
Re:о стальке
« Ответ #1 : Март 15, 2010, 18:33:42 pm »
На Десну собираюсь на май , катушки надо под стальку,а лучше невок совковых только невки совковые без эксплуатации  :)

А потом когда сталька отрывается, хрен порыбачишь в этих местах ;(
А когда она отрывается? что то не слышал о таких случаях. Пальцы перерезает, это да.
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 18:35:20 pm от nikolai »

Оффлайн BSV

• Старожил
« Ответ #2 : Март 15, 2010, 18:38:56 pm »
А когда она отрывается? что то не слышал о таких случаях. Пальцы перерезает, это да.

В каком нибудь местечке нагнивает, и обрывается.

Оффлайн Mitrichh

• Ветеран
« Ответ #3 : Март 15, 2010, 18:55:32 pm »
BSV ,ты где такие "потешные "лисички взял ? %))Не позорься.  Лет 25 на Десне народ ловит сталькой массово из-за бешенного течения и колоний ракушек,режущей леску и шнур. Другие снасти "нервно курят" за углом,включая фидер. Если правда написана в твоем профиле,ты из Ростова-на Дону, у вас такие снасти не пользуют.

Оффлайн Mitrichh

• Ветеран
« Ответ #4 : Март 15, 2010, 18:59:00 pm »
У меня просьба - пишите по существу обьявления,хотите пообщаться,создавайте отдельную ветку.

Оффлайн BSV

• Старожил
« Ответ #5 : Март 15, 2010, 19:03:23 pm »
ОФТОП. извините, больше не буду.

BSV ,ты где такие "потешные "лисички взял ? %))Не позорься.  Лет 25 на Десне народ ловит сталькой массово из-за бешенного течения и колоний ракушек,режущей леску и шнур. Другие снасти "нервно курят" за углом,включая фидер. Если правда написана в твоем профиле,ты из Ростова-на Дону, у вас такие снасти не пользуют.

Это цитата из отчета. Фидерные соревы в Киеве, набережная Днепра.

У него обрыв кормушек и оснасток один за другим. После шестого или восьмого вытаскивает из сектора стальку, подарок местных рыбаков. А сталка в секторе, это все равно что ловить над дорожкой из лезвий.

Соседи слева справа курят. заброс, подсечка, сидит родной. И снова к берегу и срез и вот появлвляется моя основная со сталькой на конце.....Твою мать??? Что за б... Сталька заканчивается метрах в восьми от берега и бульк снова мне в сектор.

Оффлайн Mitrichh

• Ветеран
« Ответ #6 : Март 15, 2010, 19:12:32 pm »
Я перестал в сказки верить в детстве. Страшилки "диванных" писак никого не удивляют,из элементарного познания химии понятно что первое разлагается в воде,железо или кевлар. Больше прошу не флудить.
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 22:10:48 pm от Mitrichh »

Оффлайн AVK

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 6
  • Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"
« Ответ #7 : Март 15, 2010, 19:32:57 pm »
продолжаем обсуждение здесь.

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 2
  • Лугань-2
« Ответ #8 : Март 15, 2010, 21:01:39 pm »
Mitrichh, на прошлогоднем Чемпионате Украины на набережной киева народ так вспаминал тех, кто ловит на стальку......за 5 часов оставить на дне по 20-50 кармушек почти каждому учаснику ...как тебе такой расклад? а всё очень просто. там стоит лещ, но течение 120-150 гр. кармушку еле держит вот и ловят на стальку и рвут её за милую душу об стальку на дне...Федерация украины приняло решение там больше соревнование не проводить-НЕВОЗМОЖНО....и так изгажены многие берега в Киеве.

Оффлайн -Игорь-

• Ветеран
  • (067)11-33-222 или (095)381-12-53.
« Ответ #9 : Март 15, 2010, 22:02:37 pm »
Mitrichh, на прошлогоднем Чемпионате Украины на набережной киева народ так вспаминал тех, кто ловит на стальку......за 5 часов оставить на дне по 20-50 кармушек почти каждому учаснику ...как тебе такой расклад? а всё очень просто. там стоит лещ, но течение 120-150 гр. кармушку еле держит вот и ловят на стальку и рвут её за милую душу об стальку на дне...Федерация украины приняло решение там больше соревнование не проводить-НЕВОЗМОЖНО....и так изгажены многие берега в Киеве.
Жека,привет!!!! Тебе огромный респект!!!! Я сам удивляюсь,как ты блин успеваешь во всех темах с нужными мыслями промаячить.
 П.С. Не забудь про Медвежку на конец Апреля. Ты уже записан в качестве напарника.

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лугань-2
« Ответ #10 : Март 15, 2010, 22:08:59 pm »
я только "за"...всех уже предупредил....

Оффлайн Mitrichh

• Ветеран
« Ответ #11 : Март 15, 2010, 22:10:10 pm »
Жека, период окисления железной проволоки диамметром о.15мм какой в воде? Берем школьный учебник химии и изучаем...Какой период разложения кевлара или синтетической мононити? Ты ловил на Десне? Дальнейшее препирательство бесполезно ИМХО.

Оффлайн Жека

• Фидерист
  • LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лугань-2
« Ответ #12 : Март 15, 2010, 22:15:11 pm »
Жека, период окисления железной проволоки диамметром о.15мм какой в воде? Берем школьный учебник химии и изучаем...Какой период разложения кевлара или синтетической мононити? Ты ловил на Десне? Дальнейшее препирательство бесполезно ИМХО.
та я это понимаю...с физикой дружен....но факт есть факт, я не от балды пишу. на самом деле ребята оставляли столько все два дня и во всех секторах. По поводу Десны ....в мае проверю на КУ.

Оффлайн Mitrichh

• Ветеран
« Ответ #13 : Март 15, 2010, 22:20:06 pm »
Вот ссылка для неверующих (или верующих только в свою "религию" о снастях) :D   http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=730&page=31  

Оффлайн Дочь Гоши

• Ветеран
  • Лайков: 1
« Ответ #14 : Март 16, 2010, 00:22:41 am »
Я в Киеве наблюдал (на набережной в районе Бухары) как ловят на стальку. Это великое искусство! (я имею ввиду сам заброс). Когдато ловил Невской с леской естессно, поэтому представляю себе это торможение. Митрич! Опомнись пока пальцы целы! тьфу тьфу тьфу через левое плечо...