Автор Тема: Спиннинг своими руками  (Прочитано 5084 раз)

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 502
  • То, что случается, случается вовремя.
Re: Спиннинг своими руками
« Ответ #75 : Март 09, 2018, 07:55:53 am »
Интересно как делаются спиннинги на производстве, посмотрите:

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #76 : Март 12, 2018, 09:38:52 am »
Все забываю похвастаться своим очередным спиннингом. Нет последнего штриха. Между деталями разнесенной рукояти думал приклеить еще один деколь если получится удачно. Если нет, то просто под металлические видингчеки намотаю небольшие обмотки декоративные. Как я уже говорил, учитывая что под катушкодержателем вместо графитового арбора было намотано пять обмоток из скотча малярного и залито десять кубиков клея,  а также использованы металлические декоративные детали спиннинг получился тяжелее от магазинного почти на 10грамм. За то, как на мой взгляд, очень симпатично. :P В принципе спиннинг готов к испытаниям. :)

« Последнее редактирование: Март 12, 2018, 09:50:04 am от mer$$$ »

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #77 : Март 20, 2018, 07:58:38 am »
В прошлый четверг, еще до похолодания, ездили на рыбалку со спиннингом в район Святогорска. Рыбачили с лодок. Рыбалки как таковой так и не получилось, не то что со всем, просто ничего путевого не поймал никто хоть и щучки не большие попадались. Моя задача была все же тестирование спиннинга что я собрал своими руками. Для первого спиннинга, тот что с тестом до 17,5грамм заявленных и реального в два раза больше там условий не было. Плавал без мотора потому до ближайшей ямы на веслах так и не добрался. За то для спиннинга ST.CROIX Legend Elite ES70LF2 до 7грамм заявленных самое было то. Понятное дело я за раннее знаю что данная палка аш никак не для 1,77 грамма заявленных в нижнем пределе. Пять грамм + приманка это тот вес что мы используем с берега в наших условиях отлично видны при забросе поперек реки. Отыгрывает вершинка четко. По мере ухода приманки вниз по течению,приманка парит сильно и падает долго и все же падение видно четко.Для проводки снизу вверх по течению, учитывая силу течения  и глубину до шести метров приходилось применять чебурашку 10 и даже 12 грамм и естественно плюс приманка. Так вот, с таким весом можно пулять даже безо всякого опасения и спиннинг не чувствует никакой нагрузки. Так же попробовал воблерами небольшого размера до 10 см. Получается отлично и провала особо нет. Казалось бы палка универсальная для всего но. В диапазоне до 3,5 грамм бесполезно смотреть на кончик. Это касается на течении, на стоячке не знаю. Так же скорее всего из за коловатого строя немного будет проигрывать в дальности заброса. Для береговой ловли это важно. Про чуйку не стоить и говорить, все на высоте хотя умелый рыбак и на стекловолокно с леской все слышит. Полукилограммовую щучку можно поднять в лодку или на берег просто спиннингом. Палка достойная внимания и по берегу у нас ее больше чем достаточно для всего, но все же это не спасение от всех бед хотя бы потому что у нас есть на Донце места где мы с берега ловим и двумя, тремя граммами. Всем понравилась сборка и товарищ тоже захотел такую только вот на данный момент ни в Днепре ни в Запорожье бланков таких нет пока.
Заключение такое, спиннинг просто красава. :D :P
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 15:03:42 pm от mer$$$ »