Автор Тема: Закрытие сезона 2018 г."Big Fish" по ловли хищника спиннингом с берега  (Прочитано 2721 раз)

Оффлайн Бусыгин Игорь

Мы поехали ,всех ждем на водоеме оз. Первозвановка в 6.00 на дамбе .

Оффлайн Ультра

Берегите печень

Оффлайн roman.m

• Ветеран
  • Лайков: 150
  Берегите печень
Мы постараемся.)))

Оффлайн Бусыгин Игорь

Пока коротко ,участвовало 56 участников соревнования  и немного фото

победитель БЛИЦ ТУРНИРА

победители и призеры соревнования

« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2018, 07:26:06 am от Бусыгин Игорь »

Оффлайн Сеня

• Ветеран
  • Лайков: 66
  • Берегите воду - Пейте пиво. Клуб бормотологов.
Соревнования Закрытие Сезона так удачно совпали с окончанием хорошей погоды, Молодца!!! Плотвина на первом фото впечатляет.

Оффлайн Заболотный Иван

• Участник форума
  • **
  • Лайков: 233
  • Поймал-отпустиЛО!

Оффлайн lenin

• Ветеран
  • Лайков: 35
  • Мужики,а удочки то мы не взяли!
поздравляю победителей!
особено приятно что земляк занял 1место!

Оффлайн Бусыгин Игорь

Итак друзья Участвовало 56 человек и это только участников ,а были и болельщики . Среди спиннингистов был как прекрасный пол ,так были и дети . Самый младший участник соревнования спиннингист Денисов Арсентий 11 лет ,а среди прекрасного пола есть и победитель - Михайлюк Оксана . Приятно видеть что в этот раз приехали болеть за своих спортсменов - жены , бабушки , дедушки и конечно друзья .Хорошая и дружеская атмосфера стояла весь день ,при этом варился кулеш и жарился шашлык весь день . Щучка немного поклевывала и отзывалась на всякие приманки,конечно поклевывал и окунь ,но задача стояла одна - в зачет идет два вида разной хищной рыбы - ОКУНЬ,ЩУКА,СОМ,ГОЛАВЛЬ.С этой задачей справились не все ,но у вы это и есть условие или задача соревнования.Поздравляю победителя и призеров соревнования - ВЫ МОЛОДЦЫ ,конечно поздравляю призера с щукой в БЛИЦ ТУРНИРА ,не ожидал победителя с щукой в этой номинации . Конечно немного фото отчет,а видео будет чуть позже .

« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 14:36:31 pm от Бусыгин Игорь »

Оффлайн montag009

• Новичок
  • *
  • Лайков: 8
Добрый вечер. Я первый раз участвовал в таком мероприятии. Поэтому давать оценку я не в праве. Выскажу только свои впечатления. Мне всё понравилось. Увидел знакомые лица, пообщался с рыбаками. Как по мне - то организация соревнований была на высоте. Погода не подвела. Всё отлично. Отдельное спасибо повару за кулеш. Очень кстати и вкусно после 4-х часовой ловли. Повторюсь - это мое личное мнение. Спасибо за организацию этого мероприятия.   beer

Оффлайн antonov

Оффлайн Бусыгин Игорь

ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ СПОНСОРОВ СОРЕВНОВАНИЯ

СТАХАНОВСКИЙ РТИ ЗАВОД
ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ООО "САН 95"
МАГАЗИН - "КЛЕВОЕ МЕСТО"
МАГАЗИН - "УИК - ЭНД НА РЫБАЛКЕ"
МАГАЗИН - "РЫБОМАНИЯ"
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СПИННИНГОВЫЕ ПРИМАНКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ = "АКСЕНТИ"

« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2018, 08:20:23 am от Бусыгин Игорь »

Оффлайн Бусыгин Игорь

Хочу сказать огромное спасибо ООО "КАСКАД " за предоставленный водоем на соревнования

« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2018, 08:38:32 am от Бусыгин Игорь »

Оффлайн Vovan_lug®

• Почетный повар форума
  • Ветеран
  • Лайков: 73

Мы постараемся.)))
алкаши поганые  :P :P :P :D

Оффлайн makskambrod

• Новичок
  • *
  • Лайков: 27
Тихое осеннее утро. Солнце уже взошло из-за горизонта на востоке, но его еще не видно, облачность скрывает его и только то, что уже стали ясно различимы вода, берег, растнения и все остальное становится понятно, что в очередной раз наступил новый день. В тумане возле водоема мир воспринимается как-то по-другому. Кажется что он сжимается до таких размеров, что его можно охватить руками. В воде явно видна возня - то тут то там появляются круги на воде, буруны говорят о том, что хищник активно охотится. Спиннинг уже "заряжен" приманкой, сектор занят, указательный палец придерживает шнур, другая рука готова открыть дужку катушки и сделать долгожданный заброс. Томительные секунды перед стартом... Так начинается для меня этот фестиваль-соревнования. Долго был в раздумьях: с какой зоны стартовать? На какие приманки и дистанцию ловли делать акцент? Решил в итоге так: стартую с дамбы (хоть и ругался на нее очень сильно на предыдущих соревах стоя почти полностью мокрый под холодным ветром). Вода сильно упала, уже край дамбы не омывается прибоем, а только по наличию сухих водорослей и ракушняка можно догадаться что здесь была вода. Так что внезапного купания особо бояться не стоит :D. Несмотря на неудачное выступление на прошлом Биг Фише, решаю применить ту же тактику - сначала зачет некрупной щукой, потм уже поиски зубастого монстра. На это у меня были основания. т.к. накануне я безуспешно "полоскал" всевозможные приманки на "дальняке" на глине. Результат  был нулевой, зато на легкие приманки недалеко от берега от души половил окушка и маленькую щучку. Итак, старт! Делаю заброс на лайтовый спиннинг селиконового полувиброхвоста-полутвистера. И уже возле замечаю как что-то метнулось в сторону моей приманки но промахнулось! Ага, вот она родная! Повторный заброс чуть дельше этого места, пара подрывов и вижу как это "что-то" схватило мою приманку! Подсечка, приятная борьба, и первая щучка уже на берегу! Есть!!! Прям гора с плеч. С окунем я уж как-то справлюсь, а вот по поводу щуки переживал. Еще одна проводка приносит небольшого окунька, ложу и его в садок, пусть пока там поплавает, мало ли что. Беру снасть поняжелее и начинаю "бомбить" горизонт, сначала кастмастером, потом селиконом и 16 граммами веса но безрезультатно. И тут сосед по сектору вытягивает щучку, явно больше чем моя, причем тоже под берегом. Оперативно реагирую - снова беру лайт и ловлю в прибрежной зоне. Зарабатываю удар но снова мимо. Пробую воблер - со второго заброса опять выход и мимо, но с третьего уверено берет! Вот тут я хапанул адреналина! Щучка побольше первой, посильней - треск фринциона, тянет в траву. Ну уже нет, стоять! Поднимаю спинннинг выше, подтягиваю фрикцион. Щука надо отдать ей должное почувствовав что в траву ее я не пущу выдает эффектнейшую "свечку" примено полметра над водой. Красота! И если б она не села на оба тройника то вряд ли борьба закончилась в мою пользу. Но мне повезло (в первй раз за этот день) и наконец трофей в моих руках! все, зачет сделан! Тут уже соседи видя наши успехи подтягиваются к нам. Еще больше уплотнившийся туман и близость спиннингистов справа и слева сильно увеличивают возможность перехлеста, я успеваю поймать чужой шнур. Благополучно "разруливаем" ситуацию, приманки освобождены. Но я принимаю решение смещаться вправо к середине дамбы. Там узнаю что одну "мамку" больше 2 кг уже поймали да и вцелом по щуке большинство не отстает. У многих по одной уже есть. Снова ставлю веса тяжелее - можно половить уже в свое удовольствие в надежде на рыболовное счастье. И тут ловится он! Не знаю как но кастмастером я цепляю огроменного ерша! Но мы рыбаки честные забагрил я его за хвост, призню. В зачет не пойдет :D Больше нет хищника на выбросе, да и возле берега интенсивность клева уже не та. Поэтому решаю что надо поймать окуня побольше, т.к. мой грамм 50 и все может решить десятки грамм (так оно потом и оказалось). Но окунь брал только мелкий. Зато срез я заработал. Пробую снова воблер - глухо. Наступает затишье, приходят сведения по уловам, узнаю что щуки много и немелкой, поэтому шансы на победу все призрачней. Начинаю перемещаться снова влево с воблером (тяжелые веса уже отложил и больше не ставил). Остается примерно полчаса до финиша. А крупного окуня у меня еще нет. Да и тот как бы не сбежал, а то будет обидно потом! Ставлю 1 грамм, на шарнире селиконовый червячок. Ловлю онуня уже так, для удовольствия. Но окунь только мелкий. Зато недалеко паренек ловил красавца грамм 600, давно таких не видел! И тут минут за 10 до финиша легкий тычек. Подсекаю - что-то неслабое на том конце шнура но быстро сходит. Вернулась! Кидаю туда же, легонько подигрываю с паузами приманкой. Через несколько минут выход но мимо. Пробую воблер - не реагирует. Возвращаю червячка. После заброса и первого подрыва пауза. Но на втором уже чувствую сопротивление! На этот раз есть! Т.к . ловлю без поводка только флюр 0,16 понимаю что каждая секунда играет против меня. Да и щучка очень активно сопротивляется, несколько раз подвожу ее к берегу но она уходит. т.к. фрикцион был ослаблен, поводок тонковат. Но все же сумев развернуть ее головой к берегу "разгоняя" успеваю ее доставить на берег, где она уже благополучно срезает леску. Ура, успел! Пока доставал приманку из ее пасти звучит финальный свисток! Топаю на взвещивание. выбираю из 3-х своих щук самых больших (это 2-я и 3-я) плюс мою окушок, итого 1277 на весах. У других есть щуки крупней, поэтому мое итоговое 9 место считаю для себя хорошим результатом. Выражаю благодарность всем кто устроил этот праздник - организаторам, спонсорам судьям, поварам и конечно же участникам! Всем до новых встреч!
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2018, 00:28:55 am от makskambrod »

Оффлайн Бусыгин Игорь

Вот и прошли наши соревнования по ловли хищника с берега "ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2018г." . В нем принимало участие 56 спортсменов ,среди которых были и дети - Арсений 11 лет и Данил 13 лет . Наш друг Дмитрий решил от себя поздравить и дать приз молодым спиннингистам за их волю к победе .

« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2018, 05:17:44 am от Бусыгин Игорь »