Автор Тема: Встреча форумчан на р.Айдар 10.09.2017 "Здравствуй осень"  (Прочитано 576 раз)

Оффлайн Сеня

• Ветеран
  • Лайков: 39
  • Берегите воду - Пейте пиво. Клуб бормотологов.
Друзья, как и договаривались на недавне проведенном фесте в Северодонецке встретиться на р.Айдар организовуем совместную вылазку к реке и назовем ее "Здравствуй осень"!!! Мероприятие запланировано на 10 сентября, место встречи р.Айдар по трассе Новоайдар-Старобельск поворот к реке в районе Марса, есть указатель на Маловенделеевку. Места там изобилуют хищником, его и будем ловить, у кого есть лодка, будет очень кстати. Но и другие виды ловли в тех местах тоже имеют место быть, на поплавочку к примеру там всегда ловился довольно мерный себель, ну и как повезет. Встречаемся в 7-30 утра и отдыхаем световой день. Будет шашлык, уха, бормонапитки и хорошее настроение...Все желающие провести время в кругу единомышленников Добро пожаловать!!! Да, если ваша половинка разделяет или хотя бы ее не раздражает ваше увлечение рыбалкой берите ее с собой, отдых будет семейным. До встречи на реке. Предложения и пожелания высказываем в обсуждениях.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2017, 21:54:21 pm от Сеня »

Оффлайн Sergey34

• Ветеран
  • Лайков: 102
Здорово!!!  ok
С нетерпением жду встречи! Даже не сомневаюсь, что все пройдет великолепно!  beer beer beer

Оффлайн Юра72

• Активный участник
  • Лайков: 3
  • Клуб бормотологов
 ok С 1998г. не рыбачил на р.Айдар. Буду обязательно.

Онлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 18
 ok Молодцы.

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • Лайков: 41
  • фидер круче любой снасти ! 0953883686 !
я душой с вами

Оффлайн Сеня

• Ветеран
  • Лайков: 39
  • Берегите воду - Пейте пиво. Клуб бормотологов.
Мясо замариновано, до встречи на берегу!

Оффлайн Sergey34

• Ветеран
Похоже наши встречи становятся доброй традицией. На сей раз состав участников несколько изменился, и я бы даже отметил некоторое расширение, но костяк все же сохранился. Место встречи – река Айдар на участке между Новоайдаром и Маловенделевкой. В прицеле – хищник.

Около 8-30 на водную гладь, изрядно усеянную островами плывущей ряски, один за другим вышли четыре маломерных весельных судна. Задача, поставленная организатором, поймать рыбки для ухи. Каждый участник решал ее по-своему. Что касается меня, то я приготовил несколько воблерков для зубастой, а окуня планировал соблазнять съедобным силиконом на отводном монтаже. Рыбка отозвалась сразу, причем сработали обе тактики, вот только размер ее был, откровенно говоря, мелковат, и предъявлять такой улов я не решился. Поскольку мелочь хоть и клевала не очень активно, но все же клевала, мне подумалось, что среди явных недомерков проскочит кто-то покрупнее.

Однако рыбка покрупнее все не показывалась, а вскоре и поклевки мелочи прекратились. Словом, за обеденный стол я вернулся, как говорят, не солоно хлебавши. Благо, уха планировалась на ужин и для поимки рыбки оставалось времени предостаточно. Да и не я один ведь рыбачил. Практически все участники разловились какой-то рыбкой. А Коля (Claus) умудрился отличится настоящим трофеем, как для этих мест. У него на счету отличный судак, по моим ощущениям, в районе 1кг! Короче говоря, при желании уху варить было из чего. А пока мы обедали замечательным шашлыком и делились впечатлениями.

После обеда я не был столь гуманен. Буквально сразу нашел стайку окуня и подряд поймал пяток малышей. Затем отправился на поиски зубастой. Эта дама проявляла хоть какую-то активность на неглубоких участках, обильно поросших подводной растительностью. Как раз в таком месте я и нашел свое счастье. Щучка небольшая, около 600г всего, атаковала воблер на длиннющей паузе.

Самые юные участницы нашего мероприятия также внесли немалый вклад в приготовление настоящего кулинарного шедевра.

Единственное, о чем приходилось жалеть, так это о недостатке времени. Одного дня явно мало! Сюда бы на пару ночевок, да с палаточкой… А то, стыдно признаться, даже бормотологам пришлось под безалкогольное пиво бормотать.

Следующая встреча предварительно запланирована на это же место ровно через месяц, о чем будет объявлено дополнительно. С нетерпением ждем ее, и приглашаем всех желающих присоединиться.

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
    • http://lisichansk.com.ua
Спасибо всей честной компании за хороший отдых. Все было действительно великолепно - рыбалка, шашлык, уха и общение - все было супер!

Оффлайн Sergey34

• Ветеран
Еще несколько фото с прошедшего мероприятия.  :)  beer