Автор Тема: Футбольный турнир и спиннинговые соревнования 2019 г.  (Прочитано 1406 раз)

Оффлайн Бусыгин Игорь

команда - "Клевое Место"
Петренко Владислав
Бусыгин Евгений

Оффлайн Бусыгин Игорь

2 июня 2019 г. на оз. Ясеновское будут проходить соревнования по ловли хищной рыбы с берега
" ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2019г.". Победит сильнейший и более удачливый рыболов спортсмен. Все победители будут награждены призами ,грамотами и ценными подарками . Сбор в 6.00 на водоеме. После соревнования пока судьи будут подводить подсчет соревнования проведем мастер класс по микроджигу для новичков.
И конечно будет кулеш .

Оффлайн Бусыгин Игорь

команда "ДВА САПОГА ПАРА"
Пенчук Алексей
Курочка Алексей
« Последнее редактирование: Май 28, 2019, 15:49:33 pm от Бусыгин Игорь »

Оффлайн Бусыгин Игорь

ВНИМАНИЕ

01.06.2019 г. Состоится Футбольный турнир среди команд ЯООР и Луганской федерации рыболовного спорта.
Турнир пройдет на футбольном поле ЯООР сбор в 13.00 на рыболовной базе.

Оффлайн Бусыгин Игорь

ОТЧЕТ

Всем привет! Немного отдохнул и решил накатать отчёт, о нашей поездке на соревнования в Луганск. Решили мы с Димкой съездить на шабашку в Луганск, за одно и подгадали время чтобы поучаствовать на местных соревнованиях. Закончив свои дела в городе, мы выдвигаемся на водоем рядом с поселком Ясиновское. Из ориентировок была у нас фотка, которую прислал Игорь Бусыгин 😁. Понять что на фото нам сразу было оооочень сложно. Но думаем у местных спросим, они та точно знаю!! Но не тут-то было  😆. Дорога была ох не лёгкая!!!)))) Приехали в посёлок, думаем что наберем организаторов и все узнаем, как, куда проехать. Кинулись звонить, а гадский Мтс загнал наш номер в минуса🤣. Решили поискать его самостоятельно( водоем ), так как местные за озеро Ясиновское, ни слухом, ни духом. Взяли у местных телефон решили позвонить, но организаторы, были в зоне недосягаемой для связи Мтс. Так долго мы ещё не искали водоем))) . Решили с подсказками местных поездить по водоемам. И тут у нас начался нелёгкий путь поиска водоема, теперь мы с Димкой знаем все водоемы в Ясеновки😁, местные за соревнования и не слышали. В таком маленьком поселке мы умудрились накатать 89 км, прежде чем найти водоём. На улице жара😥, а тут я еще и дразню водителя холодным 🍺, а ему незяяяя🤐 пока не приедим. И тут свершилось чудо, на въезде в посёлок в магазине продавщица слыхала за соревы, и направила нас куда надо. По приезду нас встретили теплооо, да так тепло, что мы еле ноги в час ночи унесли в машину. Как раз и вторая наша машина подъехала, с Владом и Лехай. Утром мы встали с больной головой 🤯, я уже подумал что это ихняя задача была нас немного сбить с равновесия, что у них хрошо получилась 😂, мне было очень не легко ловить рыбку. Водоем не большой, но мне на нем очень понравилась, рыба есть практически вся, и есть где погулять, зади водоема отличный парк.
Далие у нас было построение, жеребьевка, расход по зонам, и старт первого тура. Сразу я для себя поставил задачу уйти от ноля, а потом можно поискать что-нибудь покрупнее. Со мной в зоне попался Леха Федорец, а с Димкой Влад Стеценко. Рыба после сигнала была активная, мелкий окунь не давал мне скучать. Первых нескольких окуней я поймал на наших Fish tail 1.5, и один грамм веса, а рядом Леха тащит судака с выброса, на 2.5 грамма и таже приманка. По всему водоему доносились крики судьяяя😁. Через какое-то время Влад и Димон нашли злачное место, и давай от туда парковать хороших сударей. Начало было многообещающим, но не тут то было. Клев начал затухать, а вместе с ним первый тур подошёл к концу. Леха с Димкой взяли зону, Влад 4, а я 10, вроде идем нормально. В перерыве пообщались между собой, поделились секретами, и сделали выводы. У Димона хорошо по судаку отработали Easy shiner 3 в машинном масле, а также Fish tail 1.5. Я как назло не взял ни одной такой приманки, но две штуки мне выделили😁. Начало второго тура, и мы с Лехай заходим последние. На том месте где Димка торбил судака, было негде упасть камню, но я умудрился втиснуться 😊. И тут вчерашний праздник до часу ночи дал свои плоды, и я начал чудить. На Easy shiner 3 с весом 3 грамма я ставлю крючек 10# Owner. Используйю секретную проводку, и случился БАМ!!! 🦈 Спиннинг в дугу, визг фрикциона, и досадный сход хорошего судака. Приманка слетела, меняю на новую( последнюю) делаю несколько забросов, и тут ещё оди жесткий удар, после подсейчка, ииии еще один досадный сход. И тут на мгновение включается мозг, который говорит ставь 1# крючки. Перевязался, меняю место и со второго заброса ещё одна клевака, подсекаю и досадный срез щуки. Вместе с приманкой у меня закончился и клёв, что я только не пробовал, кидал как в ванную. На другом берегу замечаю как Димон ловил микро окуня, и понемаю что он без ноля и неплохо идет. Леха влад тоже отловились, а вот я принес в копилку большой 0. Далее были подсчёты, и награждение. Рад очень за Димку, он забрал приз за БИГ ФИШ. Леха занял 2 место в личке, и командное вместе с Владом 1 место, с чем я их и поздравляю!!! После награждения мы начали бысто собираеться домой, ведь дорога была дальняя. А вот как раз о дорогах можно рассуждать вечно. Дорога до Донецка была вечной, так как нас повезли каротким путем. Ровно 50 км мы ехали по какому-то покрытию, с пол метровыми ямами. Дорогой это назвать, не то что страшно, это не сказать ни чего. Таких убогих дорог я в жизни не встречал. В сравнение с дорогой на Глинки, Глинковская дорога- это скоростной автобан. 50 км на второй передачи, это просто взрыв мозга. Леха когда ночью к нам приехал, он подумал что GPS его вел по полям 😂. За такие цены на газ 22 у нас, в Луганске 28, плюс машина на таком газу отказывалась быстро ехать, и дороги, которых просто нет, ваше правительство нужно распять на кресте.
Кода мы проехали этот отрезок дороги, и заехали в Донецк, в котором до самого дома лежал свежеположенный асфальт, я свой город начал любить в два раза больше😆.
Ну и на окончание, спасибо организаторам прекрасные соревнования, теплую встречу, за новые знакомства. Поздравляю всех призёров, понравилось всё, что касается рыбалки.

Оффлайн Бусыгин Игорь

ХОЧУ ПОБЛАГОДОРИТЬ СПОНСОРОВ СОРЕВНОВАНИЯ
                                                         ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2019г.

Стахановский РТИ завод
Транспортная компания ООО "САН 95"
Магазин - '' Уик-Энд на Рыбалке ''
Магазин - '' Клевое Место ''
Эксклюзивные силиконовые приманки "АКСЕНТИ"
'' SMART FISH '' - рыболовная прикормка которой ловят чемпионы , купишь "SMART FISH"поймаешь   Big Fish

« Последнее редактирование: Июнь 03, 2019, 16:08:15 pm от Бусыгин Игорь »

Оффлайн Бусыгин Игорь

Небольшой отчёт

Участвовало 24 команды 49 спиннингистов спортсменов ,в гостях побывали спортсмены с Донецка,огромное спасибо им за поддержку Луганской федерации рыболовного спорта . Рыбка поклевывала, но раздачи как такого не было ,были и нули. Погода нас не подвела солнышко светило и катаклизмы прошли стороной . Видел новые лица и это хорошо ,что новые люди присоединяются к рыболовному спорту .Рыбка немного в водоеме подросла, самый крупный судак 1496 грм. в поймал Никитенко Дмитрий г.Донецк он и стал обладателем BIG FISH .Да и вообще Дончаки показали хороший результаты ,а Федорец как всегда красава . Самый молодой участник соревнования Рожков Богдан 13 лет награждён грамотой ценными призами от наших спонсоров. Ну и конечно я рад за Жукова Федю ,молодец здорово отловился и показал хороший результат.Конечно огромное спасибо нашим спонсорам ,спасибо ЯООР за базу и за предоставления озера на соревнования.Вроде все.

Личный зачёт

1.Жуков Федор
2.Федорец Алексей
3.Михненко Владимир

Командный зачёт

1. Мерк г.Донецк
2.Провенциалы
3.маг. Клевое Место

« Последнее редактирование: Июнь 06, 2019, 08:47:44 am от Бусыгин Игорь »

Оффлайн Бусыгин Игорь

Итак небольшой отчёт о наших соревнованиях  по футболу  !
Наши парни молодцы выстояли жару и камбэк .Проигрывали но потом что то включилось и смогли каким-то образом выиграть . Это профиссионалы ! chemp chemp chemp
Да футбол удался проигрывали 3-1 , устояли , включились и довели счет 4 - 4 боевая ничья . Что же дальше ? А дальше пенальти и тут опять нет победителя счет 4 - 4. Только для определения выявления победителя матча потребовалась серия дополнительных пенальти . Тут удача улыбнулась нашим рыбакам ,Федерация Рыболовного Спорта взяла главный кубок . Главный кубок у нас УРА
chemp chemp chemp

Оффлайн makskambrod

• Новичок
  • *
  • Лайков: 27
Всем привет! Сразу хочу извиниться что не со всеми успел попрощаться после соревнований, как-то бысто разъехались в том числе и я. Особенно рад был видеть ребят из Свердловска и Красного Луча beer
Не без приключений добравшись на место, в субботу принял участие в футбольном матче. Борьба вышла серъезной - хоть и товарищеский матч вроде, но побегать пришлось нехило, на жаре и непривычном поле. Получился такой себе триллер - сначала проигрывали 1-3, потом сравняли счет и даже вышли вперед. И тут я "отличился" - соперники атакуют, идет прострел в штрафную и я, играя на опережение, выбивая мяч попадаю внешней частью стопы, после чего "круглый" с бильярдной точностью по дуге от штанги закатывается в наши ворота... Итого 4-4! Зато зрители посмотрели еще пенальти. Ну а потом уже отдыхали - купались, гуляли по парку, играли в "бублики" (это там где кольцом надо попасть в щиток с цифрами). Даже повезло выиграть. Но с другой стороны думал как бы на следующий день уже по ловле хищника этих самых "бубликов" избежать. И не без оснований. Водоем специфичный - если не повезет с бонусной рыбой, "наковырять" окуней чтоб уйти от нуля не так то просто. С этими мыслями уже стою в секторе нак старте первого тура. Водоем небольшой, участников довольно много, поэтому тем, кто на жеребевке вытянул номера в конце очереди непросто занять перспективное место. Но мне это удалось, хоть и шел я далеко не первым. Две коряги справа и слева по краям сектора давали надежду что там притаилась злобная щука или судак. С одной из этих коряг мне пришлость впоследствии познакомиться довольно близко. Итак страт. Начинаю с лайта (для меня это 2 дюйма и 2 грамма  :D ). Уже на первых проводках есть поклевки но вхолостую, только селикон стягивает. Тут с соседнем секторе сначала выход, а после уже достают щучку. Ну началось... Естественно начинаестя беспокойство. Это чувство знакомо многим спортсменам спиннингистам, выступающим уже не первый раз, когда у самого не получается а рядом ловят. Первая рыба очень важна в психологическом плане, и чем раньше она поймана тем быстрей обретаешь уверенность, начинаешь действовать размеренно без суеты. Пусть это даже мелкий окунек. Но на микруху я не спешу переходить, т.к. первые минуты страта многое решают, пока еще приличные экземпляры не отошли от берега - наколотые, напуганные возней ну или не пойманы. Своего я все таки дождался - спустя минут 10 чувствую: что-то село и сопротивляется. Даже тычка не было. Поскольку все происходит возле берега, то довольно быстро вижу рыбу - щучка и довольно хорошая, под килошку! Понеслась! И тут мой хвостатый и зубастый соперник начинает идти прям к брегу, я только успеваю выбирать шнут. И лишь потом понимаю - коряга! Но поздно, прежде чем я деляю выпад вперед спиннингом что не пустить ее в укрытие, зубастая успевает туда заплыть, силы у нее оказалось прилично. Ситуация не из приятных - рыбу не контролируешь, в любой момент возможен сход или срез. Манипуляции спиннингом успеха не приносят. Спускаюсь к самой воде и начинаю руками шевелить корягу чтоб выгнать ее оттуда. Но по тому, как шнур уходит еще дальше понимаю, что она только глубже забивается в прибрежные камыши, обрамляющие корягу. С огорчением замечаю что шнур за них перехлестнулся в нескольких местах. Выход только один - достаю перочинный нож, благо лежащий в моей сумке под рукой, заходу в грязь и частично в воду, срезаю те камыши что держат шнур. Затем чтоб освободить вторую руку беру нож в зубы и по шнуру начинаю перебирать руками приближаясь к месту где спряталась зубастая. Все это время в голове только одна мысль: хоть бы снова почувствовать живую силу на другом конце шнура! Ведь эта щука шанс вырваться в лидеры и сейчас по сути решается очень многое. Но увы. Рука уже нащупала место привязки флюра, иду дальше и упираюсь снова в корягу - захлест. Аккуратно достаю ветку, но на конце лишь оборваныый конец флюра. Ушла... Не буду цитировать свои слова при этом, они явно не относятся к лексикону школы хороших манер. Руки трясуться, эмоции зашкаливают. А тут еще судака паркуют, одного, потом второго, при этом радостные крики "СУДЬЯ!!!" воздействуют подобно серпу из известного выражения. Пытаюсь собраться, надо перевязать флюр, но узел не получается ни с первого ни со второго ни с третьего раза. Наконец поводок привязан. Забегая вперед скажу, что не очень хорошо. На соревнованиях это не проявилось, поскольку не было поводов, на вот спустя два дня (это в день написания отчета) ловя на сильной струе, зарабатываю мощнейшую поклевку, с перепугу сильно подсекаю (чего делать не стоит на таком течении). Фрикцион затянут довольно сильно, т.к. условия требуют форсированного вываживания, что приводит к эффектному разрыву узла. В итоге потеря дорогого во всех отношениях воблера, не раз приносившего мне трофейные экземпляры. Надеюсь рыба не сильно заглотила и поскольку крючки там стояли форелевые без бородки, "похититель" воблера от него избавится. Но вернемся в Ясеновку к соревнованиям. Продолжаю ловить, щука еще активная, о чем говорит срез у соседа слева. У меня еще поклевка и откушена половина приманки. После все затихает. Перед тем как сменить сектор, решаю уйти от нуля, чтоб хоть немного чувствоать себя уверенней. Ставлю 1 грамм с полярисом и ловлю пару окушков. Немного увлекшись снова чувствую что-то неслабое опять без удара. Начинаю вываживать и вижу щучку уже небольшую, грамм 300. Но не успев обрадоваться снова чувствую слабину. Сход. Палочка мягкая, да и подсечку я толком не делал, закономерный результат. Начинаю смещаться, но все занято, особо выбора свободного сектора нет, только пляж который мне особого доверия не внушает. Ловил я кстати в зоне А это на "другой" стороне от беседок и помещения. Третий раз за три года стартую отсюда что интересно. Переход. Ставлю 3 грамма, приманку покрупнее и пробую ловить на выбросе. Зарабатываю лишь пару невнятных тычков. По конец снова беру микруху и ловлю окуня, чтобы было что взвесить и судьи не забывали про меня во второй части тура :). По результатам скромное 9 место в зоне, там и судаки причем крупые и щуки, куда мне там с карапузами-полосатиками heh. Второй тур не обещает быть легким. Зона Б имеет много сектров с низко нависающими ветками, что делает проблеммным дальний заброс, поэтому секторы где можно нормально махать спиннингом здесь в почете. На жеребевке я 12, поэтому уже становлюсь куда получается. Покидав лайтом без всякого результата среди веток, после одной из беседок под сваями замечаю движ. Ага, это мелкий окунь малька гоняет! Вяжу мормышки 0,4 грамма, насаживаю кусочек нидла и поехали - подряд двоих. причем первый видимо вожак стаи, самый крупный, аж 29 грамм. Второй наверное был его зам, но уже гораздо меньше - 7 грамм. Казалось бы, меньше поймать невозможно, но пойманный после перехода мной окунь в 5 грамм и длинной в 2/3 мизинца расширил границы моего представления о размере рыбы, которую можно ловить спиннингом. Таким образом снова закрылся в обоих частях тура. Потом снова кидал лайт, но безуспешно. Лишь по окончании тура узнаю, что под конец выстрелил левый край зоны, куда я как пологается, не дошел. Поэтому со скромными рузультатами оканчиваю эти соревнования. Всем спасибо: спонсорам, организаторам, участникам и конечно же повару! До новых встреч!
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2019, 19:35:23 pm от makskambrod »

Оффлайн GUKoV

Приветствую всех!!! Прошу прощение за запоздавший отчёт. У меня как всегда, то рубаха длинная, то мужское достоинство короткое)). Выехали из дома уже далеко за полдень, первого числа хотели успеть на футбольный турнир да не судьба, немного не получилось с Работой. Едем не спеша, дорога нам знакома, ведь открытее сезона уже в третий раз проходят на этом Водоёме! Нас Радушно принимает Ясиновка со своим уютным по-домашнему озером! Приехали, осмотрелись, перевели дух. Встретили Друзей Ребят из Сверловки Луганска, Посидели, попили чайка, освежились в тёплой  по-летнему водичке Озера. Решили прогуляться, тем белее совсем неподалёку есть замечательный парк со своими достопримечательностями! Прогулялись, подышали свежим воздухом, сделали фото на память, получили уйму положительных эмоций!!! Вернулись в лагерь сели за большой и дружный стол почаевничать, поболтать о том, о сём, ведь некоторых ребят мы не видели с прошлых соревнований, которые проходили прошлой осенью. Время Не заметно пролетело, в дружеских посиделках и беседах и ближе к полуночи было принято решение занимать горизонтальное положение, ведь день насущный нам сулил Битву «Спиннинговых гладиаторов» ))) Проснулись, умылись, привели себя в порядок собрали спиннинги, пришли на регистрацию и жеребьёвку кто в какой зоне будит стартовать. Участников становилось всё больше и больше с каждой минутой, тем и интересней будит проходить состязание. Звучит долгожданный сигнал и призыв к построению.  И вот мы уже на построение,  получаем последние напутствие слова. Начинаем расходиться по зонам. Стартую в зоне «Б» напарник в зоне «А» Тянем жребий, кто стартует в зону первый и займёт перспективное место. Стартую шестой занемею как на мою точку зрения перспективное место  и жду сигнала к старту участники все разошлись, приготовились гудок и Старт !!! И тут в воду полетело десятки приманок. Начинаю сразу с микрухи, цепляю грамм и двух дюймовую приманку, первая проводка вторая третья девятая и нечего (( тут я уже слышу призыв судьи для взвешивания то тут то там так что люди начали подлавливать а старт решает многое, пока еще рыба не пугана не наколота, начинаю слегка паниковать начинаю играть с весами и приманками пока никаких результатов  начинаю играться даже с цветом мормышки никаких результатов. Так, что-то делаю не так, сумбур в моих действиях и паника мешает сосредоточиться, стоп выдохнул, мысли привёл в порядок настроился, заброс, проводка, неуверенная поклёвка, шансов оппоненту не оставляю подсечка результат небольшой судочёк в ведерке, заброс проводка, поклёвка, и тут я уже вытаскиваю полосатого разбойника он составляет компанию судочку ). Ну вот можно немного перевести дух, с ноля соскочил ) начинаю ещё уменьшатся результата нет пру проводок и тут подача ну во думаю себе оно и мне подфартило с трофейчиком )) но не ту-то было, при вываживании понимаю на том конце неизвестная мне рыба, ведет себя как то не так подтягиваю ближе вот тебе раз Друг поплавочникои и фидеистов Карасик )) утопил негодяя немедленно ). И на этом мой первый тур подошел к своему логическому завершению с весом 126гр. Звучит сирена, и мы возвращаемся в лагерь, узнать предварительную информацию и немного отдохнуть. Минуты ожидания напарника в лагере заставляют немного понервничать, так как после первого тура многие участники в лагерь вернулись с «Баранками» и вот вижу, идёт мой напарник что-то не в духах.                                                                 - Роман что у тебя?!                                                                                                                                                                            - Всё нормально, без нолей!                                                                                                                                                             Фу ну нормально можем ещё немного повоевать во втором туре! Идём на отдых, в лагере нас ждала освежающая окрошка и чай. И разработка стратегии на второй тур. Узнаем, что кто поймал, кто с бубликам и на что можно рассчитывать во втором туре, приходим к выводу что главное отловится без нолей. Ведь водоём с сюрпризами, и во втором туре, рыба может захлопнуть пасть полностью.  Перекусив и обсудив стратегию, получаем напутственные слова от Игоря Анатольевича Бусыгина «ребята, прекратите мельчит с приманками, увеличивайте приманки, одна поклёвка одна рыба и всё тут, что вы мельчите». Взяв на вооружение его слова разбредаемся по зонам, тянем карты, расходимся по зоне, занимаем перспективные места. Все идут в заросли камыша, что находятся возле начала водоёма, я не ухожу далеко от дамбы тем более я знаю, что там есть резкая каменистая бровка, которую любят и окунь, и судак и щучка. Начинаю прощупывать дно, первые забросы тишина уменьшая вес приманки до 0,4 гр. И размер приманки до 1дюйма некто не хочет отозваться бойкой поклёвкой. И тут я вспоминаю Слова Анатольевича, увеличивайте приманки, тут я ставлю приманку в размере 2 дюйма, а вес мормыхи оставляю тот же, три заброса и три окуня подряд, понемногу успокаиваюсь все слава богу, от ноля ушел, вес правда не впечатляющий 186гр. Но всё равно приятно что уже не ноль тем более что криков судья взвесь поуменьшилось значительно во втором туре, а я так вообще чтобы не привлекать к себе внимания, стал просто дожидаться судий когда они проходили мимо меня, тогда и взвешивал свой улов, поэтому многие и не знали как я отловился во втором туре до последнего ))) а я как порядочная сволочь молчал как «Зоя Космодемьянская»  на допросе у фашистов! Дальше я уже расслабился, когда словил окуня в размере 108гр. Делаю еще проводку тут виснет действительно трофей упирается словно карась и что вы думаете точно карась )) они меня на этом озере любят !))   И тут Остапа понесло, меняю приманку увеличиваю до 2.5дюймав, пару проводок и слышу на конце шнура виснет судочёк, еще пару проводок снова судочёк и тут я сбился с подсчета граммов, и дальше просто получал удовольствие от рыбалки )) все кто приходил к этой бровке многие оставили свои приманки, я не оставил ни одной приманки, всё потому что размер крючка и вес мормышки минимальный. Солнце вошло в зенит, а время подкралось к полудню, звучит финальная серена и все уставшие изнуренные жарой начинают тянуться в лагерь, прейдя в лагерь, нашел напарника, как отловился я спросил, он сказал нормально и это было хорошей новостью. И тут осталось дело за малым дождется подсчёта, и вердикта судейской коллегии. А мы пошли кушать очень вкусный кулеш, который нас уже ждал в лагере. Мы с Романом собрали снасти, и стали ждать, и тут слышим всех зовут на построение и вот эти волнительные минуты ожидания перед оглашением и награждением! Ну а дальше вы всё знаете )). Отдельно хотелось бы выразить благодарность Организаторам и Спонсоров турнира Благодарность Ребятам с ЯООР за такой прекрасный водоём и место проведения! Ведь на таких мероприятиях набираешься колоссального опыта, новые знакомства кстати ребятам с Донецка Привет. Положительные парни!!! И старые Друзья со Сверловки Луганска вам Респект !!! Отдельное Спасибо Бусыгину Игорю Анатольевичу! А главное спасибо моему напарнику ведь он научил меня очень многому, и то что я знаю и умею благодаря Роману! За Сим Спешу попрощается, с Уважением к рыболовному сообществу, Жуков Фёдор ! P.S. До новых встреч.