Автор Тема: Обь  (Прочитано 414 раз)

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 34
Обь
« : Август 13, 2019, 04:50:55 am »
Предупреждаю, это рыбозаготовка на зиму в морозилку, в этих местах это нормально и традиционно не считается ни браконьерством, ни плохим тоном. А мирная рыба только спасибо говорит))) Река называется Юганская Обь. Ловил из коряжника. Обловил меня компаньон на блесну Атом....кудой мне со своими воблерами, щука такого иноземного чуда не знает и берет очень осторожно.

Оффлайн Purehunter

• Активный участник
  • Лайков: 27
Re: Обь
« Ответ #1 : Август 14, 2019, 23:59:06 pm »
Предупреждаю, это рыбозаготовка на зиму в морозилку, в этих местах это нормально и традиционно не считается ни браконьерством, ни плохим тоном. А мирная рыба только спасибо говорит))) Река называется Юганская Обь. Ловил из коряжника. Обловил меня компаньон на блесну Атом....кудой мне со своими воблерами, щука такого иноземного чуда не знает и берет очень осторожно.

У вас в регионе проблемы с зарплатами и рыба, у вас, основной источник пропитания или вы этой рыбой будете кормить собак - как в фильме Счастливые люди? Зимой не разрешают ловить? Зачем забивать морозильные камеры таким количеством рыбы?

Оффлайн DEEP

• Ветеран
  • Лайков: 34
« Ответ #2 : Август 18, 2019, 07:39:10 am »
Поясню, рыба тут традиционно используется как питание и на самом деле зимой морозить сопли с жерлицами и учетом того, что холодает тут гораздо раньше Донбасса- это просто необходимость. Многие живут на месторождениях и работают вахтовым методом не выезжая в ближайший магазин за 150-200 км. За этой рыбкой по воде в одну сторону 100 км по реке пройти нужно было. Фраза, что мы идем на рыбалку не за рыбой, а за удовольствием тут не всегда применима.

Оффлайн enselt

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 50
  • Клуб бормотологов
« Ответ #3 : Август 18, 2019, 10:29:34 am »
Фраза очень даже применима. Я хожу на рыбалку и ради удовольствия, и ради рыбы. Очень приятно пить пиво со своей таранкой. Зачётная у вас там рыбалка!