Автор Тема: Ахтуба 2018  (Прочитано 1949 раз)

Оффлайн SCooRPION

• Старожил
  • Лайков: 75
  • АХТУБА 2018
    • Форум ЛДС
Ахтуба 2018
« : Сентябрь 15, 2018, 11:13:03 am »
"Как проехать на Ахтубу, и скажите где лучше стать"...С этой фразы все начиналось.
Пообщавшись с Мерсом, узнал, как проехать и каким маршрутом лучше, за это отдельное спасибо ему. Так начались глобальные сборы...
Собравшись за неделю, выезжали 4 сентября в ночь, через Изварино, пропустили без проблем с лодкой и всей амуницией. На таможне простояли 6 часов.
В 2 часа ночи пересекли таможню и уже на всех парах мчимся через Калач, на Волгоград. Дорога занимала около 10-13 часов, так как первый раз особо не знали куда ехать и где правильно свернуть, но это уже нестоль важно.  По пути один тормознули ГАИ  особенно увидев ВВ номера, бежал так, что аж спотыкался. На вопрос, что нарушили? Не пристегнут задний пассажир. Я сидел сзади и был не пристегнут,  :D в ВАЗ 2111, это смешно.. :D :D Просто человеку хотелось чаю с утра, 200 рупий и едем дальше. На дороге от Калача до Волгограда, начали появляться знаки "Осторожно грабежи на дорогах, осуществлять стоянку и парковку только на охраняемых стоянках". Мое удивление было на столько, что оно перемешалось с чувством дикого смеха и каким-то недопониманием данного знака.  21-ый век на дворе работают ДПС, и ставят в доль дороги такие знаки.. :D Европейская страна..просто реально смешно. Да и черт с ними..По пути на дороге были реверсы, или ремонтные работы, что осложнило путь следования и заняло дополнительное время. 
Спустя 11-12 часов мы уже были в Сасыколях, искали дорогу к Ахтубе, ориентиром стали местные жители, большинство, доброжелательные. Помогли, провели, рассказали. Добравшись до места, не  понимали, где мы стоим, так как качество связи оставляет желать лучшего. (интернет еле фурычит). 

Заехали в лес к реке и стали к лагерям отдыхающим. Проходит 5-10 минут выходим из машины осмотреть местность, и фраза: "ОО земляки" оставайтесь. Это был товарищ Патрон (Сергей), он нам поведал о местности, где, что и какие ямы. Принято решение оставаться. Стояли лагерями рядом, в 5-10 метрах друг от друга. Разговорились, познакомились, и след утро только начинали полоскать снасти.

Место, где я ловил  быля небольшая ямка возле лагеря около 6 метров, на дне ракушки вагон, были принято ловить именно здесь с берега. Ловил 2-мя палками дистанция около-40-45 метров. Кормушку в 70 грамм держало на ура. Ловился рано по утру, зачетный Лещик,густера. На точке карася, сазана вообще небыло, да и что ему там делать было. С утра поймал Лещика и ему подобных, а вечером отправились на лодке к "Кораблю". Данное место назвали так, потому, что вводе лежал затопленный железный корабль в сваях. Места ловли выбрали, и преступили к процессу. Отец ловили китайскими телескопами заточенные под фидер, а я ловил на пружину. Поводок в 20-25 см приносил мне зачетных лещиков и карасей, а вот у отца попадались сазанчики от 1.5 кг до 3 кг.  Караси(Гибрид,Буффало) были просто там зачетные, от 1 кг до 1.5 кг. Таких я давно не ловил.

За утро получалось от 5-15 гибридосов и сазанчиков, за Леща молчу, его там было очень много.

Пока упирались в мирную, так как у нас ее особо ловить негде, да и размер оставлял желать лучше, Патрон ловил окуня на водокачке. Когда приехали в первый день, он его там поймал около ведра, а потом закоптил. Вечером за рюмкой чаю, продолжили общение и знакомство, и Патрон угостил копченным местным окунем. Было вкусно, спасибо Сереге.

Были и не приятные случаи, когда бросили груз на точке и кормили точку, местные тролингисты зацепились за него, хотя сверху были привязаны бутылки и их было видно. В итоге зацеп, отец поехал помогать отцеплять их Бандита, как итоге пробили лодку воблером, благо у Патрона был рем-т и быстро починили. На след день уже катались полным ходом.

Кроме рыбалки, жарили местную баранину вкусно пальчики можно откусить и цена радовала 250 руб, за кг.

По хищнику было, что ловить, но разорваться и насытиться ловлей на фидер, было первым делом. Хищника тоже не обошли стороной, ловили на Полданиловке в протоке.
Судак, там исправно клевал на малька, именно зачетный, резина было не в приоритете. А вытащили меня благо на судака рядом лагерь Москвичей, которые взяли меня с собой в лодку. Наша лодка без мотора, далеко не уплывешь  :D

Продолжение следует.... :)

« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2018, 11:48:24 am от SCooRPION »

Оффлайн enselt

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 50
  • Клуб бормотологов
Re: Ахтуба 2018
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2018, 13:15:16 pm »
Отличная рыбалка! Ждём продолжения!

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 526
  • То, что случается, случается вовремя.
Re: Ахтуба 2018
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2018, 16:30:00 pm »
Не, ты просто молодец, давай продолжения а к тому времени я отдохну  с дороги и глядишь тоже чего нить напишу.