Автор Тема: Нужна помощь!  (Прочитано 1364 раз)

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
  • Лайков: 50
Re: Нужна помощь!
« Ответ #15 : Март 14, 2019, 09:08:13 am »
Поэтому лучше брать тачку с америки
Из опыта двух моих знакомых. У одного Фолькс Пассат СС, у другого Ауди С6. Обе через Грузию с аукциона в Штатах по очень хорошим ценам. Обе были шо новая копейка - блестели аки у кота яйца. На СТО никаких проблем не было выявлено. Но ... О проблемах узнали при постановке на учет - опытный глаз эксперта огорчил владельцев вопросом:"А нахрена вы купили этот металлолом?"- у обоих машин были выявлены нарушения геометрии крыши. Ну и далее эксперт рассказал еще пару-тройку "пустяков", на которые не обратили внимание на СТО. Что с этими тачками приключилось на самом деле ни кто так и не узнал. Но оба до сих пор ездят.
Еще один знакомый взял в той же Грузии Киашку из Штатов. Тоже типа в идеале. Но потом выяснилось, что у машины был когда-то боковой удар и движок смещен на 1,5-2 см в сторону.
Свою Беху 520И 2001 года с пробегом 225 тыс. я в феврале 2017 года брал из Литвы, где на месте человек месяц подбирал мне машину, перебрав не менее 15 вариантов. Он огласил мне все недостатки - немного сопливит прокладка крышки клапанов, сопливит прокладка адаптера масляного фильтра (болячка БМВ после 200 тыс. пробега), возможно не все хорошо с КВКГ + мелочи по ходовой. По ЛКП присутствуют коцки на бамперах и на капоте - от камешков.  Замеры толщины ЛКП показали оригинальность ЛКП по кругу кроме крышы - перекрашивалась из-за попадания под град. В остальном машина в норме. Взвесив все "за" и "против" и посчитав примерные затраты на устранение недостатков я согласился на эту тачку. В итоге по кругу машина+доставка+растаможка+мелкий ремонт она мне вышла в 5,5 баксов.
После замены прокладок в системе смазки двигателя и замены КВКГ (таки был треснувший корпус) расход масла на 10 тыс. пробега всего 0,5 литра. До ремонта был где-то 2-2,5 литра на 10 тыс. - масло просто вытекало наружу и сгорало на коллекторе. Хотя во всех источниках пишут, что для бензиновых Е39 расход до 3 литров на 10 тыс. пробега считается нормой.
В процессе эксплуатации машины вылез еще один типичный для БМВ косяк - в холодное время года троит при утреннем старте двигателя (потом в течение дня проблема не проявляется). Заводится нормально, а через минуту начинает троить - появляются пропуски зажигания в разных цилиндрах и если ошибка не критичная, то через какое-то время двигатель стабилизируется, а если критикалЭррор, то ЭБУ отключает проблемный цилиндр.
Изучив всю доступную инфу в интернете и проконсультировавшись с кучей спецов по БМВ я понял, что ни кто не знает с какого хрена это происходит и попытки это вылечить, как правило, сводятся к огромному гемору с перебором всех возможных вариантов устранения проблемы начиная от промывки форсунок/дросселей и все что можно промыть, замены хреновой кучи датчиков и заканчивая заменой гидрокомпенсаторов клапанов.
В итоге я плюнул на все - проблема лечится банальным поддержанием оборотов на уровне 1000-1100 в течение пары минут пока движок не прогреется до 18-20 градусов. И все!!! Потом все нормально.
На случай, если провтыкаю и таки отрубится какой-то цилиндр и загорится "ЧекЭнджин" купил блютуз-адаптер для диагностического разъема + установил на смартфон прогу, которая позволяет смотреть параметры ЭБУ и сбрасывать ошибки - сразу после сброса ошибки движок работает нормально.
Вот такой мой опыт покупки машины за границей ...

ПыСь. А, был с самого начала еще один типичный именно для Е39 косяк - "лежали" линзы фар - смотрели только вниз, т.к. от времени развалились направляющие корректоров фар. За 250 гривен из Украины друг привез мне два комплекта корректоров и я сам их поменял без разборки фар.
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 09:12:01 am от Sergik_s »

Онлайн -gari-

• Ветеран
  • Лайков: 39
  • Луганск
« Ответ #16 : Март 14, 2019, 12:19:01 pm »
грузинов проверяют по вину ,они вылазят с фото аукциона в Америке со всеми косяками(правда не все).дешева рыбка ,та дорога юшка...

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
« Ответ #17 : Март 14, 2019, 13:21:50 pm »
грузинов проверяют по вину ,они вылазят с фото аукциона в Америке со всеми косяками(правда не все).дешева рыбка ,та дорога юшка...
https://www.facebook.com/GriznesAuto/videos/2480779318659852/
как-то так получается частенько на аукционах в США ...

Онлайн -gari-

• Ветеран
  • Луганск
« Ответ #18 : Март 14, 2019, 16:32:02 pm »
и слышал что ..грузинов" не растормаживают  ...

Оффлайн murzilka

• Ветеран
  • Лайков: 5
« Ответ #19 : Март 15, 2019, 05:15:33 am »
Х..ню редкосную про амэрику пишите...
В отличие от Европы любую тачку по карфаксу пробить можно по вину(винкод)или есть ещё др . варианты,но когда денег нет-любая тачка какашка,откудо бы не была

Оффлайн murzilka

• Ветеран
« Ответ #20 : Март 15, 2019, 05:25:09 am »
Брал хонду црв2009г-давно продал за-9500$,каталсян на мерсе мл-2011,тоже тамже,щас жду финик куикс56-2013,так шо не тачки говно особенно по таким ценам и с такими побегами))),лучше в рашке или Украине брать там лучше

Оффлайн murzilka

• Ветеран
« Ответ #21 : Март 15, 2019, 05:25:25 am »
/>

Видос про млку,редкосное говно тачка не берите,нива лучше))))))

Оффлайн Sergik_s

• Ветеран
« Ответ #22 : Март 15, 2019, 07:23:30 am »
Х..ню редкосную про амэрику пишите...
В отличие от Европы любую тачку по карфаксу пробить можно по вину(винкод)или есть ещё др . варианты,но когда денег нет-любая тачка какашка,откудо бы не была
я описал лишь то, с чем лично мне пришлось сталкиваться. Естественно, что и из Штатов можно нормальную машину купить. Но видос по ссылке, которую я давал ниже, четко говорит о том, что далеко не всегда Карфакс может выдать полную историю машины и необходимо копать глубже. В любом случае огонь-машина не может быть в цене за копейки и если есть такое предложение, будь-то Штаты, Европа или Япония, то дешевизна должна сильно насторожить.
Кстати, и по европейским машинам при желании можно получить полную историю за деньги, что я и сделал - отсюда я и узнал о перекрашивании крыши моего Бумера из-за попадания под град.

ПыСь. При подборе мне машины в Вильнюсе была одна Е39 - огонь во всех отношениях. Но при дотошной проверке цена "вдруг" с более 3 килоевро резко упала до 1 килоевро. Но подбиравший мне машину чел ее не взял, т.к. она вряд ли бы доехала до границы с Украиной. Поэтому в моем случае было намного предпочтительнее, чтобы подбираемую мне тачку пощупал руками компетентный человек. С этими "карфаксами" как-то так: доверяй, но проверяй.
« Последнее редактирование: Март 15, 2019, 07:43:11 am от Sergik_s »

Оффлайн doktor

• Ветеран
  • Лайков: 46
« Ответ #23 : Март 18, 2019, 19:41:04 pm »
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=UZadKbUUwag
Америка страна возможностей!

Оффлайн PARAD

• Старожил
  • Лайков: 3
  • Veni, vidi, "vici" - Пришел, увидел, наловил!!!
« Ответ #24 : Март 25, 2019, 20:15:06 pm »
И снова вопрос: как оформить куплю-продажу авто через справку-счет? стоимость и что с ней в дальнейшем делать?

Оффлайн doktor

• Ветеран
« Ответ #25 : Март 26, 2019, 19:38:12 pm »
Ниже шайбы на Гаевом последнее время образовалась большая парковка авто, там в 5- этажке фирма бегунков. Сегодня паренек меня бесплатно и по делу проконсультировал по подобному вопросу.

Онлайн -gari-

• Ветеран
  • Луганск
« Ответ #26 : Март 26, 2019, 19:54:46 pm »
там вокруг одни пятиэтажки ,подробнее...пж

Оффлайн doktor

• Ветеран
« Ответ #27 : Март 26, 2019, 20:11:11 pm »
Гари, ты же вроде местный, там раньше похоронное было, правей брошенный "Кошик"....
« Последнее редактирование: Март 26, 2019, 20:14:48 pm от doktor »

Онлайн -gari-

• Ветеран
  • Луганск
« Ответ #28 : Март 30, 2019, 20:11:06 pm »
Подскажите как с Свердловки добраться до Гуково?

Онлайн -gari-

• Ветеран
  • Луганск
« Ответ #29 : Апрель 10, 2019, 16:34:56 pm »
Может кому пригодиться .Луганск-Свердловск 85 руб автобус с автовокзала.с Свердловки до Гуково 1 маршрутка 9.20 билеты проданы за три дня не купить.можно ехать 2 способами.до таможни 400 руб. машина или маршрутка до Краснопартизанска 20руб далше до таможни такси 100-120 руб машина.от таможни до таможни пешком Дальше такси до автовокзала 200 руб машина.