Автор Тема: Велосипед рыбака  (Прочитано 62735 раз)

Оффлайн Lucky

• Ветеран
  • Лайков: 108
  • но, если верить глазам - больше в несколько раз
Re:Велосипед рыбака
« Ответ #45 : Июнь 19, 2016, 12:03:22 pm »
видел сколько у них снаряжения. И как упаковать все это на велосипед?
Немного обновлю темку.
Решил вопрос (конечно частично) с помощью вот такой сумки. Реально выручает. Наездился уже с рюкзаком (обычным), трапециевидные уже после 20 км ужасно ноют. В общем, в рюкзак самое легкое, остальное в "штаны" - гениальное изобретение. Для полноценного фидера все помещается (кресло, конечно не в счет  :D)
Еще добавлю. Кто начинает катать, да и всех касается - берите с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО две запасные камеры и ремкомплект! Две недели назад за 18 км. от дома влетел по темному в яму. Результат - оба колеса пробиты,так называемые "змеиные укусы". Как на зло латки не взял, забыл проверить (нет пока маленькой сумки на велике, куда это все положить, поэтому перекладываю из одной в другую), а запасная камера - только одна. Катил 3 часа. За дурною головою....   %)) Не стоит говорить, что урок хороший оказался.
Не могу пока придумать, как привязывать безопасно удочки к раме без увеличения объема, чтобы ногами не цеплять. Пока остановился на утеплителе для труб. Просто вырезал небольшие куски и прокладываю в месте, где привязываю. Думаю еще перейти с веревки на липучки. Нужно найти, где продаются...
Прям, как в анекдоте. "Если бы не машина, не знаю, как бы успевал. И на заправку, и в СТО, и колеса поменять и...  " :D

Оффлайн Айс

• LFRS
  • Ветеран
  • *
  • Лайков: 1
  • Клуб бормотологов
« Ответ #46 : Июль 04, 2016, 01:13:21 am »
Да уж.Ну первое, что меня взбодрило - так это то, что Дима Инселт - велосипедист.:)
По поводу велика и фидера - есть у меня такое дело.Езжу с Мирного на Успенку.Что могу сказать?Радужные Ожидания были растоптаны суровой действительностью - это не для слабонервных.первая проблема - шмот, в теме выше  отмечали, "что для настоящего . для рыбака - удочка только нужна и река..."(с) Но ,видать, фидеристы - рыбаки не настоящие и им помимо удочки еще кое - чего надо...обычно, даже простая поездка - это полная машина и это при том, что я без платформы.Поэтому извечный шекспировский вопрос - брать или не брать,вот в чем вопрос (с) первые рыбалки превращал для меня в каторгу и полный дискомфорт.Не смотря на не убийственную дистанцию в 25 км в одну сторону загруженный багажник и тяжелый рюкзак за плечами + там же тубус с палками при относительно не гористой дороге - это было очень не легко, особенно в моем ,уже предпреклонном возрасте.Спортивное сидение и так беспощадно режет вашу пятую точку, а под весом огромного рюкзака я к концу пути ощущал себя девственницей в стрингах выходящей под утро с ночного клуба...отакэ, как говаривал в былые времена Вова_луг.Короче, в дальнейшем с каждой поездкой я каждый раз отказываюсь все от большего количества нужных и полезных вещей и если в первой поездке у меня только пива было 2 по 1,5л в сумке-холодильнике с аккумуляторами холода, то скоро я стану настоящим рыбаком и кроме удочки больше ничего брать не буду.Мой вывод - велик и фидер не совместимы...велик и спин - да, велик и подобие фидера в очень облегченном варианте для любителей "некомфорта" и легких мазохистов - тоже да, с натяжкой.Истинный же фидер - это удел вальяжных джентльменов с кучей снаряги(где перебирание пасочек - своеобразный ритуал,приносящий не малое удовольствие и повод померяться пис@нами с единомышленниками у кого пасочка престоннее или шиманнеее)Здесь от всех этих любимых мною аксессуаров вынужденно приходится отказываться, что на мой взгляд, снижает ,как по мне ,привлекательность действа в разы.Но иногда езжу, не корысти ради, а здоровия для... и если вы в состоянии смирится с описанными неудобствами, то и вам желаю.
Спасибо.
Айс
« Последнее редактирование: Июль 04, 2016, 01:20:39 am от Айс »

Оффлайн Serg Lug

• Ветеран
  • Лайков: 67
« Ответ #47 : Июль 04, 2016, 18:09:36 pm »
шекспировский вопрос - брать или не брать,вот в чем вопрос (с)
    А если подумать о легком прицепе на велоколесах? Основой может стать та-же платформа с добавлением дышла и оси колес.

Оффлайн lenin

• Ветеран
  • Лайков: 35
  • Мужики,а удочки то мы не взяли!
« Ответ #48 : Июль 04, 2016, 20:13:50 pm »
 beerhttp://cs308328.vk.me/v308328644/5e32/gmpwkfAzXIM.jpg
http://cs308328.vk.me/v308328644/5e29/bTsBzyG0e8E.jpg

Оффлайн lenin

• Ветеран
  • Лайков: 35
  • Мужики,а удочки то мы не взяли!
« Ответ #49 : Июль 04, 2016, 20:14:09 pm »
фото уже кидал

Оффлайн Lucky

• Ветеран
  • Лайков: 108
  • но, если верить глазам - больше в несколько раз
« Ответ #50 : Июль 04, 2016, 20:17:41 pm »
Ранее я пошутил, с вашего позволения, о новом направлении - фидерный дауншифтинг. Вот его  и осваиваю и в этом мне помогает тандем велосипед-фидер. Мне нравится. А вот "Истинный же фидер - это удел вальяжных джентльменов с кучей снаряги(где перебирание пасочек - своеобразный ритуал,приносящий не малое удовольствие и повод померяться пис@нами с единомышленниками у кого пасочка престоннее или шиманнеее)", в данном случае, это как оказавшись на необитаемом острове понтоваться Iphone7. Там важно лишь то, что получил  огонь и мясо или нет, а с помощью чего... Да и о чем речь? Каждому свое.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2016, 20:42:44 pm от Lucky »