Автор Тема: Фидер на Донце - 2017  (Прочитано 8773 раз)

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • Лайков: 31
  • фидер круче любой снасти ! 0953883686 !
Re: Фидер на Донце - 2017
« Ответ #75 : Июнь 14, 2017, 12:57:52 pm »
молодец Серега добился своего жду дальнейших отчетов

Оффлайн Начальник

• Ветеран
  • Лайков: 6
« Ответ #76 : Июнь 14, 2017, 13:57:16 pm »
 На втором часу реализованная поклевка и больше поклевок нет.
[/quote]
 А что же в реализованной поклевке? Заинтриговали.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 14
« Ответ #77 : Июнь 15, 2017, 10:06:08 am »
Я пытался своими записями показать, что ловля определенного вида рыбы возможна и не только сезонно.
 Почему симметричная петля? Меньше свободы у кормушки (вероятность зацепа кормушки уменьшается, в случае зацепа и обрыва кормушки есть шанс вывести рыбу). Какая кормушка? Известно, что давным-давно сазана прикармливали глиной с кормом. Это делалось для того, чтоб корм медленно вымывался. Значит нужна кормушка с малым количеством отверстий. Сетку можно обмотать изолентой. Вроде бы правильно, но нам рыбу необходимо быстро оторвать ото дна... Металл плохо всплывает, значит кормушка пластиковая (соски, пружины итд не в счет). Вот о чем я писал, но, как обычно, необходимо фото рыбы... Я не фанат фото и хожу на рыбалку за трофеями и фиксировать вес рыбы забитой икрой не интересно. Только длина в сантиметрах.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2017, 10:08:06 am от Сергей-коса »

Оффлайн vostok152

• Ветеран
  • Лайков: 124
  • найди свою дорогу
« Ответ #78 : Июнь 15, 2017, 10:31:26 am »
Я пытался своими записями показать, что ловля определенного вида рыбы возможна и не только сезонно.
Так сейчас вроде *самое-то* сазана ловить, ну еще под осень и осенью. А "не только сезонно" -это в конце февраля, например. Можно без фото, навскидку -сколько вес пойманого? Интересно-же.

Оффлайн Сергей-коса

• LFRS
  • Ветеран
  • *
« Ответ #79 : Июнь 15, 2017, 11:22:16 am »
Далеко за 8 кг. Более метра в длине, мамка забитая икрой. Не взвешивал, чтоб точно сказать.По поводу сезонности, то если найду место его зимовки, то... Знаю три места зимовки карася. Клюет всю зиму.

Оффлайн Виталий

• Ветеран
  • Лайков: 78
« Ответ #80 : Июнь 17, 2017, 18:30:26 pm »
Сегодня решил посидеть днем на сазана, был с 11 до 15 часов. Была одна нормальная поклевка на бутерброд опарыша с макаронами, взял сазанчик на треху. Я сидел в тени в метрах в семи и еле успел схватить уходящее в воду удилище на поваленой рыбой стойке. Вроде и фрикцион был хорошо отпущен, но уж очень мощно потянул. Оснастка инлайн, поводок 0,25 длиной 80 см, крючок Gamakatsu F-22 №10, прикормка самопал. Основная стояла леска, как по мне при вываживании намного лучше, чем со шнуром. Отлично гасит резкие рывки и рыба быстрее устает. Было еще несколько невнятных поклевок, наверно мелочь теребила.

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 87
« Ответ #81 : Июнь 17, 2017, 20:29:15 pm »
Запасайтесь попкорном, Sergey34 уже второй день на лещевой рыбалке, побил свой прошлый рекорд как по размеру леща так и по кол-ву. Вроде как уже некуда рыбу девать. :D Отчет будет еще тот.

Оффлайн egor1

• Старожил
  • Лайков: 5
« Ответ #82 : Июнь 17, 2017, 21:57:16 pm »
Сегодня с кумом был в районе Давыдо=Никольском. В улове два голавля грамм по 350 (у кума). У соседей карась. Клев слабенький. За час 1-2 поклевки. Поводок 1 м. У меня стоял карбон 0,07. Народу много. К местам нормальным не подступиться. Голавль брался на червя (навозного). Приобрел прикормку Smart fish (black). 1 кг. - 100 рублей. Брал первый раз - мне понравилась. Прикормка производится в ЛНР. Не знаю как другим  - мне понравилась. Мир всем.

Оффлайн Sergey34

• Ветеран
  • Лайков: 74
« Ответ #83 : Июнь 18, 2017, 07:59:04 am »
Изначально планировали двухсуточную рыбалку, однако первые сутки принесли такой улов, что планы пришлось скорректировать. Рыба продолжала ловиться, казалось, все лучше и лучше. Поклевки зачетных лещей следовали с завидным постоянством. Но мне, где-то после десятой пойманной рыбы, подобное обстоятельство уже совершенно не приносило ни каких эмоций. Волевым решением, что называется, в разгар клева мы ловлю остановили. Замешанная прикормка закончилась, а новую я готовить не стал. Вместо этого собрал снасти и отправился купаться и собирать землянику.

Не судите меня строго за это видео. Большую часть улова мы отпустили.

А начиналось все не очень весело, хотя и многообещающе.  На сей раз отправились в окрестности Лисичанска в одно лещовое место, которым со мной поделились добрые люди. Компанию нам составил мой товарищ Сергей с сыном. По приезду он принялся готовить свой фирменный плов, о котором мы много слышали, однако пробовать его не доводилось, а я засел за рыбалку.
Голавля поймал буквально на первом забросе.

Готовился к тому, что рыба будет клевать крупная, а потому изначально использовал поводок из лески d-0.14мм. Но после того, как первый же лещ одним рывком оборвал мне поводок, а затем следующий рыб также легко оборвал новый, уже из лески d-0.16мм, я задумался. Толще лески для поводков у меня не оказалось, зато на поплавочке супруги основная 0,18мм. Словом, супруга осталась без поплавочки, а мы были с поводками.

Все, что происходило дальше – рыбозаготовка, и здесь рассказывать особо нечего.

Оффлайн Lucky

• Ветеран
  • Лайков: 30
  • но, если верить глазам - больше в несколько раз
« Ответ #84 : Июнь 18, 2017, 11:00:41 am »
Супер. А прошлогодний рекорд каким весом побит-то?
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2017, 18:01:04 pm от Lucky »

Оффлайн Sergey34

• Ветеран
  • Лайков: 74
« Ответ #85 : Июнь 18, 2017, 12:09:19 pm »
Рыбу, что на последнем фото, поймал Серега (не я :D). Вес ее немного больше 3кг. Из-за отсутствия весов на берегу вес своих бонусов я не знаю, но по ощущениям три рыбы были далеко за 2кг (не вместе, а каждая  :D).  beer

Оффлайн lexa

• Старожил
« Ответ #86 : Июнь 18, 2017, 14:43:20 pm »
 8) 8) 8) вот это рыбалка ok

Оффлайн mer$$$

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Лайков: 87
« Ответ #87 : Июнь 20, 2017, 10:20:55 am »
Если бы я знал что Сергей уедет еще в субботу то ясное дело я бы поехал еще в субботу ближе к вечеру. А так пришлось ехать в воскресенье после обеда. Добравшись до места в начале пятого решил зразу и приступить к рыбалке не дожидаясь утра. Место понравилось хотя из-за водорослей которые застелили пол реки начиная от берега все же особо оптимизма не сулили.
Салапинскую кашу, сваренная дома, смешал с магазинными и закинул два фидера. Точка заброса была граница водорослей, это примерно 20 метров,вода прозрачная и четко видно на глаз куда бросать. Глубины никакой и кормушка 60г  зразу падала на дно. Течение сильное и даже поклевка уклейки сдвигала с места кормушку. В течении первого часа ловли заработал поклевку лещевую и рыба около полутора кг уже была поймана. Потом до 23-00 так ничего путевого не поймал,вернее была еще одна поклевка но до берега так и не дотащил, оторвался поводок из-за неумения вываживать леща в сплошных водорослях.

На следующий день первую зачетную рыбу поймал около шести часов утра.

Поклевки были редкие но меткие. Планировал я уехать оттуда в среду но  когда в обед я понял что у меня в садке шесть рыб от 1,5кг и выше и  еще четыре поменьше то решил что для еды уже больше чем достаточно и ехать придется сегодня, в 16-30 я был уже дома и ни капельки не жалею что до вечера можно было еще поймать много лещей.На большую рыбу все должно быть соответственно, поводок и крючок. В тех водорослях поводок 0,18 а то и 0,2 в самый раз и конечно крючок 12 или даже 10 номер рыбу никак не пугает. И интервал между забросами около 20 мин тоже хорошо. Вспоминая прошлогоднего бонуса которого я так и не достал после всей борьбы я понял что шанс был и я его тогда не использовал, запутался лещь в водорослях, так не надо его тащить нахрапом, немного слабины и лещь на течении сам выйдет. До этого конечно я не додумался, спасибо Сергею за советы и за все в общем.

а вот это самый мой большой рыб! :D :D :D

Мелких закоптил, хвосты пришлось отрезать,коптилка маленькая :D :D

Вместо ответа на вопрос - рыба есть?
-рыба есть, она не может не есть.
можно добавить, рыба будет есть если она в этом месте есть.Она в этом месте есть и еще раз спасибо Сергею. beer
Всем привет и приятных рыбалок :) beer

Оффлайн СТАЛКЕР

• Ветеран
  • Лайков: 31
  • фидер круче любой снасти ! 0953883686 !
« Ответ #88 : Июнь 20, 2017, 20:45:06 pm »
вот это отчет класс ! приятно читать !

Оффлайн Sedoy

• Ветеран
  • Лайков: 10
  • желаю каждому поймать рыбу его мечты
« Ответ #89 : Июнь 21, 2017, 01:14:52 am »
Не взвешивал,
Серега, пиши. твои опусы стоят того. помнишь, как ты журил меня на соревах, что не могу поймать щуку? сегодня уже могу, но ловить негде...