Автор Тема: Спиннинг своими руками  (Прочитано 4977 раз)

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 502
  • То, что случается, случается вовремя.
Re: Спиннинг своими руками
« Ответ #60 : Март 03, 2018, 08:55:18 am »
Вот и поменял колечки(тюльпан и два ранинга) на своем гарике. Немного, на сколько это было возможно подшаманил ручку, зашпаклевал все изъяны что образовались за много лет. Вот как было и как есть сейчас. Мелочь но приятно. Главное что теперь перехлестов вокруг тюльпана ели и случится то на порядок меньше. Теперь думаю собрать... %)) Ладно, каркать не буду раньше времени. Вот как соберусь не только с мыслями а еще с $, тогда и ляпну. Мысля есть, дело за малым. :P :P

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
  • Лайков: 93
« Ответ #61 : Март 03, 2018, 09:47:28 am »
Теперь думаю собрать...
Затягивает?! :)

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #62 : Март 03, 2018, 12:46:19 pm »
Затягивает?! :)
Есть такое дело. Помните в фильме про "Приключения Шурика" как Никулин так вошел в свою роль во время репетиции что срывал не только замки а и все что было на стенах и дверях? Так и я, пересмотрел и по мере возможности привел в  порядок  все свои спиннинги. По поводу примотки колец кручу нитки на чем попало в разных вариантах, то есть набиваю руку. Конечно чтоб освоить все что для строительства спиннинга необходимы много инструментов которых увы пока у меня нет. Конечно данную деталь можно купить готовую у тех спецов которые имеют данное оборудование и достигли определенного мастерства. К примеру  несколько видов сверл с направляющими для изготовления деталей рукоятки. Они есть у америкосов и можно приобрести https://flexcoat.com/product-category/rod-repair. Просто для сбора одного удилища нет никакого смысла.Вот здесь и идут некоторые расходы на то что к примеру я еще не умею делать и плачу другим.
Вот несколько лет тому назад я сломал вершинку на эксклюзиве от фаворита. Не имея понятия как заменить вершинку и где ее взять отправил МММщикам в Харьков. Заплатил за работу +вклейку 500 гривен+ доставку туда сюда при курсе 8. Все было бы хорошо если бы тюльпан не смотрел бы под 90 градусов от остальных колец а раннинги два что на вершинке в разные стороны. Еще за то что не перечислил один процент комиссии за перевод обещали что не докрасят вершинку на эти пять гривен. Уверен за это время эти ребята достигли мастерства и таких ошибок возможно уже не допускают. Скажу честно, спустя много лет,за неделю перед сбором своей легенды, я попробовал исправить их косяк но видно тоже немного поспешил и немного  не ровно переклеил  тюльпан. Потом валялся у сына один из первых наших спиннингов "Конгер авиатор"  с расслоившейся вклейкой. Оказалось не так и сложно поменять на новую. Там тоже допустил небольшую ошибку наложив на обмотки больше чем надо лака. Хотел исправить, сын говорит и так сойдет для такого спиннинга. Понятное дело к сбору своего спиннинга я это уже умел и старался не допустить косяков.
Вот по этому и затягивает, не то что насмерть а так... :D

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #63 : Март 03, 2018, 20:08:27 pm »
Опять же про "Затягивает". Видать эта болезнь прогрессирует у всех кто хоть раз это попробовал, по простому привыкание с первого раза. Пересматривая в очередной раз очень доступные видео уроки по родбилдингу Дмитрия Ганеева обратил внимание на такую заставку. Как вы думаете это так и несет некий смысл?

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
« Ответ #64 : Март 04, 2018, 12:12:33 pm »
А я всё никак не решусь перемотать колечко на квивертипе.Стоит чуток кривовато,но не критично.Но всё равно не люблю я когда оно не так как положено.Вот думаю если тонкими капроновыми нитками с эпоксидной,а сверху чёрным лаком для ногтей-нормально будет держать?Эстетику я думаю смогу соблюсти,руками умею и люблю работать.Или всё таки нужны нитки и лаки специально предназначенные для родбилдинга?Но где их у нас тут взять?Раньше то я всё покупал в инете,а щас у нас с этим печаль полная.Да и стоит ли из-за одного кольца тратится на все эти причиндалы?

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
« Ответ #65 : Март 04, 2018, 12:21:36 pm »
Как вы думаете это так и несет некий смысл?

Если вопрос ко мне, то скажу так.Вы сами себе ответили в предыдущих постах.Только мне кажется авторы забыли добавить на заставку !!!!!!!

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #66 : Март 04, 2018, 13:36:27 pm »
.Да и стоит ли из-за одного кольца тратится на все эти причиндалы?
Может и на самом деле не стоит. Нитки совсем не обязательно специальные, они стоят минимум 100грн. Вот гляньте на фото. Вместо контрастной нитки та которая салатного цвета я использовал обыкновенный спиннинговый шнур которого я достал из воды на Ахтубе вместе с воблером. По краям декола я тоже применил люрекс  под золото с магазина за 7грн катушка. Нитку понятное дело фирменную. На втором фото все это дело уже под лаком. По моему очень даже ничего, и никто не допетрит что там.

Оффлайн Grizzly(Сергей)

• Ветеран
« Ответ #67 : Март 04, 2018, 15:39:59 pm »
Мабуть сделаю как задумал и не буду париться.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #68 : Март 06, 2018, 21:17:58 pm »
Помните я писал что кое что смастерю еще. Так вот сегодня от делать нечего собрал рукоятку будущего спиннинга. Клей, вернее эбоксидку америкососкую использовал пятиминутную потому клеил по одной детали потом еще и тд. Получилось симпатично,хотя никаких чертежей, эскизов не было и в помине. Мозгов нет че нить чертить. Катушкодержатель XSS от SEA GUIDE, Аналог катушкодержателя TVS  от FUJI. Еву сам точил на своем станочке. Чтобы было понятно что я буду делать скажу сразу. Будет та же элит легенда только с тестом до 7грамм. По идее должно быть то что пойдет под наши местные условия Донца.
« Последнее редактирование: Март 07, 2018, 16:58:40 pm от mer$$$ »

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #69 : Март 07, 2018, 06:35:18 am »
Немного о том как задумалось и как получилось. Данный катушкодержатель используется в паре с карбоновой трубкой. Трубка короче на половину от самого катушкодержателя. То есть после вклейки трубки в середину мы имеем два внутренних диаметра и по логике вещей надо вставлять два куска графитовых арбора с  разным наружным диаметром. Конечно я забыл заказать эти арборы и ничего страшного не произошло бы если бы подождал несколько дней. Учитывая тот момент что есть еще один вариант который используют все билдеры, скотч малярный, я тоже решил попробовать. Здесь есть и минусы. Увеличивается вес готового удилища и конечно скажется на чуйке потому как подушка из скотча это немного не то что арбор графитовый который практически веса не имеет. В принципе особо ничего страшного нет, это применяется во всем мире. Потому передний грип я не стал устанавливать дабы хоть на какой то грамм сделать удилище легче. Заводское кройсовское весит 96,56 грамм. У меня еще нет деколя потому как тот что пришел с бланком я уже испортил, свернулся уголочек при приклейке. Еще нет тюльпана потому как возникли сомнения по диаметру вершинки бланка, потом померил и заказал.По поводу сборки рукоятки, ушло около часа, без времени  на изготовление деталей из евы. Загнать спиннинг в заводской вес уже не получится. Планирую приклеить два деколя, один между деталями рукояти, второй выше где обычно бывает. Все эти слои лака тоже что то будут весить. Вот так вот. :) :) :P

Оффлайн Igor S

• Ветеран
  • Лайков: 24
« Ответ #70 : Март 07, 2018, 09:01:59 am »
- Будет та же элит легенда только с тестом до 7грамм-
Вы еще один голый бланк купили?

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #71 : Март 07, 2018, 11:42:28 am »
- Будет та же элит легенда только с тестом до 7грамм-
Вы еще один голый бланк купили?
Нет. Распилил пополам предыдущий. :D :D Шучу  конечно. Не только голый бланк но и все остальное к нему. И спиннинг уже в стадии завершения. Сегодня примотал уже кольца, немного глаза отдохнут еще и крючкодержатель примотаю а может и не сегодня.

Оффлайн Igor S

• Ветеран
  • Лайков: 24
« Ответ #72 : Март 07, 2018, 13:38:55 pm »
Понятно,а почему именно с.крой элит? Да читал,что был у вас такой,да хороший спиннинг,у самого элит 76 от 3,5- 10,5гр. Но недавно попробовал граф-лидер Аспро у друзей и призадумался,интересный аппарат,как по мне чуйка лучше и надежность как в америкосах,а весит меньше.Может и вам попробовать.Не подумайте что навязываю,просто мои мысли в слух

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #73 : Март 07, 2018, 14:16:23 pm »
К сожалению я не видел чтобы продавались бланки графит лидера. Может кто думает что мне ловить нечем потому и спиннинг собрал. Чуйка я сомневаюсь что лучше чем у кройса. И не совсем моя палка для микрухи будет. Последнее время у нас пока что есть судачок в Донце, вот у буду иногда с этой палкой за ним охотится  При ее нижнем тесте 1,7 я сомневаюсь что она видит 3,5гр. У меня есть палка Дайка- декстер 1-10 а реально тест у нее 4-12. И весит она 72грамма при росте 2,59. Если бы я задался целью уменьшить вес данного спиннинга то это было бы легко сделать. В заводском варианте она собрана по классике и ничего лишнего.

Моя палка тем и отличается от магазинной что она уникальна в своем роде. Такое оформление, даже если не всем по душе, есть только у меня. Пожалуй эта и есть моя цель, а ловить у меня очень много чего есть.  : :D %))
« Последнее редактирование: Март 07, 2018, 17:28:33 pm от mer$$$ »

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #74 : Март 09, 2018, 07:40:39 am »
Конечно скажете пендосы и все такое, но есть у них многое чему поучится. Можно конечно купить удочку в магазине, можно построить и самому, ничего не зная что и как делать и где взять а можно просто как здесь. http://www.mudhole.com/Mud-Hole-Specials-Page/Mud-Hole-Spotlight/Rod-Building-Classes-Mud-Hole
« Последнее редактирование: Март 09, 2018, 07:45:01 am от mer$$$ »