Автор Тема: Встреча форумчан на р.Айдар 10.09.2017 "Здравствуй осень"  (Прочитано 745 раз)

Оффлайн Сеня

• Ветеран
  • Лайков: 43
  • Берегите воду - Пейте пиво. Клуб бормотологов.
Друзья, как и договаривались на недавне проведенном фесте в Северодонецке встретиться на р.Айдар организовуем совместную вылазку к реке и назовем ее "Здравствуй осень"!!! Мероприятие запланировано на 10 сентября, место встречи р.Айдар по трассе Новоайдар-Старобельск поворот к реке в районе Марса, есть указатель на Маловенделеевку. Места там изобилуют хищником, его и будем ловить, у кого есть лодка, будет очень кстати. Но и другие виды ловли в тех местах тоже имеют место быть, на поплавочку к примеру там всегда ловился довольно мерный себель, ну и как повезет. Встречаемся в 7-30 утра и отдыхаем световой день. Будет шашлык, уха, бормонапитки и хорошее настроение...Все желающие провести время в кругу единомышленников Добро пожаловать!!! Да, если ваша половинка разделяет или хотя бы ее не раздражает ваше увлечение рыбалкой берите ее с собой, отдых будет семейным. До встречи на реке. Предложения и пожелания высказываем в обсуждениях.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2017, 21:54:21 pm от Сеня »

Оффлайн Sergey34

• Ветеран
  • Лайков: 103
Здорово!!!  ok
С нетерпением жду встречи! Даже не сомневаюсь, что все пройдет великолепно!  beer beer beer

Оффлайн Юра72

• Активный участник
  • Лайков: 3
  • Клуб бормотологов
 ok С 1998г. не рыбачил на р.Айдар. Буду обязательно.

Оффлайн Любитель Степаныч

• Мафия
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 19
 ok Молодцы.

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • Лайков: 54
  • фидер круче любой снасти ! 0953883686 !
я душой с вами

Оффлайн Сеня

• Ветеран
  • Лайков: 43
  • Берегите воду - Пейте пиво. Клуб бормотологов.
Мясо замариновано, до встречи на берегу!

Оффлайн Sergey34

• Ветеран
Похоже наши встречи становятся доброй традицией. На сей раз состав участников несколько изменился, и я бы даже отметил некоторое расширение, но костяк все же сохранился. Место встречи – река Айдар на участке между Новоайдаром и Маловенделевкой. В прицеле – хищник.

Около 8-30 на водную гладь, изрядно усеянную островами плывущей ряски, один за другим вышли четыре маломерных весельных судна. Задача, поставленная организатором, поймать рыбки для ухи. Каждый участник решал ее по-своему. Что касается меня, то я приготовил несколько воблерков для зубастой, а окуня планировал соблазнять съедобным силиконом на отводном монтаже. Рыбка отозвалась сразу, причем сработали обе тактики, вот только размер ее был, откровенно говоря, мелковат, и предъявлять такой улов я не решился. Поскольку мелочь хоть и клевала не очень активно, но все же клевала, мне подумалось, что среди явных недомерков проскочит кто-то покрупнее.

Однако рыбка покрупнее все не показывалась, а вскоре и поклевки мелочи прекратились. Словом, за обеденный стол я вернулся, как говорят, не солоно хлебавши. Благо, уха планировалась на ужин и для поимки рыбки оставалось времени предостаточно. Да и не я один ведь рыбачил. Практически все участники разловились какой-то рыбкой. А Коля (Claus) умудрился отличится настоящим трофеем, как для этих мест. У него на счету отличный судак, по моим ощущениям, в районе 1кг! Короче говоря, при желании уху варить было из чего. А пока мы обедали замечательным шашлыком и делились впечатлениями.

После обеда я не был столь гуманен. Буквально сразу нашел стайку окуня и подряд поймал пяток малышей. Затем отправился на поиски зубастой. Эта дама проявляла хоть какую-то активность на неглубоких участках, обильно поросших подводной растительностью. Как раз в таком месте я и нашел свое счастье. Щучка небольшая, около 600г всего, атаковала воблер на длиннющей паузе.

Самые юные участницы нашего мероприятия также внесли немалый вклад в приготовление настоящего кулинарного шедевра.

Единственное, о чем приходилось жалеть, так это о недостатке времени. Одного дня явно мало! Сюда бы на пару ночевок, да с палаточкой… А то, стыдно признаться, даже бормотологам пришлось под безалкогольное пиво бормотать.

Следующая встреча предварительно запланирована на это же место ровно через месяц, о чем будет объявлено дополнительно. С нетерпением ждем ее, и приглашаем всех желающих присоединиться.

Оффлайн Claus

• Administrator
  • Ветеран
  • Лайков: 6
    • http://lisichansk.com.ua
Спасибо всей честной компании за хороший отдых. Все было действительно великолепно - рыбалка, шашлык, уха и общение - все было супер!

Оффлайн Sergey34

• Ветеран
Еще несколько фото с прошедшего мероприятия.  :)  beer

Оффлайн asteriks

• Ветеран
  • Лайков: 11
  • Луганск, Восток
Места моего детства, места где я вырос, места где я начинал рыбачить. Как же много приятных и добрых воспоминаний связанны с этими местами. Глядя на эти фотографии в голове сразу начинает играть песня Игоря Талькова -  Чисты пруды :
    У каждого из нас на свете есть места
    Куда приходим мы на миг уединиться
    Где память как строка почтового листа
    Нам сердце исцелит когда оно томится..
Большое спасибо за  эти замечательные фотографии !!!! beer beer beer beer beer